Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 556 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 409 915 156 721,07
Объём за 24 ч: $104 622 828 308,672
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Блокчейн_ком

Согласно сообщению агентства Reuters, лондонская криптовалютная биржа Blockchain.com получила разрешение Валютного управления Сингапура (MAS) на предоставление платежных услуг на территории государства. Данная новость появилась менее чем через сутки после того, как другая торговая площадка Coinbase, объявила, что стала обладателем лицензии, дающей право оказывать услуги цифровых платежей (DPT) в Сингапуре.

Согласно отчету, при поддержке таких инвесторов, как Lightspeed Venture Partners, Blockchain.com станет 18-й криптовалютной фирмой, работающей в Сингапуре. Всего около 180 технологических компаний из данного сектора подали заявку на получение соответствующей платежной лицензии с начала 2020 года.

Представители Blockchain.com сообщили в интервью корреспондентам Reuters, что всерьез рассматривали Сингапур, как очень привлекательное место для развития институционального бизнеса. Они отметили: данный регион несет хорошие экономические перспективы для улучшения позиций организации.

В компании напомнили, что совсем недавно получили одобрение на разрешение на работу в Дубае. Желание развиваться в разных направлениях появилось вследствие криптозимы, из-за которой руководство пришлось сократить штат сотрудников организации примерно на 25%.

Фирма также потеряла около $270 млн из-за выданного кредита обанкротившемуся криптовалютному хедж-фонду Three Arrows Capital.

Ранее редакция Crypto.ru заверила: глава торговой площадки Blockchain.com Питер Смит поведал общественности о том, что его компания стала спонсором команды Dallas Cowboys. Он также заверил в планах по грядущему IPO. По словам предпринимателя, в апреле 2022 года успешно завершился раунд финансирования и биржа получила оценку бизнеса в размере $​​14 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.
Трамп потребовал от Ирана «безусловной капитуляции», рынки реагируют на эскалацию на Ближнем Востоке
Президент США Дональд Трамп заявил, что США не будут вести переговоры о прекращении войны с Ираном и потребовал «безусловной капитуляции», добавив, что до этого никакого соглашения не будет. На фоне продолжающихся авиаударов США и Израиля по Ирану в Белом доме допускают затяжной конфликт, а Тегеран отверг сообщения о попытках перемирия через разведканалы и пообещал дальше сопротивляться военному присутствию США в регионе. Эскалация уже ударила по рынкам: нефть Brent поднялась почти до двухлетнего максимума, усилились опасения по инфляции, мировые облигации оказались под давлением, а доллар показал самый большой недельный рост с 2024 года.
Индекс страха VIX поднялся до максимума за четыре месяца
Индекс волатильности VIX достиг максимума более чем за четыре месяца и сейчас составляет 28,57. Это на 4,82 пункта выше дневного значения.