Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 812 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 809 261 537 065,37
Объем за 24 ч: $85 184 312 890,453
ETH Газ: 0,083 Gwei
Быстро
0,095 Gwei
Стандарт
0,083 Gwei
Медленно
0,083 Gwei
ЛББВ

Представители крупнейшего федерального банка Германии Landesbank Baden-Württemberg сделали важное заявление по поводу цифровых активов. Специалистты отметили, что организация будет предлагать своим клиентам услуги по хранению криптовалют в партнерстве с биржей Bitpanda. Для этого компании заключили соглашение о сотрудничестве.

LBBW и Bitpanda предложат возможность хранения цифровых валют исключительно институциональным и корпоративным пользователям. Новая услуга будет запущена не ранее 3-го квартала 2024 года. «Спрос со стороны наших клиентов на криптовалюты растет. Нельзя игнорировать данный класс активов и не замечать популярность биткоина и других виртуальных валют», — сообщил управляющий директор корпоративного банкинга LBBW Юрген Харенгель.

Немецкие банки и управляющие активами становятся все более активными в сфере криптомонет. Они предлагают кастодиальные услуги. Также разрабатываются собственные продукты для данного класса активов. Это происходит в преддверии реализации правил ЕС (MiCA) для криптовалютного сектора, которые вступят в силу в этом году на территории блока.

Deutsche Bank также работает над собственной службой хранения цифровых активов, а его подразделение DWS стало частью консорциума, создающего стейблкоин, привязанный к стоимости евро и обеспеченный реальными активами.

LBBW, владельцами которой являются некоторые сберегательные банки страны, земля Баден-Вюртемберг и город Штутгарт имеют активы на сумму около €333 млрд ($355 млрд).

Согласно данным на 15 апреля 2024 года, криптовалюта биткоин (BTC) торгуется по $66 313. Это на 2,75% выше аналогичных значений вчерашнего дня. Общее предложение монет, циркулирующих в обращении на рынке, составляет $1,3 трлн. За последние 24 часа участники торгов обеспечили сделки с цифровой монетой на сумму $43,39 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Hana Bank выпустил пятилетнюю цифровую облигацию на $100 млн через блокчейн-платформу Euroclear
Южнокорейский Hana Bank разместил пятилетнюю цифровую облигацию на $100 млн с использованием блокчейн-инфраструктуры Euroclear, сообщает Yonhap. По данным агентства, это первый в Южной Корее выпуск такого типа с прямым использованием платформы Euroclear, а срок расчетов удалось сократить с трех — пяти рабочих дней до расчетов в тот же день. Ранее, в октябре 2023 года, Euroclear запустила сервис выпуска цифровых ценных бумаг и провела расчеты по цифровой облигации на 100 млн евро ($106 млн по тогдашнему курсу), выпущенной Международным банком реконструкции и развития.
Grayscale подала заявку на сплит 3:1 для ETF на Zcash
Grayscale подала в SEC заявку на форвардный сплит акций ETF на Zcash под тикером ZCSH в соотношении 3:1. По итогам торгов 28 сентября акционеры получат по две дополнительные акции на каждую имеющуюся, а цена одной бумаги должна снизиться при пропорциональном росте числа акций в обращении. Компания рассчитывает, что сплит сделает фонд более доступным для инвесторов на фоне роста ZEC примерно на 2 800% за последний год. Ранее ZEC также прибавил около 20% за 24 часа после сообщения о покупке токена фирмой Paradigm, а затем цена поднималась до $1 521.
REX и Tuttle запустили ETF с плечом 2x на акции биткоин-компании Strive
REX Shares и Tuttle Capital Management вывели на биржу Cboe фонд T-REX 2X Long ASST Daily Target под тикером ASSX, который дает 200% от ежедневного изменения цены акций Strive до вычета комиссий и расходов. Фонд не покупает BTC и не повторяет цену биткоина, а дает трейдерам доступ с плечом к акциям Strive, при этом результат за срок больше одного торгового дня может заметно отличаться от двукратной доходности. Сейчас Strive владеет 25 000 BTC и занимает 5-е место среди публичных компаний по объему биткоин-резервов; последнюю покупку 469 BTC компания профинансировала за счет продажи SATA, своих бессрочных привилегированных акций. В пятницу бумаги Strive выросли на 6,4% и закрылись на уровне $30,09, что немного выше средней 12-месячной целевой цены $29,40 по данным аналитиков S&P Global.
Dtcpay привлекла SBI Group в раунд серии A и увеличила его до $25 млн
Сингапурская платежная компания dtcpay завершила раунд серии A на $25 млн: к инвесторам, ранее возглавленным Vertex Ventures Southeast Asia & India, присоединилась японская SBI Group, а также Genedant Capital и Kwee Liong Tek. Компания развивает платежи в стейблкоинах, а карта dtcpay Visa позволяет оплачивать покупки фиатными валютами и стейблкоинами более чем в 150 млн торговых точек по всему миру. Ранее dtcpay запустила оплату в магазинах и онлайн с использованием фиатных валют и криптовалют, а в 2024 году перешла на операции только со стейблкоинами. Компания лицензирована в Сингапуре и Люксембурге, а также имеет лицензии и регистрации в Гонконге, Австралии, США и Канаде.
Ethereum Institutional поддержала ускорение Ethereum за счет сокращения времени блоков
Ethereum Institutional поддержала предложение Ethlabs сократить время формирования блоков Ethereum с 12 до 10 секунд. В организации заявили в Х, что ускорение сети необходимо на фоне роста институциональной активности и усиления конкуренции со стороны других блокчейнов. Инициативу EIP-8198, также известную как Quick Slots, поддержали 20 основателей DeFi-проектов. Предложение разработали в марте, а его возможное включение в обновление Hegotá обсуждалось на встрече ключевых разработчиков Ethereum 6 августа; внедрение Hegotá может начаться в конце 2026 года после обновления Glamsterdam.