Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 641 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 464 027 234 179,34
Объем за 24 ч: $99 845 090 973,123
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Битмекс

Стало известно, что криптовалютная биржа BitMex продлила грант для разработчика биткоин Глеба Науменко. Он пролонгирован до мая 2023 года, что на шесть месяцев больше предыдущего срока. Таким образом руководство торговой площадки уже четвертый раз подряд предоставляет ему финансовую поддержку и продолжит поддерживать работу программиста в долгосрочной перспективе.

Науменко является одним из ключевых исследователей протокола Bitcoin. В последнее время он активно занимался безопасностью сети Lightning Network. Комментируя полученный грант, Глеб заявил: для него большая честь, что BitMEX активно поддерживает исследования протоколов с открытым исходным кодом. Цель программиста — сосредоточить свои усилия на самых важных вещах, которые можно привнести в пространство биткоинов.

По его словам, в первую очередь, речь идет о отслеживании и снижении помех канала Lightning Network. Кроме того важно уделить внимание проблемам, связанным с развертыванием приложений поверх сети биткоин, который могут позволить улучшить пользовательский опыт. Речь идет о смарт-контрактах и многом другом. Он отметил, что будет также искать пути сотрудничества с другими проектами, чтобы извлечь максимальную выгоду из своей работы.

Биржа BitMEX является пионером в криптовалютном секторе, первой запустив бессрочные своп-контракты на Bitcoin. Ее представители рады помочь перспективным разработчикам, чья деятельность направлена на повышение надежности, масштабируемости и конфиденциальности блокчейна Биткоин.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила о том, что миллиардер из Соединенных штатов Тим Дрейпер дал свой прогноз относительно будущего флагманской криптовалюты в рамках выступления на Web Summit 2022.Он заверил, что котировки BTC достигнут значения $250 000 в ближайшие несколько лет.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Опрос Reuters: большинство экономистов ждут снижения ставки ФРС на 25 б.п. до 3,25–3,50% в следующем квартале
По опросу Reuters, 63 из 96 экономистов считают, что ФРС снизит ставку по федеральным фондам на 25 базисных пунктов в следующем квартале — до 3,25–3,50% против 51 из 101 в феврале. При этом 29 из 37 участников ожидают, что регулятор сохранит ставки без изменений дольше, чем предполагалось ранее.
CZ: распространять FUD легко, а опровергать его сложно
12 марта гендиректор Binance CZ написал в Twitter, что распространять FUD легко, а устранять его всегда сложно.
Unitas привлекла $13,33 млн в раунде начального финансирования при участии Amber Group
Протокол доходной стейблкоин-монеты Unitas Labs закрыл раунд начального финансирования на $13,33 млн при участии Amber Group, Blockchain Builders Fund, Taisu Ventures, Bixin Ventures и SevenX Ventures. Компания направит средства на стратегическое развитие, усиление инфраструктуры и риск-менеджмента, поддержку доступа для регулируемых институциональных инвесторов и расширение интеграций в DeFi.
Американский рынок акций открылся снижением: Dow потерял 1,15%
После открытия торгов в США три ключевых индекса ушли в минус: Dow снизился на 1,15%, S&P 500 — на 0,9%, Nasdaq — на 0,92%, свидетельствуют данные Bitget.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...