Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 096 666 363 766,84
Объём за 24 ч: $111 061 332 188,721
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ХэТэИкс

Известный предприниматель и основатель блокчейн-проекта Tron Джастин Сан поведал подробности о хакерской атаки на биржу HTX. Он подтвердил, что торговая площадка понесла убытки в размере 5 тыс. Ethereum (ETH) на сумму примерно $8 млн. При этом бизнесмен заявил, что сервис полностью покрыл убытки пользователей, понесенные в результате эксплойта и успешно решил все связанные с этим вопросы. По его заверениям, на текущий момент платформа полностью безопасна и работает в стандартном режиме.

Сан также заявил, что потери не были критичными для руководства криптовалютной биржи. Он отметил, что $8 млн представляют собой относительно небольшую сумму по сравнению с активами пользователей платформы в размере $3 млрд. Потерянные средства также соответствует примерному доходу площадки HTX за 2 недели.

Бизнесмен подчеркнул, что как только команда по безопасности биржи обнаружила факт взлома, мгновенно были приняты все необходимые меры, чтобы предотвратить дальнейшие потери цифровых средств. В результате принятых действий все виртуальные активы пользователей площадки находятся в полной сохранности. По состоянию на вечер 25 сентября, все торговые операции на платформе продолжаются в обычном режиме.

Сан также подтвердил, что руководство HTX предложило злоумышленнику пойти на сделку. Представители торговой платформы готовы дать хакеру возможность вернуть похищенные средства и оставить у себя 5% от всей суммы (около $400 тыс.) в качестве вознаграждения. Кроме того компания HTX готова предложить ему должность консультанта по безопасности биржи.

Азиатский предприниматель и разработчик отметил, что если украденные средства не не будут возвращены на кошельки торговой платформы в течение 7 дней, то компания будет вынуждена обратится в суд. По его словам, команда юристов имеет информацию, которая будет передана правоохранительным органам для дальнейших действий и привлечения хакера к ответственности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
GameStop перевёл все BTC в Coinbase Prime, вероятно для продажи
Кошелёк GameStop перевёл все свои BTC-активы в Coinbase Prime, предположительно для продажи. С 14 по 23 мая 2025 года компания купила в общей сложности 4 710 BTC по средней цене около $10 790, общая сумма инвестиций составила около $504 million. При продаже по текущей цене около $90 800 ожидаемый убыток может составить около $76 million.
Sharia Portfolio купила 43 833 акции MSTR и увеличила долю до 150 325 акций
Sharia Portfolio, управляющая активами в размере $2 миллиарда, приобрела 43 833 акции MicroStrategy MSTR на $7 миллионов. Сейчас фонд владеет 150 325 акциями MSTR.
Polymarket оценивает шанс падения биткоина до $85 000 в январе на 32%
По оценке Polymarket, вероятность падения биткоина до $85 000 в январе составляет 32%, падения до $80 000 — 7%, а роста до $100 000 — 6%. Платформа отмечает повышенный риск краткосрочного снижения цены.
UBS планирует предлагать криптовалютные инвестиции состоятельным клиентам
UBS Group AG, управляющая активами на сумму $6,9 трлн, намерена предложить инвестиционные услуги в криптовалюты некоторым клиентам частного банка и сейчас подбирает партнёров для этого. Обсуждения идут несколько месяцев, окончательного решения пока нет.
SPACE подскочил после листинга на Binance Alpha, цена до $0,03
SPACECOIN (SPACE) резко вырос после листинга на Binance Alpha: цена достигла $0,03 и сейчас составляет $0,025, при рыночной капитализации $50 миллионов долларов. Участники Alpha получили право на аирдроп в размере 6720 токенов SPACE, что при текущей цене эквивалентно примерно $168.