Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 304 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 164 298 097 421,59
Объём за 24 ч: $135 089 875 679,306
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Битмекс

Биржа криптовалютных деривативов BitMEX, базирующаяся на Сейшельских островах, объявила, что увеличит максимальное кредитное плечо бессрочного продукта на основе эфира (ETH) до 200x. Рост произошел после недавнего одобрения регулирующими органами Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) спотовых ETH-ETF.

«Если вы ищете прибыльные торговые операции — это ваш шанс заняться ценовыми спекуляциями на ETH до того, как в США начнут торговаться фонды», — заявила пресс-служба BitMEX. По словам нынешнего генерального директора торговой платформы Стефана Лутца, изменение настроений на Уолл-стрит может еще более значительно усилить волатильность на рынке эфира.

«Вот почему 200-кратное кредитное плечо для бессрочного свопа ETHUSD не могло найти лучшего времени. За последний год курс Ethereum продемонстрировал значительный рост, при этом цена выросла на 100% на фоне растущего институционального принятия», — заверил Лутц.

Пользователи BitMEX могут начать использовать новое кредитное плечо, включив Leverage Booster в своих настройках. Затем им доступен выбор до 200x для ETHUSD в формах ордеров. Увеличенное кредитное плечо доступно исключительно для изолированных маржинальных позиций.

Это не единственная подобная функция, которую платформа BitMEX предлагает трейдерам. В апреле биржа деривативов запустила 250-кратное кредитное плечо для бессрочного свопа на биткоины (BTC). Кроме того в прошлом году на платформе состоялся листинг более 120 новых контрактов на деривативы, включая рынки прогнозов и прочие.

Отмечается, что использование кредитного плеча в размере 200х требует от трейдера высокого уровня опыта, строгого управления рисками и готовности к возможности полной потери вложенного капитала. Это инструмент, подходящий исключительно для профессионалов, которые имеют достаточно средств для покрытия возможных убытков.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Объем торгов Opinion превысил $300 млн на фоне проблем Polymarket
После хард форка Polygon пользователи Polymarket столкнулись с задержками и невозможностью выполнить ордера, из-за чего многие перешли на платформу Opinion для хеджирования рисков. Это вызвало резкий рост объема торгов Opinion, который превысил $300 млн и обогнал Polymarket на $3 млрд.
Кит продал 3296 ETH на $10,3 млн, зафиксировав прибыль $292 000
Рано утром крупный держатель криптовалюты продал 3296 ETH на сумму около $10,3 млн, закрыв позицию с прибылью $292 000. Он вошел в сделку 2 декабря по цене $3029 за ETH и ранее имел нереализованную прибыль в $1,266 млн. Продажа прошла поэтапно в течение 11 часов.
ФРС запускает "скрытое QE", поддерживая крипторынок и смягчая политику
ФРС начала покупку казначейских резервов на $400 млрд с 12 декабря, что можно считать скрытым количественным смягчением и поддержкой криптовалютного рынка. Ожидается, что рост резервов продолжится до апреля 2026 года, а ставки могут снизить еще на 50 базисных пунктов в первые девять месяцев 2026 года, создавая более мягкие условия, чем предполагалось ранее.
Tether планирует купить футбольный клуб Juventus за $1 миллиард
Tether намерена приобрести контрольный пакет акций итальянского клуба Juventus, предложив купить 65,4% у основного акционера Exor и затем выкупить оставшиеся акции. Рыночная стоимость клуба составляет около $925 миллионов, а Tether уже владеет более 10% акций и готова вложить $1 миллиард для развития команды. После новости токен болельщиков JUV вырос на 30%.
Криптовалютные акции резко падают на фоне снижения американских индексов
В пятницу американский фондовый рынок закрылся снижением: S&P 500 упал на 1,07%, Nasdaq — на 1,69%, а Dow Jones завершил день с падением на 0,51% после внутридневного максимума. Акции криптовалютных компаний также резко упали, включая Bitmine (BMNR) на 9,17%, Gemini (GEMI) на 11,81% и Coinbase (COIN) на 0,58%.