Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 725 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 656 870 382 571,40
Объем за 24 ч: $64 189 793 273,495
ETH Газ: 0,111 Gwei
Быстро
0,111 Gwei
Стандарт
0,111 Gwei
Медленно
0,111 Gwei
Bitcoin превосходит 5 ключевых индексов по динамике в этом году

Минувший год выдался для биткоина достаточно сложным. Однако с начала 2023-го флагман крипторынка демонстрирует широкомасштабное восстановление. По словам специалистов из Finbold, в настоящее время рентабельность инвестиций (ROI) в Bitcoin на 170% превышает значения пяти основных фондовых индексов.

В течение последнего квартала средняя доходность биткоина составила свыше 69%, тогда как динамика прибыльности индексов оценивается в 5,5%. Самая высокая доходность среди фондовых инструментов за минувшие 3 месяца была зафиксирована на NASDAQ (+17,39%). На втором месте расположился S&P 500 (+6,36%), а третью позицию занял US Small Cap (+2,51%).

Стабильная восходящая динамика биткоина обуславливается несколькими факторами. Однако ключевым триггером развития подобной тенденции стал внезапный банковский кризис в Соединенных Штатах. Среди хаоса, воцарившегося в сегменте традиционных финансов, многие инвесторы увидели адекватную альтернативу как раз в секторе виртуальных активов.

Существенную поддержку флагману крипторынка оказал и старт программы количественного смягчения со стороны ФРС.

По мнению многих экспертов, в ближайшее время биткоин продолжит укреплять рыночные позиции. Тем более что апрель традиционно считается благоприятным месяцем для криптовалютного сектора. Недавно известный рыночный аналитик Майкл ван де Поппе дал новый прогноз по Bitcoin. По мнению эксперта, сейчас сильные покупатели всецело контролируют ситуацию. На этом фоне флагманский криптоактив уже в ближайшие сроки может уйти на ретест отметки $40 тыс.

Между тем биткоин 6 апреля отреагировал локальной просадкой на трудовую статистику из США. Американские ведомства отчитались о 228 тыс. новых заявок на получение пособия по безработице. Это оказалось существенно лучше прогнозируемых значений в 246 тыс. заявок.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Ondo Finance сменился CEO после смерти основателя Нэйтана Оллмана
Ondo Finance сообщила о неожиданной смерти основателя и генерального директора Нэйтана Оллмана. Компания заявила, что его идеи об открытой и доступной финансовой системе останутся основой дальнейшей работы. Исполнять обязанности CEO будет президент Ondo Finance Иан Де Боде, который более двух лет отвечал за стратегию, продукты и операционную деятельность.
Сооснователь Anthropic предупредил о риске массовой безработицы из-за ИИ
Сооснователь и глава исследований Anthropic Крис Олах заявил в Ватикане, что широкое внедрение ИИ может вытеснить множество рабочих мест, и поддержка уволенных работников станет «исторической моральной обязанностью», а решения по ИИ не должны оставаться только за индустрией. Он также отметил, что развитие ИИ сосредоточено в нескольких богатых странах, а механизмов распределения выгод для бедных стран почти нет, и рассказал о «тревожных» наблюдениях в исследованиях объяснимости моделей. В тот же день Папа Лев XIV опубликовал энциклику Magnifica Humanitas с предупреждением о недопустимости передачи «смертоносных решений» системам ИИ; Anthropic, по данным сообщений, оценивается примерно в $380 млрд и ищет финансирование, нацеливаясь на оценку до $900 млрд.
Euro Stoxx 50 вырос на 2% и отыграл потери на фоне конфликта в Иране
Европейский индекс Euro Stoxx 50 прибавил 2% и полностью компенсировал потери, накопленные с начала конфликта в Иране.
Крупный держатель ASTEROID фиксирует нереализованный убыток $675 000
Крупный инвестор в ASTEROID сейчас несет нереализованный убыток $675 000 после покупки 8,4 млрд токенов в период с 19 по 25 апреля. Он потратил $2,53 млн, покупая в среднем по $0,0003013, а на фоне падения капитализации токена ниже $100 млн его позиция просела на 26,7%.
Уорш возглавил ФРС, и ответственность за экономику США в Белом доме связывают с Трампом
Кевин Уорш, назначенный президентом США Дональдом Трампом, принес присягу как председатель Федеральной резервной системы, и теперь политику ФРС все чаще называют прямым продолжением «экономики Трампа». На фоне проблем в экономике США — ставки по 30-летней ипотеке выше 6,5%, инфляции PCE на уровне 3,5% и средней цены бензина выше $4,55 за галлон — рынки опасаются дальнейшего ужесточения политики ФРС, что может ударить по перспективам Республиканской партии на промежуточных выборах. Дополнительную неопределенность усиливают планы Уорша сократить публичные прогнозы, а на апрельском заседании ФРС число голосов «против» стало максимальным почти за 30 лет, показав раскол внутри регулятора.