Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 046 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 974 131 898 965,98
Объём за 24 ч: $216 117 648 421,255
ETH Газ: 0,483 Gwei
Быстро
0,597 Gwei
Стандарт
0,483 Gwei
Медленно
0,480 Gwei
Преступники атаковали аккаунт Красного Креста

Появились сведения, что аккаунт в Twitter американского Красного Креста был атакован неизвестными злоумышленниками для продвижения мошеннической схемы с криптовалютой Ripple. Сегодня, 19 февраля, в профиле был опубликован пост генерального директора Брэда Гарлинхауса.

В нем эксперт рассказал о проведении аирдропа, а также призвал пользователей переходить по ссылке, чтобы получить специальный подарок. Представители Красного Креста подтвердили взлом и предупредили юзеров о том, чтобы они не кликали по линку и были осторожны в отношении таких действий злоумышленников.

Стоит отметить, что это не первый случай продвижения мошеннического проекта через взломанные аккаунты в Twitter. Ранее в этом месяце уже были атакованы профиль французского муниципального советника Квентина Фереса и аккаунт спортивного канала GOL TV. В сентябре 2022 года преступники взломали официальную учетную запись посольства Омана в Индии. Во всех этих случаях мошенники продвигали фиктивный аирдроп от компании Ripple.

Преступники нередко выдают себя за аффилированные с Ripple организации и предлагают жертвам выгодные инвестиционные возможности. Но на деле, когда пользователи переходят по указанной ссылке, то становятся жертвами мошенников.

Невзирая на все усилия Twitter по пресечению подобных схем, мошенничество с Ripple продолжает процветать. Поэтому всему юзерам социальной сети необходимо быть более бдительными.

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала, что масштабы инвестиций в финтех в Великобритании в минувшем году снизились на 60%. По словам специалистов, такая динамика была обусловлена нестабильной макроэкономической ситуацией и затяжным медвежьим трендом на криптовалютном рынке.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Глава Kelsier Labs заработал $12 млн на запуске токена YZY
Генеральный директор Kelsier Labs Хейден Дэвис получил $12 млн прибыли, продав токен YZY на старте, когда его рыночная стоимость достигла $3 млрд. Сейчас капитализация YZY упала до $550 млн с дневным снижением почти на 20%. Эксперты отмечают сходство моделей токенов YZY и LIBRA, что указывает на участие Дэвиса в их выпуске.
Bitget запустил бессрочный контракт SOMI в США с кредитным плечом до 5 раз
Bitget объявил о запуске бессрочного контракта SOMI на территории США с кредитным плечом от 1 до 5 раз. Одновременно на платформе началась торговля контрактами BOT.
В ОАЭ выявлен биткоин-холдинг на $740 млн, связанный с майнинговой компанией Citadel's Rewards
Платформа Arkham обнаружила адрес в ОАЭ с биткоинами на сумму $740 млн, приобретёнными в основном через майнинговую фирму Citadel's Rewards. ОАЭ занимают четвёртое место по объёму BTC, контролируемому государственными структурами, с общим запасом почти $7,4 млрд. Майнинг ведётся в партнёрстве с Citadel, которая построила крупный майнинговый комплекс в Абу-Даби площадью 80 000 кв. м.
Canary Capital подала заявку на американский крипто ETF
Canary Capital подала в SEC заявку на запуск Canary American-Made Crypto ETF с тикером MRCA для листинга на бирже Cboe BZX. Фонд будет инвестировать только в криптовалюты, созданные или добытые в США, что делает его высокорискованным продуктом. Кроме того, компания подала заявки на Canary Trump Coin ETF и Canary Staked Injective ETF, которые также ожидают одобрения.
Fundamental Global увеличила запасы ETH до 48 545 монет
Компания Fundamental Global приобрела дополнительно 1 111 ETH по средней цене $4 341, доведя общий запас до 48 545 монет. По текущему курсу в $4 737 стоимость их Ethereum составляет около $230 миллионов. Компания намерена быстро нарастить долю, чтобы занять 10% в сети Ethereum.