Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 168 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 230 609 037 166,53
Объём за 24 ч: $187 629 946 112,403
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Белый дом

Администрация президента США Джо Байдена выразила несогласие с принятием законопроекта FIT 21 (HR 4763) о криптовалютах в его нынешнем виде. Представители власти заявили, что документ не подразумевает обеспечение достаточной защиты потребителей и инвесторов, участвующих в сделках с цифровыми активами. При этом было сказано о желании работать совместно с Конгрессом, чтобы обеспечить баланс для формирования нормативной базы.

«Администрация выступает против принятия Закона о финансовых инновациях и технологиях 21 века (HR 4763), который повлияет на структуру регулирования криптовалют в Соединенных Штатах». Белый дом заявил, что представителям власти потребуется больше времени для работы над законодательством о цифровых активах. При этом Палата представителей только готовится проголосовать по FIT21 сегодня вечером.

Законопроект предоставит больше полномочий в надзоре за цифровыми активами Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC). FIT 21 также позволит торговать криптовалютами на вторичном рынке, если они «изначально предлагались как часть инвестиционного контракта». HR 4763 вряд ли будет вынесен на рассмотрение Сената в этом году.

Демократ Комитета по финансовым услугам Палаты представителей США Максин Уотерс  считает, что FIT21 — худший законопроект, из тех, что она когда-либо видела. По ее словам, это приведет к перенапряжению CFTC и ослабит контроль за отраслью. «Позвольте мне раскрыть секрет, о котором крупные криптокомпании не хотят, чтобы вы знали даже в соответствии с законопроектом», — сказал Уотерс. «CFTC не имеет достаточных полномочий для регулирования цифровых валют».

Председатель SEC Гэри Генслер также раскритиковал FIT21. Он отметил, что документ игнорирует множество судебных прецедентов в отношении криптовалют, созданных за десятилетие, а также предлагает отказаться от теста Хоуи. «Список неудач, мошенничеств и банкротств в индустрии связан не с тем, что у нас нет правил. Многие участники отрасли просто игнорируют законы», — сказал Генслер.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции криптовалютных компаний растут на премаркете в США
На премаркете в США акции криптовалютных компаний показали рост: BMNR поднялась на 4,01%, COIN — на 2,37%, MSTR — на 2,08%, а SBET выросла на 3,01%. Другие компании, такие как HOOD и CRCL, также прибавили в цене более 1,8%.
Ethereum может вызвать ликвидации на $542 млн при росте выше $3150
Если цена Ethereum поднимется выше $3150, объем коротких ликвидаций на крупных биржах достигнет $542 млн, а при падении ниже $2950 — длинных ликвидаций на $946 млн. Эти данные отражают относительную интенсивность ликвидаций, а не точное количество контрактов или их стоимость.
Центральные банки мира купили рекордные 53 тонны золота в октябре
В октябре мировые центральные банки увеличили закупки золота на 36,5% по сравнению с сентябрем, приобретя 53 тонны — максимальный месячный прирост с 2025 года. Лидерами по покупкам стали Польша, Бразилия и Узбекистан, а с начала года чистые закупки достигли 254 тонн, при этом Польша приобрела 83 тонны. Около 95% центральных банков планируют продолжить наращивать золотые резервы в следующем году.
Акции CLANKER выросли более чем на 21% за час
Акции CLANKER подскочили на 21% за последний час и достигли цены $57,81, что повысило рыночную капитализацию компании до $55,38 млн. Рост произошел на фоне анонса предстоящей продажи токенов на платформе Clanker в эту пятницу.
Первая предпродажа Clanker стартует в пятницу в 1:30 по Пекину
Основатель Farcaster Дэн Ромеро объявил, что первая предпродажа токена Clanker начнется в пятницу в 1:30 утра по пекинскому времени и продлится 7 дней. Торговля Clanker стартует через 24 часа после окончания предпродажи, а условия участия будут одинаковыми для всех пользователей. Команда проекта обещает регулярно обновлять информацию и улучшать процесс продажи.