Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 594 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 644 885 964 032,84
Объем за 24 ч: $64 903 596 183,113
ETH Газ: 0,129 Gwei
Быстро
0,141 Gwei
Стандарт
0,129 Gwei
Медленно
0,128 Gwei
Бинанс

Согласно последнему сообщению от известного китайского криптовалютного журналиста Колина Ву, торговая платформа Binance назначила Ричарда Тэна ответственным за все региональные рынки за пределами США. Таким образом, прежние обязанности специалиста были расширены. По заявлениям генерального директора биржи Чанпэна Чжао (CZ), такое решение было принято для того, чтобы расширить представительство компании в Азии, Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

По официальной информации, Тэн присоединился к Binance еще в августе 2021 года. Изначально он исполнял обязательства регионального гендиректора компании в Сингапуре. Эксперт хорошо проявил себя и поэтому получил повышение. Ожидается, что специалист поможет Binance в решении проблем с финансовыми регуляторами. Ранее Тэн работал в таких организациях, как Abu Dhabi Global Market, Singapore Exchange Limited и Monetary Authority of Singapore.

В конце прошлой недели стало известно о том, что Binance вновь расширила свое международное представительство. В этот раз организация вышла на новый рынок в Таиланде. Дело в том, что руководство торговой площадки представило сервис Gulf Binance. Данное предприятие является совместной инициативой с технологическим подразделением компании Gulf Energy под названием Gulf Innova.

Последняя успешно получила необходимое разрешение от Министерства финансов Таиланда.

Компания может предоставлять услуги, связанные с цифровыми валютами.

Эта лицензия дает возможность управлять криптобиржей, которая будет находиться под контролем местной Комиссии по ценным бумагам и биржам.

Руководство Binance заявило, что Gulf Binance запустится в 4-м квартале 2023 года.

По сведениям на 15:30 по московскому времени 29 мая 2023 года, капитализация криптовалютного рынка составляла $1,16 трлн. Данный показатель подскочил на 2,3% за прошедшие сутки.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Citrini Research: ставку на инфраструктуру ИИ считают надежнее, а будущее рынка остается туманным
Citrini Research заявила, что долгосрочные прогнозы по искусственному интеллекту слишком неопределенны: сложно заранее понять, как изменятся спрос на вычислительные мощности, чипы и дата-центры и появится ли дефицит памяти в ближайшие десять лет. Поэтому с начала 2023 года компания инвестирует в инфраструктуру ИИ, считая этот подход более устойчивым, тогда как победители на уровне моделей и приложений — например, Anthropic или облачные провайдеры — пока неочевидны. По оценке аналитиков, за три года ясности не прибавилось, и даже успехи агентных инструментов не дают уверенного ответа, каким ИИ будет через 5 лет.
Мем-монета Hakimi снова стала лидером по объему торгов в BSC, капитализация около $18,4 млн
По данным GMGN, за последние сутки в сети BSC мем-монета Hakimi поднималась до капитализации более $22 млн, но затем снизилась до около $18,4 млн на фоне давления продавцов после затяжного падения BTC. За 24 часа токен прибавил 23% а объем торгов составил $2,9 млн, что сделало Hakimi мем-монетой с самым высоким суточным оборотом в BSC.
Том Ли назвал рост цен на нефть ключевым фактором давления на Ethereum
Глава BitMine Том Ли заявил, что ETH в последнее время снижается из-за роста цен на нефть, с которой у Ethereum, по его словам, наблюдается рекордная отрицательная корреляция. Он отметил, что последние 6 недель нефть дорожала, а ETH падал, и ожидает разворота: при снижении нефти курс ETH может пойти вверх. В долгосрочной перспективе драйверами роста ETH Ли считает токенизацию активов и развитие ИИ-агентов, поэтому прогнозирует более сильную динамику в 2026 году.
Доходность 30-летних гособлигаций США приблизилась к максимуму за три года на фоне распродажи бондов
На фоне опасений ускорения инфляции инвесторы распродают облигации по всему миру, и доходность 30-летних казначейских бумаг США поднималась на 4 базисных пункта до 5,16% — максимума с октября 2023 года. Доходность 10-летних и 2-летних US Treasuries достигла 4,63% и 4,10% — максимума с февраля 2025 года, а в Японии 30-летние JGB выросли на 20 базисных пунктов до 4,2% — рекорда с момента выпуска в 1999 году. В Farva Bank считают, что после прохождения отметки 5% рынок может сместиться к диапазону 5,25–5,5% по 30-летним US Treasuries.
Акции Samsung Electronics выросли на 6% после снижения опасений из-за забастовки
Акции Samsung Electronics подорожали на 6% на фоне ослабления опасений по поводу забастовки. Ранее суд в Южной Корее частично удовлетворил запрос компании и ввел судебный запрет на запланированную профсоюзом забастовку.