Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 746 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 202 332 982 461,87
Объём за 24 ч: $69 872 156 473,882
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Опционы

Пресс-служба торговой платформы Bit.com анонсировала запуск нового сервиса, который предлагает своим клиентам новый инструмент для торговли криптоопционами, номинированными в долларах США (USD). Руководители компании назвали его огромным шагом к институциональному принятию виртуальных валют. Сама Bit.com представляет собой полнофункциональную биржу.

По заверерниям разработчиков, с запуском нового сервиса пользователи Bit.com смогли получить доступ к расширенной торговле опционами виртуальных активов, которые деноминированы и рассчитываются в USD, а также стейблкоинах USD Coin (USDC). Было отмечено, что прошли те дни, когда приходилось вносить криптовалюту в качестве залога для осуществления подобных операций. Теперь достаточно иметь фиатную валюту или цифровой актив, привязанный к ней.

Глава операционный директор Bit.com мистер Лан заверил, что пользователям нужна эффективная и гибкая торговая служба, которая дает доступ к целому ряду различных криптоактивов и хеджирует риски там, где это необходимо. Вот почему было принято решение запустить торговлю базовыми опционами именно в USD. Это призвано позволить инвесторам получить больше возможностей для извлечения прибыли на медвежьем рынке. Предприниматель подчеркнул, что такой подход снижает риски, позволяя клиентам размещать капитал в стабильной валюте, что, к тому же, является трендом.

Кроме того благодаря расширению рынка опционов институциональные инвесторы получат больше возможностей, так как конкуренты захотят предлагать аналогичные услуги. Это поспособствует развитию всего рынка. По прогнозам, объем торгов криптоопционами увеличится в 10 раз в 2023 году.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что объемы торговли криптовалютными деривативами значительно упали по состоянию на 15 сентября 2022 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Юджин Нг оставляет торговый план без изменений и держит SOL в ожидании роста
Трейдер Юджин Нг сообщил, что сохраняет прежний торговый план и твердо держит позиции, ожидая восходящего движения. Ранее он подтвердил повторный вход в SOL, отметив её наибольшую относительную силу среди трёх основных монет и технический потенциал до $160 или даже $200 при сохранении тенденции и возможности Bitcoin дойти до $100 000. Юджин надеется, что Bitcoin удержится на $90 000, рассматривая текущее откатное движение как подготовку к новому подъёму.
BitMine превысила 1 миллион ETH в стейкинге и может приносить $94,4 миллиона в год
BitMine превысила отметку в 1 миллион ETH: после добавления 86 400 ETH объем заблокированных токенов достиг 1 080 512 ETH, а в казне хранится более 4 миллионов ETH. При текущей ставке вознаграждения за стейкинг 2,81% ожидаемая годовая прибыль в ETH составляет около $94,4 миллиона, а заблокированные средства оцениваются примерно в $3,3 миллиарда.
Спад интереса к китайским мем-монетам на BNB Chain
Спрос на китайские мем-монеты на BNB Chain снижается: рыночная капитализация таких токенов, как WTF и Old Master, заметно упала. Например, I Stepped on the Horse снизился с $52 million до $28 million 46%, I Am Your Father с $18 million до $11 million 39%, Life K-Line с $41 million до $16 million 60%, Binance Life с $188 million до $153 million 18%, Hakim с $48 million до $36 million 25%, Love Myself с $2,9 million до $1,8 million 38%, Golden Shovel с $3 million до $700,000 39%. Мем-монеты часто не имеют практического применения и отличаются высокой волатильностью, поэтому требуют осторожного подхода.
Хуан Личэн сократил нереализованную прибыль по длинной позиции ETH более чем на $2 000 000
Аналитик Ai Auntie сообщил, что Хуан Личэн держит длинную позицию ETH на $34 миллиона и зафиксировал снижение нереализованной прибыли более чем на $2 000 000 с пика 7 января; цена входа текущей позиции — $3138,43, нереализованный убыток — $287 000. Он также держит длинную позицию HYPE на $250 000 со входной ценой $24,4.
Биткоин превысил $91 000
По данным рынка HTX, биткоин преодолел отметку $91 000. За 24 часа его изменение составило 0,32%.