Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 706 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 173 866 063 614,32
Объём за 24 ч: $123 550 726 640,407
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Битмекс

Пресс-служба торговой платформы BitMEX заявила: руководство компании считает систему доказательства ответственности очень полезной, когда сами клиенты раскрывают и подтверждают данные о своих капиталах. Поэтому биржа будет вознаграждать юзеров, которые предоставят сведения о том, что их обязательства находятся в общей сумме виртуальных активов в хранилищах биржи.

После краха FTX управленцы BitMEX приняли решение обучать и информировать криптосообщество о системах Proof of Liability & Reserve (PoRT). В рамках этого платформа предоставит по 50 токенов BMEX первым 50 клиентам, которые проведут процесс подтверждения ответственности BitMEX (PoL), тем самым доказав, что компания действительно хранит их цифровые активы в своих кошельках. Каждый пользователь получит награду в рамках новой кампании «Покажите нам свои листья!».

Инструкции по проведению PoL можно найти на сайте биржи. Следуя процессу, юзеры смогут доказать, что их активы на BitMEX включены в общее дерево обязательств Merkle, а следовательно, по обмену. Для этого необходимо внести депозит и иметь положительный баланс в криптовалюте Bitcoin (BTC).

Крайний срок подачи заявок — 25 января 2023 года. Выплата победителям будет произведена до 31 января 2023 года путем зачисления средств на счет кошелька BitMEX.

Представители торговой платформы отметили, что в непростые времена для криптовалютной индустрии очень важно обеспечивать максимальную прозрачность финансовых активов и соблюдать все требования регуляторов по отчетности. Руководство BitMEX подтвердило: компания будет обязательно публиковать соответствующую документацию для того, чтобы обрести наибольший уровень доверия со стороны собственных клиентов, а также привлечь новых пользователей на площадку.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CryptoQuant: запасы крупных держателей BTC сократились на 220 000 BTC — самое быстрое падение с начала 2023 года
CryptoQuant опубликовал агрегированные on-chain данные: адреса с балансом от 1 000 до 10 000 BTC показали годовое снижение на 220 000 BTC, что стало самым быстрым падением с начала 2023 года. Аналогичная массовая распродажа наблюдалась в 2021–2022 годах и затем ей сопутствовал ценовой всплеск.
Серебро превысило $80, золото выросло до $4514,63 за унцию
По данным Bitget, спотовое серебро преодолело отметку $80 за унцию, прибавив 3,96% за день. Спотовое золото подорожало на 0,86% и торгуется на уровне $4514,63 за унцию.
Tether инвестировал от $40 до $50 млн в Ledn
Tether в ноябре прошлого года вложил от $40 до $50 млн в Ledn, компанию, выдающую фиатные и стейблкоин-кредиты под залог Bitcoin; оценка Ledn после сделки составила примерно $500 млн. Сделка расширила активность Tether в сфере слияний, поглощений и стратегических инвестиций — компания также владеет долями в Adecoagro и миноритарной долей в Juventus.
Glassnode: данные по опционам указывают на осторожную реакцию рынка на движение BTC
Glassnode собрал данные рынка опционов по биткоину и отмечает, что рынок скорее действует осторожно, чем паникует. Продавцы волатильности остаются активны, но смещения и потоки опционов показывают растущую потребность в защите от падения. Участники хеджируют риски, и тренд пока не полностью изменился.
Гистерезис: сильный рост ВВП не гарантирует массового роста занятости
Советник по экономике Белого дома Хассетт заявил, что производительность растет и экономический рост устойчив, но это не обязательно приведет к существенному увеличению занятости. По его словам, высокая динамика ВВП не всегда трансформируется в широкие рабочие места из‑за структурных изменений на рынке труда.