Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 084 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 492 050 890 871,63
Объем за 24 ч: $71 450 666 911,025
ETH Газ: 0,153 Gwei
Быстро
0,172 Gwei
Стандарт
0,153 Gwei
Медленно
0,151 Gwei
Бинанс

Согласно последнему сообщению от известного китайского криптовалютного журналиста Колина Ву, торговая платформа Binance назначила Ричарда Тэна ответственным за все региональные рынки за пределами США. Таким образом, прежние обязанности специалиста были расширены. По заявлениям генерального директора биржи Чанпэна Чжао (CZ), такое решение было принято для того, чтобы расширить представительство компании в Азии, Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

По официальной информации, Тэн присоединился к Binance еще в августе 2021 года. Изначально он исполнял обязательства регионального гендиректора компании в Сингапуре. Эксперт хорошо проявил себя и поэтому получил повышение. Ожидается, что специалист поможет Binance в решении проблем с финансовыми регуляторами. Ранее Тэн работал в таких организациях, как Abu Dhabi Global Market, Singapore Exchange Limited и Monetary Authority of Singapore.

В конце прошлой недели стало известно о том, что Binance вновь расширила свое международное представительство. В этот раз организация вышла на новый рынок в Таиланде. Дело в том, что руководство торговой площадки представило сервис Gulf Binance. Данное предприятие является совместной инициативой с технологическим подразделением компании Gulf Energy под названием Gulf Innova.

Последняя успешно получила необходимое разрешение от Министерства финансов Таиланда.

Компания может предоставлять услуги, связанные с цифровыми валютами.

Эта лицензия дает возможность управлять криптобиржей, которая будет находиться под контролем местной Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Руководство Binance заявило, что Gulf Binance запустится в 4-м квартале 2023 года.

По сведениям на 15:30 по московскому времени 29 мая 2023 года, капитализация криптовалютного рынка составляла $1,16 трлн. Данный показатель подскочил на 2,3% за прошедшие сутки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
UBS Group повысила прогноз по нефти Brent: до $85 за баррель к концу марта 2027 года
UBS Group обновила прогноз по цене нефти Brent: к концу июня ожидается $100 за баррель, к концу сентября — $95, к концу декабря — $90. Прогноз на конец марта 2027 года повышен до $85 за баррель.
StarkWare сокращает сотрудников и делит бизнес на два направления ради роста выручки
StarkWare проводит сокращение штата и реорганизацию, разделив компанию на два бизнес-подразделения, чтобы быстрее нарастить выручку. Сооснователь и CEO Эли Бен-Сассон сообщил, что компания смещает фокус от поставщика инфраструктуры к разработке собственных продуктов и хочет вернуть «стартап-режим» для ускорения выхода на рынок. Точное число увольнений и сроки не раскрываются, при этом сотрудникам пообещали уведомления и встречи с руководителями, а в ряде стран — выходные пособия выше минимальных требований.
CoinShares: инвестпродукты на цифровые активы привлекли $1,1 млрд за неделю
По данным CoinShares, за прошлую неделю чистый приток в инвестиционные продукты на основе цифровых активов составил $1,1 млрд — это лучший результат с января на фоне более низкой, чем ожидалось, инфляции (CPI) и снижения геополитической напряженности. 95% притока пришлось на США, при этом объем торгов остался ниже среднего уровня с начала года. Больше всего средств привлекли продукты на BTC — $871 млн, также вырос интерес к продуктам на ETH, а инструменты для шортов по BTC показали максимальный приток с ноября 2024 года, что указывает на сохраняющийся спрос на хеджирование.
Срыв переговоров США и Ирана подогрел страхи новой инфляции и ударил по рынку облигаций
Срыв переговоров между США и Ираном и риск блокады Ормузского пролива усилили опасения скачка цен на энергоносители и возвращения инфляции, из-за чего трейдеры сдвинули ожидания следующего снижения ставки ФРС на середину 2027 года. В марте CPI в США вырос на 0,9% м/м — максимум с 2022 года — на этом фоне доходность 10-летних казначейских облигаций поднялась выше 4,3% и достигла около 4,35%. Доходности 10-летних гособлигаций Японии обновили максимум с 1997 года, а также выросли ставки по бумагам Австралии и Новой Зеландии, усиливая давление на мировой рынок облигаций. Инвесторы отмечают, что рост цен на энергоносители может продлить период высоких ставок и ухудшить динамику финансовых активов.
Основатель Liquid Capital: конец войны близок, а новый кризис проверит BTC как «тихую гавань»
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Ли Сяохуа заявил, что мотивация сторон продолжать войну снижается, а достижение мирного соглашения может стать сильным позитивным сигналом для рынков. По его словам, инвесторы в средне- и долгосрочной перспективе ждут возможного масштабного финансового кризиса, и в таком сценарии BTC станет проверкой на статус защитного актива и может дать возможность купить на низких уровнях. Он также отметил, что развитие ИИ открывает новые возможности для предпринимателей, позволяя небольшим командам создавать глобальные продукты с меньшими затратами.