Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 440 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 763 929 831 416,48
Объём за 24 ч: $238 279 397 092,452
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Trump Bitcoin

Глубокой ночью по московскому времени флагманский криптоактив достиг отметки $106 млн, что стало абсолютным рекордом за все время. Всего монета выросла на 16% за последний месяц и более чем на 50% с момента президентских выборов в США, результаты которых появились 5 ноября. По словам основателя и генерального директора компании Strike Джека Маллерса, подобная динамика обусловлена тем, что у биткоина есть все шансы стать важной частью стратегического финансового резерва Соединенных Штатов. По мнению специалиста, Дональд Трамп может издать соответствующий указ в первый день своего президентства.

Тем временем генеральный директор Satoshi Action Fund Деннис Портер отметил, что уже третий американский штат разрабатывает законопроект, предусматривающий стратегическое резервирование биткоина. Однако он не уточнил, как регион пойдет по пути Техаса и Пенсильвании. Эксперт также отметил, что в обозримой перспективе не менее 10 штатов США ратифицируют соответствующий законопроект.

Общий позитив подчеркивает и уверенность в том, что Федеральный резерв продолжит планомерно смягчать монетарную политику. Ближайшее заседание регулятора состоится уже в среду, 18 января. Ожидается, что ведомство снизит ключевую ставку еще на 25 базисных пунктов. Если данный сценарий оправдается, то это наверняка подогреет интерес участников торгов к биткоину.

Между тем индекс страха и жадности флагманской криптовалюты продолжает устойчиво расти. В настоящее время он оценивается в 83 пунктов из 100, отражая чрезмерную жадность участников рынка.

Отчасти это может свидетельствовать о потенциальной перекупленности актива.

Однако биткоин продолжает демонстрировать устойчивые признаки силы. При этом он стал единственной монетой из топа-10 по капитализации, которая продемонстрировала уверенный рост за последние 7 дней.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин краткосрочно превысил $10 900
22 октября биткоин совершил краткосрочный отскок, поднявшись выше отметки $10 900 и увеличившись на 0,16% за сутки. Рынок HTX зафиксировал этот рост, который свидетельствует о временном улучшении настроений инвесторов.
Выручка Kraken за третий квартал выросла на 114% до $648 млн
Криптовалютная биржа Kraken объявила о росте выручки в третьем квартале на 114% по сравнению с прошлым годом, достигнув $648 млн. Скорректированная прибыль до налогообложения составила $178,6 млн, тогда как год назад компания показывала убытки. Kraken готовится к листингу в США в следующем году.
Фонд Тома Ли GRNY раскрыл владение акциями Tesla на $105,9 млн
Фонд Fundstrat Granny Shots ETF (GRNY) Тома Ли сообщил о владении акциями Tesla на сумму $105,9 млн, что составляет 3,15% от активов фонда. Данные были раскрыты до отчета компании о прибыли.
Инвестор Buddy несет убыток в $260 000 на крупной позиции по Ethereum и HYPE
Инвестор Buddy держит 25-кратную длинную позицию по Ethereum и 10-кратную по HYPE с общим размером более $10,58 млн, при этом текущий убыток составляет $260 000. Баланс на его адресе равен $460 000.
Генеральный директор Galaxy прогнозирует цену BTC в $120 000-$125 000 к концу года
Генеральный директор Galaxy Майк Новограц заявил, что биткоин может удерживаться в диапазоне от $120 000 до $125 000 к концу 2024 года. Такое мнение он высказал в интервью CNBC.