Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 611 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 160 533 807 673,47
Объём за 24 ч: $124 271 433 952,903
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Бэнкман-Фрид не планирует присутствовать на слушаниях в Сенате

Экс-руководитель обанкротившейся площадки FTX Сэм Бэнкман-Фрид заявил, что не планирует принимать участие в слушаниях, которые будут проводиться Банковским комитетом Сената 14 декабря 2022 года. Также он подчеркнул, что если его присутствие должно стать решающим фактором, то только тогда он готов выступить перед представителями Сената.

Однако есть информация, что Бэнкман-Фрид примет участие в отдельном слушании, назначенном Комитетом по финансовым услугам Палаты представителей, которое состоится 13 декабря. Ориентировочно предприниматель выступит в рамках видеоконференции.

Банковский комитет ранее объявлял, что Бэнкман-Фрид обязательно должен выступить на слушаниях 13 декабря. Председатель ведомства Шеррод Браун подтвердил, что если предприниматель не примет приглашение, то ему будет вручена официальная повестка в суд.

Еще в середине ноября этого года FTX считалась одним из наиболее стабильных игроков на рынке. Однако бирже пришлось подать официальное заявление на банкротство в связи с формированием дыры в бюджете, которая оценивалась в $8 млрд.

Нынешний генеральный директор биржи FTX Джон Рэй признал, что имели место многочисленные проблемы с внутренним контролем корпорации и явная халатность в отношении базового управления рисками. Примечательно, что Сэм Бэнкман-Фрид косвенно признал это.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: представители JPMorgan Chase провели глобальное исследование. В результате они пришли к выводу, что по состоянию на июнь этого года около 13% домохозяйств США хотя бы один раз инвестировали средства в цифровые активы. Однако большинство юзеров не рассматривали масштабные вложения, а средний объем транзакций находился в пределах $620. Примечательно, что наиболее усиленно пользователи вкладывали средства в цифровые активы, когда биткоин торговался на отметке $44 000.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Генеральный директор Wintermute: доля одобренных проектов сократилась до 4% к 2025 году
Генеральный директор Wintermute Евгений Гаевой сообщил, что компания перешла от «инвестиций дробовиком» в 2021–2022 годах к текущему уровню принятия проектов в 4%. Wintermute Ventures завершила 23 инвестиции в 2025 году, в основном возглавляя раунды Pre-Seed и Seed; вложения не были связаны с партнерствами по маркетмейкингу и были полностью отделены от торговых операций. Наиболее распространёнными структурами финансирования в 2025 году стали equity / SAFE и Token Equity, а выбор структуры будет строиться исходя из долгосрочной концепции команды проекта.
Flying Tulip открыл регистрацию в белом списке
Криптопроект Flying Tulip объявил о запуске регистрации в белом списке и напомнил, что пока не проводится переводов средств. Публичная продажа токенов пройдет в четыре этапа — раннее участие, белый список сторонников, белый список намерений и публичная продажа — с одинаковыми условиями на всех стадиях. Ранее проект привлек $200 миллионов при оценке токенов в $1 миллиард.
Флорида предлагает создать государственный стратегический резерв криптовалюты на 2026 год
Законодатели Флориды повторно вносят законопроект о включении цифровых активов в государственный баланс и создании резервного фонда под управлением штата. Автор законопроекта № 1039, республиканец John Snyder, представил документ 7 января для рассмотрения в сессии 2026 года. Предлагается создать отдельный Стратегический резервный фонд криптовалюты вне системы казначейства и поручить финансовому директору Флориды (CFO) контролировать инвестиции в криптовалюту в рамках установленной системы риск-менеджмента.
21Shares распределит доход от стейкинга ETH среди держателей TETH
21Shares объявила, что распределит доход от стейкинга ETH среди держателей биржевого продукта 21Shares Ethereum ETF TETH на платформе Ethereum. Держатели TETH получат $0,010378 за акцию, выплата запланирована на 9 января 2026 года.
BitMine инвестировал $105 млн в ETH и держит $9,15 млрд резервов
BitMine вложил $105 млн в покупку ETH за первые восемь дней 2026 года и по-прежнему располагает денежным резервом в размере $9,15 млрд, который может пойти на дополнительные покупки. По данным StrategicEthReserve, компания владеет 4,07 миллионами ETH на сумму $12,6 млрд, или 3,36% от предложения ETH, из которых 908 192 ETH на сумму $2,95 млрд находятся в залоге.