Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 984 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 108 096 439 912,66
Объём за 24 ч: $116 754 971 687,777
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Binance.US

Финрегулятор США начал расследование деятельности Binance.US. Он подозревает американское подразделение ведущей мировой криптоплощадки в инсайдерской торговле.
Инициатором расследования выступила Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC). Регулятор считает, что сотрудники Binance.US использовали внутреннюю информацию для совершения биржевых сделок. Тем самым они получили конкурентное преимущество перед клиентами компании.

Представители криптобиржи отвергли обвинения и подчеркнули, что компания придерживается нулевой толерантности к инсайдерской торговле. Также они сообщили, что разработают этический код для сотрудников и наймут специалистов, которые будут отслеживать соответствие работы Binance.US правилам финрегуляторов.

В частности, следуя указаниям Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) и других контролирующих органов, Binance.US сократила количество продуктов для американских резидентов. В частности, ограничила им доступ к торговле с высоким кредитным плечом и ряду других функций.

В августе некоторые клиенты биржи уличили ее в манипулировании курсами криптовалют. Руководство торговой площадки отвергло обвинения и пообещало разбираться в суде с теми, кто распространяет информацию, порочащую ее честь и деловую репутацию.

Ранее Управление по финансовому регулированию и контролю Великобритании (FCA) заявило о невозможности перевести работу Binance в правовое русло из-за отсутствия понимания принципов ее работы.

С целью улаживания проблемных вопросов с финрегуляторами криптобиржа сменит модель управления. Как сообщил гендиректор компании Чанпэн Чжао 16 сентября, Binance станет централизованной площадкой.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.