Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 343 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 033 504 198 994,46
Объём за 24 ч: $132 534 150 021,071
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bank of America

Нью-Йоркское финансовое учреждение Paxos Trust Company провело сбор средств, в ходе которого было привлечено $300 млн. Суммарная стоимость компании была оценена в $2,4 млрд. Организация, специализирующаяся на блокчейне и оцифровке денежных активов сообщила, что Bank of America (BofA) поучаствовал в раунде финансирования серии D.

Один из крупнейших банков США присоединился к другим крупным инвесторам, среди которых международная платежная система PayPal, а также известная криптовалютная биржа FTX и брокер цифровых валют Coinbase. Больше всего средств в развитие Paxos инвестировала венчурная компания Oak HC / FT, помогающая продвигаться стартапам в области здравоохранения и финтех-индустрии.

Bank of America не просто инвестирует, но еще и сотрудничает с Paxos. Об их партнерском соглашении стало известно еще в мае нынешнего года. Тогда крупный Банк присоединился к расчетной службе Paxos, которая позволяет производить выплаты по сделкам с акциями день в день. Среди других партнеров созданной сети стоит отметить швейцарский глобальный инвестиционный банк Credit Suisse и крупнейшую брокерскую компанию Японии Nomura Holdings.

Генеральный директор Paxos Чарльз Каскарилла отметил, что его организация стремится трансформировать рыночную инфраструктуру. Сотрудничество с такими крупными партнерами необходимо для перестроения глобальной финансовой системы. В связи с этим используются передовые технологии, способствующие развитию цифровой экономики.

Bank of America последнее время демонстрирует дружественное отношение к криптовалютам. В этом месяце руководство BofA объявило о создании исследовательской группы для анализа рынка цифровых активов. Также банк разрешил торговые операции с фьючерсами на биткоины для vip-клиентов.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кит вывел с Bybit 600 BTC на $52,12 млн
За последние сутки крупный инвестор вывел с биржи Bybit 600 BTC, что составляет примерно $52,12 млн. Сейчас у него на счетах остается 1099 BTC на сумму около $94,50 млн.
Данные по занятости и инфляции США могут привести к росту ставок
Главный стратег Sheng Bao Group Чару Чанана отметил, что публикация данных по занятости и инфляции на этой неделе может вызвать быструю переоценку ставок в США. Если показатели окажутся выше ожиданий, доходность вырастет, что негативно скажется на рисковых активах, особенно на акциях с долгосрочным ростом. В противном случае рынок сохранит ожидания мягкой посадки и дальнейших снижений ставок в 2026 году.
Майкл Сейлор подтвердил уверенность в биткоине после крупной покупки
Основатель Strategy Майкл Сейлор заявил, что продолжает верить в биткоин. На прошлой неделе компания приобрела 10 645 BTC на сумму около $9,8 млрд по средней цене $92 098 за монету. Сейчас в портфеле Strategy находится 671 268 BTC общей стоимостью более $50 млрд.
Opinion запустила программу с $1 млн для поддержки разработчиков и уже запустила более 30 проектов
Платформа рынка предсказаний Opinion объявила о старте программы Builders Program с фондом в $1 млн для поддержки разработчиков по всему миру. За неделю поступило более 100 заявок, из которых уже запущено свыше 30 проектов. Члены сообщества могут голосовать за лучшие инициативы, а на этой неделе Opinion распределит поощрения среди участников.
Кит перевел на Binance токены ASTER на $11,67 млн
Кит, владеющий 12,43 млн токенов ASTER, перевел их на биржу Binance на сумму $11,67 млн. Цена покупки токенов составляла $0,9705, а текущая цена ASTER упала до $0,806, что ниже себестоимости. В случае продажи потери могли бы составить $1,37 млн.