Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 095 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 888 750 332 544,83
Объём за 24 ч: $85 332 666 213,557
ETH Газ: 0,158 Gwei
Быстро
0,174 Gwei
Стандарт
0,158 Gwei
Медленно
0,158 Gwei
Криптовалюты

В ближайшие 5-10 лет криптовалюты станут главными конкурентом традиционных платежных средств или вовсе заменят их, считают 76% руководителей крупных компаний. Об этом свидетельствуют данные агентства по исследованию блокчейна Deloitte, опубликованные в докладе Deloitte’s 2021 Global Blockchain Survey.

Деловые партнеры, поставщики или клиенты большинства (80%) респондентов уже работают над внедрением технологии блокчейн. Столько же крупных бизнесменов считают, что данное решение поможет им получить дополнительный источник дохода. При этом 73% опрошенных заявили, что потеряют конкурентное преимущество, если не примут криптовалюты в свою систему.

Также 78% респондентов считают, что виртуальные деньги станут важной частью их отрасли в ближайшие 2 года. Всего в опросе принимали участие 1280 человек. Треть из них проживали в США, остальные — в развитых странах Азии, Европы и Латинской Америки.

Наибольшее количество противников государственной регуляции криптовалют находится в Великобритании. Основная часть (68%) респондентов заявила, что текущее законодательство надо пересмотреть, дабы добиться внедрения технологии блокчейн в будущем.

Основными препятствиями к использованию цифровых валют бизнесмены назвали кибербезопасность (71%), законодательные барьеры (63%), неразвитую финансовую инфраструктуру (62%), приватность (59%) и другое.

Большинство бизнесменов не пришли к единому мнению по поводу наиболее вероятной сферы применения виртуальных денег. Так, 44% респондентов видят будущее криптовалют в сфере быстрых платежей. Столько же опрошенных собираются использовать их для обеспечения прозрачности проектов. Еще 36% намереваются с их помощью снизить риски для клиентов при использовании продукта. При этом большинство (70%) пионеров в области криптовалют (компании, уже использовавшие блокчейн в своей основной деятельности) называют цифровые активы средствами для получения дополнительного источника финансирования.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кит продал часть ETH на бирже с прибылью более $1,4 млн
Крупный держатель ETH перевел на биржу 3 711 монет по средней цене $4 294, что принесло ему нереализованную прибыль в $1,417 млн. Сейчас в его кошельке осталось 3 000 ETH с нереализованной прибылью около $1,13 млн.
Основной контрибьютор Hyperlabs перераспределил 25,4 млн токенов HYPE на сумму $1,2 млрд
Адрес основного контрибьютора Hyperlabs отменил делегирование 25,4 млн токенов HYPE с узла Foundation и перераспределил их между несколькими другими узлами валидации. Сейчас общее количество делегированных токенов HYPE составляет около 68,6 млн, что эквивалентно $3,24 млрд. Крупные получатели включают infinitefield.xyz с 10 млн HYPE и Hypurrscanning с 20 млн HYPE.
Binance Alpha добавила Starpower Network (STAR) в листинг
Binance Alpha включила криптовалюту Starpower Network (STAR) в свой листинг с 6 сентября в 18:00. Теперь пользователи могут торговать STAR на платформе.
Galaxy Digital разместила токены HYPE на $18,2 млн
Galaxy Digital продала 387 000 токенов HYPE через приватного валидатора на сумму около $18,2 млн. Ранее эти токены хранились на HyperEVM-адресе компании, но не были размещены.
Слабые данные по занятости в США вызвали падение BTC к $93 000
В августе в США создано всего 22 000 рабочих мест, что значительно ниже прогноза в 75 000, а уровень безработицы вырос до 4,3%. Это ослабило доллар и вызвало рост золота, а биткоин на недельном графике демонстрирует нисходящий тренд с возможной поддержкой в районе $93 000. Инвесторам советуют быть осторожными из-за высокой волатильности и внимательно следить за ключевыми уровнями цены BTC.