Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 877 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 326 914 158 541,60
Объём за 24 ч: $62 774 517 965,462
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ЛББВ

Представители крупнейшего федерального банка Германии Landesbank Baden-Württemberg сделали важное заявление по поводу цифровых активов. Специалистты отметили, что организация будет предлагать своим клиентам услуги по хранению криптовалют в партнерстве с биржей Bitpanda. Для этого компании заключили соглашение о сотрудничестве.

LBBW и Bitpanda предложат возможность хранения цифровых валют исключительно институциональным и корпоративным пользователям. Новая услуга будет запущена не ранее 3-го квартала 2024 года. «Спрос со стороны наших клиентов на криптовалюты растет. Нельзя игнорировать данный класс активов и не замечать популярность биткоина и других виртуальных валют», — сообщил управляющий директор корпоративного банкинга LBBW Юрген Харенгель.

Немецкие банки и управляющие активами становятся все более активными в сфере криптомонет. Они предлагают кастодиальные услуги. Также разрабатываются собственные продукты для данного класса активов. Это происходит в преддверии реализации правил ЕС (MiCA) для криптовалютного сектора, которые вступят в силу в этом году на территории блока.

Deutsche Bank также работает над собственной службой хранения цифровых активов, а его подразделение DWS стало частью консорциума, создающего стейблкоин, привязанный к стоимости евро и обеспеченный реальными активами.

LBBW, владельцами которой являются некоторые сберегательные банки страны, земля Баден-Вюртемберг и город Штутгарт имеют активы на сумму около €333 млрд ($355 млрд).

Согласно данным на 15 апреля 2024 года, криптовалюта биткоин (BTC) торгуется по $66 313. Это на 2,75% выше аналогичных значений вчерашнего дня. Общее предложение монет, циркулирующих в обращении на рынке, составляет $1,3 трлн. За последние 24 часа участники торгов обеспечили сделки с цифровой монетой на сумму $43,39 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Wagyu выпустил личную мем-монету FROG и купил 95% ее предложения за $200 000
Основатель Wagyu и Fwog.fun @PerpetualCow запустил личную мем-монету FROG и приобрел 95% от общего предложения за $200 000, заявив, что эти токены не будут проданы и будут использоваться для розыгрышей и маркетинга платформы. Он подчеркнул, что FROG не связан с платформенным токеном FWOG, который еще не запущен, а накопленные очки будут скоро конвертированы в FWOG. По данным GMGN, рыночная капитализация FROG составляет $102 миллиона, а объем торгов за первые 2 часа достиг $6,5 миллиона.
Майкл Сэйлор вновь публикует данные о Bitcoin Tracker и намекает на новые покупки BTC
18 января — Основатель Strategy Майкл Сэйлор вновь опубликовал информацию о Bitcoin Tracker, намекая на возможные дополнительные покупки BTC. По предыдущей практике Strategy раскрывает такие планы на второй день после публикации, что рынки рассматривают как сигнал к дальнейшему накоплению.
Pump.fun выкупила PUMP на $250 миллионов с начала программы
Pump.fun вчера потратила 8751 SOL (примерно $1,267 млн) на покупку 4,313 млрд PUMP. С момента начала выкупа 15 июля общая сумма выкупов достигла около $250 миллионов, что сократило обращение токена PUMP на 19,449%.
Sequoia Capital участвует в раунде финансирования Anthropic
Anthropic стремится привлечь как минимум 25 миллиардов долларов финансирования при оценке в 350 миллиардов долларов, и в раунде участвует Sequoia Capital. Financial Times пишет, что Microsoft и Nvidia обязались инвестировать в компанию в общей сложности до 15 миллиардов долларов.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...