Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 581 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 683 805 173 198,45
Объем за 24 ч: $72 224 362 168,817
ETH Газ: 0,208 Gwei
Быстро
0,302 Gwei
Стандарт
0,208 Gwei
Медленно
0,208 Gwei
Битномиал

Представители Bitnomial — криптовалютной деривативной биржи — объявили о привлечении $25 млн в рамках инвестиционного раунда, возглавляемого Ripple Labs. Кроме того, руководство анонсировало запуск новой платформы для торговли бессрочными фьючерсами в США. Площадка под названием Botanical сейчас находится на стадии закрытого бета-тестирования.

Компания Bitnomial предоставит трейдерам регулируемую альтернативу децентрализованным биржам и различным решениям , которые часто используются для торговли бессрочными фьючерсами. Генеральный директор, Люк Хорстен, отметил, что запуск Botanical стал «смелым шагом» на пути к предоставлению инновационного и регулируемого торгового опыта.

«Мы стремимся предоставить альтернативу существующим методам и предлагаем платформу, соответствующую требованиям и законам», — подчеркнул специалист. Bitnomial будет применять стабильную монету RLUSD от Ripple для расчетов по бессрочным фьючерсам, что может повысить ликвидность и упростить процесс торговли для американских пользователей.

Запуск Botanical и сотрудничество с Ripple Labs открывают для Bitnomial значительные возможности в регулируемом секторе деривативов на цифровые активы. Глава Ripple, Брэд Гарлингхаус, подчеркнул важность создания «комплаенсной» среды для деривативных инструментов на основе криптовалюты XRP. Он отметил, что многие текущие торговые модели сосредоточены на оффшорных платформах, что затрудняет доступ американских пользователей.

Запуск новой площадки стал частью более масштабной стратегии Bitnomial, направленной на консолидацию и расширение деривативного рынка Соединенных Штатов для криптоактивов. Стоит отметить, что в 2020 году организация получила одобрение от Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) на управление рынком контрактов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Consensus Hong Kong 2027 в Гонконге посвятят ИИ и цифровым активам
CoinDesk сообщил, что в начале февраля 2027 года в Гонконге в третий раз подряд пройдет конференция Consensus, а в 2025 и 2026 годах она собрала более 10 000 участников. Главными темами Consensus Hong Kong 2027 станут использование цифровых активов институциональными инвесторами и искусственный интеллект, роль которого, как ожидается, будет расти в будущей финансовой системе. CoinDesk также отметил, что Азия остается одним из ведущих регионов по внедрению цифровых активов, а Гонконг благодаря понятному регулированию и статусу международного финансового центра укрепляет позиции как важный рынок в этой сфере. Среди прежних спикеров конференции были Ричард Тенг из Binance, Лили Лю из Solana Foundation, Джастин Сан из Tron и Джозеф Любин из Consensys.
Доходность 10-летних гособлигаций США превысила 5% и усилила тревогу на рынках
Доходность 10-летних казначейских облигаций США в понедельник превысила 5% впервые с 2023 года, а ставка по 30-летней ипотеке с фиксированной ставкой снова поднялась выше 7%. На фоне конфликта с Ираном, дорогой нефти и растущего бюджетного дефицита США инвесторы распродают гособлигации, что повышает стоимость долгосрочных заимствований и усиливает давление на экономику. Цены на нефть превысили $100 за баррель, средняя цена дизельного топлива в США поднялась выше $6 за галлон, а рост расходов на энергию и жилье может ударить по потребительским тратам, которые формируют около 70% экономики страны. Дополнительное внимание рынка привлекло быстрое выравнивание кривой доходности: спред между 2-летними и 10-летними бумагами сузился до 31 базисного пункта, а между 2-летними и 30-летними — до 71 базисного пункта, что усилило опасения по поводу замедления роста и давления на рисковые активы, несмотря на рост S&P 500 более чем на 10% с начала года.
Nasdaq во время дневных торгов снижался более чем на 1%
Во время дневных торгов три основных фондовых индекса США ненадолго ушли в минус. S&P 500 опускался на 0,8%, Nasdaq терял более 1%, а Dow Jones Industrial Average снижался на 0,4%.
Генпрокуроры 18 штатов США выступили против CLARITY Act из-за рисков для борьбы с криптомошенничеством
Генпрокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс вместе с представителями 17 других штатов направила в Сенат США письмо против законопроекта CLARITY Act, заявив, что он может ослабить полномочия штатов по пресечению мошенничества на крипторынке и защите инвесторов. По данным ФБР, убытки от криптомошенничества в 2025 году достигли $11,4 млрд, что на 22% больше, чем годом ранее, а по оценке FTC — $1,78 млрд, что на 25,6% больше; в Нью-Йорке число таких жалоб за последние три года выросло примерно втрое, а заявленные потери за пять лет приблизились к $500 млн. Генпрокуроры требуют прямо закрепить за штатами полномочия по регулированию токенизированных и обычных ценных бумаг, сохранить их право регистрировать и контролировать криптоплатформы, а также не допустить чрезмерного усиления SEC в ущерб штатам.
Anthropic не меняет планы по IPO на Nasdaq в 2026 году
Anthropic не собирается откладывать IPO и по-прежнему рассчитывает выйти на Nasdaq в 2026 году, несмотря на споры вокруг безопасности ИИ и регулирования, сообщает Axios. По данным источников, компания считает, что статус публичной компании усилит прозрачность и внешний контроль, а также поможет привлечь финансирование на фоне высоких расходов на вычислительные мощности и инфраструктуру. Собеседники издания отмечают, что пересмотреть эти планы может только крупное падение акций и других активов, связанных с ИИ, но текущее снижение рынка в США для этого пока недостаточно. На этом фоне OpenAI все еще ориентируется на возможный выход на биржу в 2027 году.