Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 855 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 313 554 697 473,07
Объём за 24 ч: $100 425 297 558,478
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
USA BTC

Действующий президент США Джо Байден предложил повысить налоговую ставку на прирост капитала с пределом до 44,6%. Сообщается, что данная инициатива коснется в первую очередь богатых граждан. Она будет применима не только к ценным бумагам, но и к криптовалютным активам. Стоит отметить, что 44,6% — это предельная ставка, которая станет применяться к американцам с совокупным доходом не менее $1 млн в год. При этом инвестиционная прибыль должна превышать $400 тыс.

Исходя из контекста, можно сделать вывод, что потенциальные поправки не коснутся большинства рядовых налогоплательщиков. Данную новость начали форсить многие американские СМИ. Однако экономисты подчеркивают, что на этот момент это лишь предложение, которое не имеет юридической силы. Опять же, предполагаемое повышение налоговой ставки ориентировано на субъектов с доходом от $1 млн. Примечательно, что в минувшем году средняя прибыль криптотрейдера в мире оценивалась в $250 тыс. Если говорить о США, то в этой стране показатели ниже — $96 774.

Данную ситуацию прокомментировал основатель компании Crypto Tax Made Easy Мэтью Уолрат. Специалист подметил: «Если новые бюджетные поправки будут приняты, то они коснутся непосредственно богатых граждан США. Если же говорить о рядовых американцах, то это их не затронет». Примечательно, что Джо Байден также предложил ввести налог в размере 25% на нереализованную прибыль.

Это вызвало определенный ажиотаж у криптотрейдеров и инвесторов. Стоит отметить: чтобы данные потенциальные поправки распространялись на них, участники торгов должны иметь чистые активы на сумму не менее $100 млн. Подобные показатели продемонстрирует не каждый инвестор. Если предложение Джо Байдена будет ратифицировано, то оно может вступить в юридическую силу в 2025 году.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Coinbase включит в план листинга токены Seeker и FIGHT
17 января Coinbase объявила о включении Seeker SKR и FIGHT FIGHT в обновлённую дорожную карту листинга. Решение расширит список доступных активов на платформе и может повлиять на ликвидность и торговые объёмы этих токенов. Подробности и сроки появления токенов на бирже обещают сообщить дополнительно.
Криптоакции в США растут на фоне восстановления биткоина, индексы снижаются
Американские индексы в пятницу снизились: Dow упал на 0,17% (за неделю −0,29%), S&P 500 упал на 0,06% (за неделю −0,38%), Nasdaq упал на 0,06% (за неделю −0,66%). На этом фоне акции криптокомпаний показали рост: FIGR +13,78%, GEMI +4,59%, ALTS +7,02%, SBET +5,36%, BLSH +3,47%, ETHZ +3,14%, CRCL +2,62%, MSTR +1,64%, COIN +0,78%, BTCS +1,05%, тогда как ABTC упал на 2,38% и NAKA на 5,56%.
Coinbase объявила дату публикации отчёта за 2025 год
Coinbase Global сообщила, что 12 февраля 2026 года после закрытия фондового рынка США опубликует финансовые результаты за четвертый квартал и весь 2025 год. В тот же день в 14:30 по тихоокеанскому времени компания проведет веб-трансляцию презентации результатов.
Биткоин опустился ниже $95 000
Согласно данным рынка HTX, BTC опустился ниже $95 000, показав снижение на 1,42% за 24 часа. Торговая активность на рынке сохраняется на фоне умеренного давления на цену.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...