Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 075 118 029 063,36
Объём за 24 ч: $117 871 446 134,822
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Band Protocol

Один из ведущих игроков в индустрии поставки блокчейн-данных Band Protocol выпустил новую версию платформы под названием BandChain 2. Разработчики сообщили, что ее основное предназначение заключается в том, чтобы сеть оракулов стала более прозрачной и децентрализованной.

Band Protocol отвечает за обеспечение передачи внешней информации в -проектов, многие из которых развернуты в сети Ethereum. Отныне поставщики услуг смогут запускать узлы самостоятельно без участия посредников. Такой подход призван помочь системе стать децентрализованной и прозрачнее, как API3.

Директор Band Protocol Сорависа Сринавакуна полагает, что такое решение должно привлечь в сеть больше партнерских проектов. Любая компания будет иметь возможность монетизировать данные, благодаря так называемым «премиальные API».

Так как большинство смарт-контрактов развернуто в сети Ethereum, при этом запускается все больше стартапов, то растет и загруженность сети, а стоимость транзакций увеличивается. По мнению главы компании Band Protocol, криптовалютному сообществу нужны новые современные решения, одно из которых и предлагает его компания. Он отмечает, что проект нацелен на улучшения обеспечения совместимости между другими блокчейнам, такими как BSC, Cosmos, Polkadot, Solana, и Terra и будет продолжать работу в этом направлении.

Несмотря на то, что Band Protocol уступает в масштабах Chainlink, платформа сумела заключить много партнерских соглашений и стала первым блокчейн-проектом, который присоединился к OpenAPI. В результате заключенных договоренностей были установлены отношения с Microsoft, Google и Bloomberg. Сейчас компания занята тем, чтобы упростить подключение крупных партнеров к своей сети.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Felix запустил спотовую торговлю акциями в экосистеме Hyperliquid
Протокол Felix Protocol объявил о запуске функции спотовой торговли акциями, предложив доступ к более чем 100 американским акциям и ETF. Благодаря торговле без разрешений и доступу к внецепочечной ликвидности платформа обещает низкое проскальзывание и эффективное исполнение ордеров в цепочке.
Команда Base объявила об отказе от скрытой манипуляции токеном экосистемы
Соучредитель Base Джесси Поллак сообщил, что основная команда не будет заниматься скрытой манипуляцией торговлей токеном экосистемы, координацией частных распределений средств или целенаправленным искусственным повышением цен ради достижения целей, поскольку это навредит другим участникам, будет нестабильно и, вероятно, незаконно. Он добавил, что Base будет способствовать распространению и внедрению качественных активов и приложений и гарантировать свободу, открытость и честность рынка.
HYPE превысил $25,7, дневной рост 16,2%
По рыночным данным HYPE поднялся выше $25,7, при этом за 24 часа цена выросла на 16,2%. Монета показывает заметный спрос на фоне торговой активности.
CryptoQuant: Биткоин недооценён, если рынок считает его рисковым активом
Ки Янг Джу, основатель CryptoQuant, заявил 27 января, что золото, серебро и Биткоин можно считать безопасными активами. По его мнению, если рынок продолжает рассматривать Биткоин как рисковый актив, это указывает на его недооценённость.
Coinone опровергла переговоры о продаже доли Coinbase
Южнокорейская биржа Coinone заявила, что не ведет переговоров с Coinbase о продаже акций и назвала эти слухи полностью беспочвенными. Представитель компании сообщил, что поступают предложения о партнерстве от зарубежных и отечественных игроков в рамках оценки расширения бизнеса, но никаких договоренностей по продаже доли нет; контролирующий акционер Ча Мен Хун через The One Group (3,430%) и личные активы (19,14%) владеет в сумме 53,44% акций, а обсуждения с потенциальными инвесторами пока не имеют конкретики.