Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 443 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 097 006 156 094,67
Объём за 24 ч: $76 450 489 045,796
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Токенизация

Платформа токенизированных ценных бумаг Bitfinex Securities El Salvador SA de CV запускает выпуск оцифрованных долговых обязательств для строительства гостиничного комплекса Hampton by Hilton. Площадь составит 4484 квадратных метра. Комплекс будет располагаться в международном аэропорту Сальвадора.

«Токенизированный долг», выпущенный сальвадорской фирмой Inversiones Laguardia SA de CV, станет первым, торгуемым на платформе. Токен будет выпущен в Liquid Network. Она представляет собой сайдчейн Bitcoin. Актив получит тикер HILSV и будет доступен в парах с долларом США (USD) и стейблкоином Tether (USDT).

«Выход на торги знаменует токенизацию цифровых активов Сальвадора и представляет собой важный шаг вперед в развитии зарождающегося рынка капитала», — заявил технический директор Bitfinex Securities Паоло Ардоино. «Впервые инвесторы, которые обычно не имеют возможности вкладывать свои средства в подобные активы, получат шанс сделать это. В то же время эмитенты на рынках могут использовать новый вариант для получения дополнительного финансирования», — добавил специалист.

Целью выпуска станет привлечение $6,25 млн, предлагая покупателям 10%-ный купон на 5-летний срок. Это означает, что они имеют возможность получать ежегодную выплату процентов от их инвестиций в течение 5 лет, после чего основная сумма вернется на балансы.

В январе Bitfinex Securities стала первой регулируемой организацией, получившей лицензию на деятельность в Сальвадоре в соответствии с новым «Законом о цифровых активах» страны. В то же время руководство платформы токенизированных ценных бумаг отметило, что принимает заявки от клиентов. Тогда же был создан портфель потенциальных финансовых активов, которые, как ожидается, выйдут на рынок в 1-й половине 2024 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Strategy приостановила покупку BTC и увеличила денежные резервы до $21,9 млрд
Компания Strategy временно прекратила закупки биткоинов и нарастила денежные резервы до $21,9 млрд после привлечения $7,48 млрд от продажи акций. Сейчас у компании 671 268 BTC на сумму свыше $60 млрд, что отражает более осторожный подход на фоне высокой волатильности рынка и отката цены BTC примерно на 30% от октябрьского максимума.
Strategy увеличила денежные резервы до $21,9 млрд для укрепления позиций в условиях затяжной крипто-зимы
Компания Strategy привлекла $7,48 млрд за счет продажи акций, доведя свои денежные резервы до $21,9 млрд, что покрывает около 32 месяцев выплат процентов и дивидендов. TD Securities оценивает этот шаг как укрепление финансовой устойчивости компании и сохраняет рекомендацию "покупать" с целевой ценой $500 на год вперед, несмотря на падение акций более чем на 43% за последний год.
Bitwise: для настоящего роста биткоина нужна высокая волатильность
Советник Bitwise Джефф Парк заявил, что без увеличения волатильности биткоина его цена не сможет показать значительный рост. По его словам, несмотря на разочарование инвесторов в 2025 году, для настоящего подъема необходима именно высокая изменчивость курса BTC.
В 2025 году у большинства новых криптомонет упала оценка после запуска
В 2025 году 85% новых токенов показали снижение полной разводнённой оценки (FDV) по сравнению с моментом их выпуска, при этом медиана FDV упала на 71%. Общий объём FDV новых проектов снизился с $139 млрд до $54 млрд, что означает потерю около $87 млрд. Лишь 15% токенов выросли в цене, среди них Aster (+745%), Yooldo Games (+538%) и Humanity (+323%).
Hyperliquid запустила торговлю бессрочными контрактами LIT/USDC с плечом до 3x
Платформа Hyperliquid начала торговлю бессрочными контрактами LIT/USDC с кредитным плечом до 3 раз. Новый инструмент позволяет трейдерам использовать повышенное кредитное плечо для сделок с токеном LIT.