Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 107 212 244 091,04
Объём за 24 ч: $107 578 657 877,928
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Coinbase

Исполнительный директор биржи Coinbase Global Брайан Армстронг объявил о планах криптоплатформы создать маркетплейс невзаимозаменяемых (). Об этом он заявил во время обсуждения финансовых итогов компании за 3 квартал 2021.

Запуск рынка NFT на Coinbase состоится в конце этого или в начале следующего года. Армстронг надеется, что инициатива биржи поможет людям эффективнее использовать невзаимозаменяемые токены. Он также отметил, что клиенты платформы смогут покупать новые цифровые активы всего в один клик.

Финансовые показатели компании значительно упали в период с июля по август. В частности, общая выручка по сравнению с апрелем-июнем сократилась с $2,23 млрд до $1,31 млрд, а доход с транзакций за это же время снизился с $1,93 млрд до $1,09 млрд.

Публикация финансового отчета за 3 квартал привела к падению курса акций Coinbase на Нью-йоркской фондовой бирже NASDAQ. По состоянию на 18:10 (мск) 10 ноября ценные бумаги криптоплатформы стоили $331,72. Это на 6,69% меньше, чем днем ранее.

В поисках новых решений Coinbase также обратила внимание на криптовалютные . В настоящее время специалисты компании работают над подачей соответствующего заявления в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Перед этим биржа обратилась за регистрацией в Национальную фьючерсную ассоциацию (NFA).

В начале ноября Coinbase объявила о покупке индийского стартапа Agara, основным продуктом которого является голосовой бот на базе искусственного интеллекта. Эксперты оценили сделку в $40‒50 млн. Кроме того, биржа анонсировала выдачу кредитов пользователям в ближайшее время. Лимит на займы будет установлен на отметке $1 млн, но в будущем может быть повышен.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доходность 2-летних облигаций Японии обновила максимум с 1996 года
Доходность двухлетних государственных облигаций Японии поднялась до 1,245%, что стало максимальным уровнем с 1996 года. По данным Golden Finance, рост отражает изменение настроений на рынке и ожидания ужесточения денежно-кредитной политики.
Ledger готовится к IPO в США с оценкой более $4 миллиардов
По данным Financial Times, производитель аппаратных кошельков Ledger планирует провести IPO в США с потенциальной оценкой более $4 миллиардов. Для продвижения сделки компания привлекла Goldman Sachs, JP Morgan и Barclays; размещение может состояться в этом году. В ноябре генеральный директор Ledger Паскаль Готье сообщил, что годовой доход компании превысил $100 миллионов.
Биткоин кратковременно превысил $90 000, затем откатился
По данным рынка HTX, Биткоин кратковременно превысил отметку в $90 000 и сейчас торгуется по $89 948. За 24 часа цена выросла на 1,07%.
Robinhood добавила ASTER и LDO в список торговых инструментов
Robinhood объявила, что ASTER и LDO теперь доступны для торговли на Robinhood Legend. Торги открыты с сегодняшнего утра, пользователи могут покупать и продавать оба токена через платформу.
Трейдер Юджин Нг Ах Сио временно уходит с рынков из-за риска дальнейшего падения
Трейдер Юджин Нг Ах Сио сообщил на личном канале о намерении временно выйти со всех рынков, ссылаясь на неясную ценовую динамику на этой неделе и неблагоприятную картину на старших таймфреймах. По его прогнозу, цена, вероятно, продолжит снижаться; надежда на импульс и рост цены выше $100 000 не оправдалась. Он добавил, что возвращается к реальной жизни и будет наблюдать за рынком со стороны.