Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 657 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 795 532 774 282,72
Объём за 24 ч: $132 327 152 826,458
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
FTX US

Криптобиржа FTX US раскрыла финансовые показатели за 3 квартал 2021 года. Компания отметила, что в период с июля по сентябрь (включительно) среднее значение дневного объема торгов составило $360 млн. Это в 6 раз больше, чем в апреле-июне. Кроме того, за указанный период в 1,5 раза увеличилось количество клиентов платформы.

По словам президента компании Бретта Харрисона, биржа стала самой востребованной и быстрорастущей площадкой по обмену цифровых активов в США. При этом она не собирается почивать на лаврах, поэтому продолжит расширение экосистемы, чтобы предлагать клиентам еще больше услуг и возможностей. В частности, в ближайшее время криптоплатформа добавит торговлю невзаимозаменяемыми () и .

Харрисон отметил, что FTX US провела хорошую маркетинговую и рекламную кампанию в 3 квартале. Благодаря этому платформе удалось повысить узнаваемость бренда и привлечь новых клиентов. Отличные финансовые показатели президент также связал с партнерством компании с известными спортсменами и командами, в частности, квотербеком команды «Тампа-Бэй Бакканирс» Томом Брэди, клубом Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) «Майами Хит», а также Главной лигой бейсбола (MLB).

Ранее биржа приобрела регулируемую платформу LedgerX, которая теперь называется FTX US Derivatives. Эта сделка позволила компании предлагать инвесторам лицензированные криптовалютные и . Кроме того, она привлекла от финансистов $420,69 млн в рамках раунда серии B-1.

В конце октября соучредитель FTX Сэм Бэнкман-Фрид назвал основные риски для криптовалютного рынка: регуляция со стороны государственных надзорных органов, значительные ликвидации и крупные сбои в работе платформ.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Pump.fun выкупила токены PUMP на $160 млн, сократив предложение на 10%
Компания Pump.fun с 15 июля выкупила токенов PUMP на сумму около $160,8 млн, уменьшив их общее количество в обращении на 10,043%. Вчера на обратный выкуп потратили 7453,81 SOL (примерно $1,395 млн), выкупив 3,039 млрд токенов PUMP.
В Китае осудили мошенников, обманувших иностранцев на инвестициях в виртуальную валюту
Суд города Лечан в провинции Гуандун приговорил группу мошенников к тюремным срокам от шести до восьми месяцев и штрафам за обман иностранцев на сумму более $670, заставляя их вкладывать деньги в фальшивую криптовалюту. Преступники маскировались под финансовых блогеров и использовали обход блокировок интернета для привлечения жертв. Суд подчеркнул, что обман иностранных граждан не освобождает от ответственности.
Биткоин кратковременно превысил $111 000
Краткосрочная цена биткоина поднялась выше $111 000, однако сейчас торгуется около $110 975. Это свидетельствует о высокой волатильности на рынке криптовалют.
DogeCoin превысил рыночную стоимость в $1 млрд на фоне роста цены почти на 30%
Криптовалюта Dogecoin продолжает расти и достигла цены $81,62, что обеспечило ей рыночную капитализацию свыше $1 млрд. За последние 24 часа стоимость монеты выросла на 29,9%.
AI-модели торгуют на боковом рынке с разной прибылью и убытками
Рынок криптовалют с AI-моделями торгуется в боковом тренде уже два дня, при этом DeepSeek и Qwen3 показывают прибыль на длинных позициях — $1940 и $740 соответственно. В то же время GPT5 и Gemini остаются в убытках, удерживая короткие позиции с балансом ниже $3000. Лидируют по общему балансу DeepSeek с $15 108 и Qwen3 с $13 668.