Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 552 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 618 335 336 963,72
Объем за 24 ч: $52 206 432 996,878
ETH Газ: 0,046 Gwei
Быстро
0,046 Gwei
Стандарт
0,046 Gwei
Медленно
0,046 Gwei
Битномиал

Представители Bitnomial — криптовалютной деривативной биржи — объявили о привлечении $25 млн в рамках инвестиционного раунда, возглавляемого Ripple Labs. Кроме того, руководство анонсировало запуск новой платформы для торговли бессрочными фьючерсами в США. Площадка под названием Botanical сейчас находится на стадии закрытого бета-тестирования.

Компания Bitnomial предоставит трейдерам регулируемую альтернативу децентрализованным биржам и различным решениям , которые часто используются для торговли бессрочными фьючерсами. Генеральный директор, Люк Хорстен, отметил, что запуск Botanical стал «смелым шагом» на пути к предоставлению инновационного и регулируемого торгового опыта.

«Мы стремимся предоставить альтернативу существующим методам и предлагаем платформу, соответствующую требованиям и законам», — подчеркнул специалист. Bitnomial будет применять стабильную монету RLUSD от Ripple для расчетов по бессрочным фьючерсам, что может повысить ликвидность и упростить процесс торговли для американских пользователей.

Запуск Botanical и сотрудничество с Ripple Labs открывают для Bitnomial значительные возможности в регулируемом секторе деривативов на цифровые активы. Глава Ripple, Брэд Гарлингхаус, подчеркнул важность создания «комплаенсной» среды для деривативных инструментов на основе криптовалюты XRP. Он отметил, что многие текущие торговые модели сосредоточены на оффшорных платформах, что затрудняет доступ американских пользователей.

Запуск новой площадки стал частью более масштабной стратегии Bitnomial, направленной на консолидацию и расширение деривативного рынка Соединенных Штатов для криптоактивов. Стоит отметить, что в 2020 году организация получила одобрение от Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) на управление рынком контрактов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Хассетт: Трамп выступает против повышения ставок до промежуточных выборов
Экономический советник Белого дома Хассетт заявил 13 сентября, что Трамп не видит причин для повышения процентных ставок и считает важным сохранить текущую политику ФРС до промежуточных выборов. По его словам, Трамп также полностью уважает независимость Уорша.
Трамп пообещал добиваться самых низких процентных ставок в мире и выплатить американцам по $5 000
Дональд Трамп заявил, что США должны добиться самых низких процентных ставок в мире, а обещанную после выборов выплату по $5 000 каждому взрослому американцу, по его словам, Конгресс легко одобрит. Он подчеркнул, что всегда выполняет свои обещания. Ранее, 10 сентября, Трамп говорил, что при большинстве республиканцев в Палате представителей и Сенате намерен выплатить такие средства каждому взрослому американцу, а также предложил переименовать озеро Онтарио, штат Нью-Мексико и Ормузский пролив.
Anthropic и OpenAI призвали замедлить развитие ИИ, рынок ждет снижения акций сектора
Глава Anthropic Дарио Амодеи заявил, что компаниям стоит замедлить развитие передовых моделей ИИ, чтобы усилить их проверку и защиту, а Сэм Альтман сообщил, что OpenAI поддерживает такой подход. На этом фоне рынок ухудшил ожидания по сектору: на Trade xyz акции Nvidia снизились до $214,34 с $218,26, AMD — до $501,81 с $515,78, Intel — до $99,33 с $103,02, а ряд других компаний потерял около 3–5%. Одновременно упали и внебиржевые оценки разработчиков ИИ: контракт Anthropic до IPO предполагает капитализацию $2,0783 трлн, что на 3,75% ниже уровня последних 24 часов, а аналогичный контракт OpenAI — $1,4391 трлн, что на 10,6% ниже. Инвесторы восприняли заявления компаний как сигнал к более осторожному росту и возможному снижению расходов на инфраструктуру.
Капитализация EMBER ненадолго превысила $40 млн на фоне роста 48,7% за сутки
По данным GMGN, рыночная капитализация токена EMBER платформы Ember Curve в сети Solana на короткое время превысила $40 млн. Сейчас показатель составляет $35 млн, что на 48,7% выше уровня 24 часа назад, а суточный объем торгов достиг $27,3 млн. Ember Curve — новая платформа для выпуска токенов в сети Solana, созданная на базе Meteora.
Южная Корея может отложить закон о цифровых активах до первой половины следующего года
Южная Корея не успевает принять Основной закон о цифровых активах в намеченный срок до конца месяца, и рассмотрение документа могут перенести на первую половину следующего года. Причиной называют сдвиг графика внесения законопроекта, а также пересечение сроков с октябрьской парламентской проверкой и обсуждением бюджета. Одновременно Демократическая партия Южной Кореи предложила поправки к Закону о рынках капитала, чтобы разрешить выпуск обеспеченных активами ценных бумаг, связанных с недвижимостью, произведениями искусства и интеллектуальной собственностью; их планируют обсудить 15 сентября. Партия также добивается пересмотра сроков введения налога на виртуальные активы с января следующего года, ссылаясь на сложности с передачей данных о кошельках, аирдропах и хардфорках в налоговые органы.