Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 18 720 Биржи: 1450
Рыночная капитализация: $3 448 628 029 044,35
Объём за 24 ч: $92 404 091 287,887
ETH Газ: 1,803 Gwei
Быстро
2,289 Gwei
Стандарт
1,803 Gwei
Медленно
1,723 Gwei
рост курса

Последние сутки стали прибыльными для держателей нескольких известных криптовалют. Речь о том, что Avalanche (AVAX) и Solana (SOL) порадовали собственных инвесторов, значительно прибавив в стоимости за прошедшие 24 часа. Эти активы оказались в числе лидеров среди всех цифровых валют из топ-100 по размеру максимальной капитализации на рынке.

По данным на 09:30 по московскому времени, AVAX подорожала примерно на 7,9% за прошедшие 24 часа. Котировки актива подскочили до значения $13,58, что позволило ему закрепиться на 17-й строчке в списке лучших с показателем $4,63 млрд капитализации. Cуточные объемы торгов зафиксировались на $181,97 млн, что на 16,5% выше аналогичных значений вчерашнего дня. Следует отметить, что криптовалюта AVAX все еще торговалась на 91% ниже своего пикового ценового значения.

Что касается SOL, то ее котировки прибавили 6,5% за отчетный временной отрезок. Купить Solana можно было на торговых площадках по цене $21,42. Суммарное предложение токенов, циркулирующих в обращении на рынке, составляло $8,6 млрд. Таким образом, виртуальная валюта сохранила за собой 9-ю позицию в списке лучших. Дневные объемы сделок оказались на отметке $949,67 млн. Это значение было почти неизменным и потеряло лишь 0,39% за сутки.

Лучший результат с точки зрения роста курса за 24 часа продемонстрировал токен Bone ShibaSwap (BONE), который дебютировал в топ-100 с показателем $307,16 млн. Курс актива подскочил на 19,92% за отчетный временной период. Приобрести криптовалюту можно было по $1,34. Суточные объемы торгов равнялись $16,96 млн.

Что касается всего криптовалютного рынка, то его капитализация оставалась на отметке $1,18 трлн. Индекс страха и жадности биткоинов составлял 56, а доминация цифрового золота над альткоинами зафиксировалась на 49,9%.

Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance снизила комиссию за лимитные ордера на альфа-токены
4 июня Binance сообщила о снижении комиссии за лимитные ордера для более чем 40 альфа-токенов с 0,15% до 0,01%. Это нововведение коснется большого числа торговых операций на платформе.
Краткосрочный рост BOB: рыночная стоимость достигла $48 млн
4 июня BOB показал краткосрочный рост, благодаря новостям о листинге на фьючерсах Binance, что повысило его рыночную стоимость до более чем $48 млн. 24-часовое снижение цен на актив сократилось до 8,3%.
Джеймс Уинн планирует заработать $10 млрд на торговле контрактами
Криптоинвестор Джеймс Уинн заявил, что его цель на текущий цикл – заработать $10 миллиардов через торговлю контрактами. Он отметил, что новый сезон альткоинов начнется только после достижения биткоином нового исторического максимума.
Департамент финансов Гонконга готовит новую декларацию по виртуальным активам
Департамент финансов Гонконга объявил о выпуске второй декларации, посвященной развитию виртуальных активов. Секретарь по финансовым услугам Кристофер Хуэй отметил, что документ будет посвящен объединению традиционных финансовых услуг и технологий, а также введению торговли деривативами на виртуальные активы для профессиональных инвесторов. Это позволит увеличить выбор продуктов на рынке Гонконга и поддерживать безопасную и прозрачную торговлю.
Корпорация Tether переместила $3,9 млрд на площадку Twenty One Capital
Эмитент стейблкоина USDT Tether перевел 37 229 биткоинов ($3,9 млрд) на кошельки, которые принадлежат финансовой площадкой Twenty One Capital. Сейчас считается одним из крупнейших корпоративных...