Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 935 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 102 146 202 561,15
Объём за 24 ч: $138 248 535 931,914
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Binance

Криптобиржа Binance заявила о планах на расширение деятельности в России и других странах СНГ, в которых компания видит перспективы для новых правил, стимулирующих ее бизнес. Об этом в интервью агентству «Рейтер» сообщил директор восточноевропейского направления в «Бинанс» Глеб Костарев.

По словам представителя биржи, ее цель — получить лицензию и вести легальный бизнес там, где это позволяет законодательство. В частности, компания надеется на прогрессивный регуляторный подход со стороны России, потому что эта страна с годовым объемом криптотранзакций в $5 млрд имеет стратегическое значение для Binance.

Костарев назвал жесткими новые предложения Центробанка РФ по ограничению торговли цифровыми активами. В то же время он считает, что это приглашение к диалогу со стороны российского регулятора, а не окончательное решение.

Представитель «Бинанс» также отметил, что Украина, Казахстан и Узбекистан более лояльно относятся к криптовалютам, делая шаги в сторону либерализации, а не ограничений.

Перед этим в Binance заявили, что у биржи один из самых сложных подходов к обеспечению соблюдения мер по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма в финансовом секторе, а внутренние рейтинги рисков были скорректированы в соответствии с рядом переменных.

Это заявление прозвучало после расследования, которое показало, что платформа действовала против собственного отдела соблюдения нормативных требований, нанимая клиентов в России и других странах, которые считаются подверженными чрезвычайному риску отмывания денег.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что «Бинанс» разрешила инвесторам переводить средства через платежную систему SEPA. Эта услуга стала возможной после подписания контракта с компанией Paysafe.

Понравилась новость? Поделись мнением!
  • 4 года назад

    Как только передадут первые данные пользователей в ИФНС, на этом вся их деятельность и закончится. Все побросают эту биржу и уйдут на другие.

Интересное по инвестиции
Майкл Сэйлор может купить больше Биткоинов
Основатель Strategy Майкл Сэйлор заявил, что рассматривает покупку дополнительных Биткоинов. Strategy потратила примерно $2,13 млрд на покупку 22 305 Биткоинов по средней цене около $95 284 за монету. Сейчас у компании в портфеле 709 715 Биткоинов с совокупными инвестициями примерно $53,92 млрд и средней ценой владения около $75 979 за монету.
Robinhood запустил SKY Spot Trading
Robinhood запустил SKY Spot Trading, предоставив пользователям доступ к спотовой торговле SKY на своей платформе. Компания объявила о запуске 22 января; подробности о комиссиях и поддерживаемых парах пока не раскрыты. Новая опция должна расширить возможности трейдинга для розничных инвесторов.
Zama назначила дату распределения и полную разблокировку токенов
Проект по обеспечению конфиденциальности вычислений Zama Protocol сообщил, что публичная продажа токенов ZAMA завершится 24 января в 20:00 UTC. Дата распределения назначена на 2 февраля, при подаче заявки токены будут полностью разблокированы.
BlackRock видит токенизацию как будущее и ставит на Ethereum
Генеральный директор BlackRock Ларри Финк на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что токенизация неизбежна и универсальная блокчейн-сеть — ключ к снижению издержек и свободному перемещению капитала между фондами, акциями и облигациями. Аналитик Гарретт Джин отметил, что речь о единой блокчейн-сети может подразумевать Ethereum: флагманский фонд токенизации BlackRock BUIDL построен на Ethereum и поддерживается партнёрами, такими как Securitize. Это указывает на намерение BlackRock продвигать Ethereum как ведущую инфраструктуру для институциональной токенизации реальных активов RWA.
F/m Investments подала в SEC заявку на токенизацию ETF TBIL на $6 billion
Компания F/m Investments с активами под управлением $18 billion подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявку на регистрацию прав собственности на свой ETF F/m US Treasury 3 Month Bill ETF TBIL в разрешаемой блокчейне. В компании заявили, что токенизированные акции сохранят те же права, комиссии, голосование и экономические условия, меняясь только способом учета прав собственности. В случае одобрения TBIL сможет одновременно обслуживаться через традиционные брокерские каналы и цифровые платформы.