Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 077 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 064 829 345 773,98
Объём за 24 ч: $121 811 326 296,112
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Блокчейн_ком

Согласно сообщению агентства Reuters, лондонская криптовалютная биржа Blockchain.com получила разрешение Валютного управления Сингапура (MAS) на предоставление платежных услуг на территории государства. Данная новость появилась менее чем через сутки после того, как другая торговая площадка Coinbase, объявила, что стала обладателем лицензии, дающей право оказывать услуги цифровых платежей (DPT) в Сингапуре.

Согласно отчету, при поддержке таких инвесторов, как Lightspeed Venture Partners, Blockchain.com станет 18-й криптовалютной фирмой, работающей в Сингапуре. Всего около 180 технологических компаний из данного сектора подали заявку на получение соответствующей платежной лицензии с начала 2020 года.

Представители Blockchain.com сообщили в интервью корреспондентам Reuters, что всерьез рассматривали Сингапур, как очень привлекательное место для развития институционального бизнеса. Они отметили: данный регион несет хорошие экономические перспективы для улучшения позиций организации.

В компании напомнили, что совсем недавно получили одобрение на разрешение на работу в Дубае. Желание развиваться в разных направлениях появилось вследствие криптозимы, из-за которой руководство пришлось сократить штат сотрудников организации примерно на 25%.

Фирма также потеряла около $270 млн из-за выданного кредита обанкротившемуся криптовалютному хедж-фонду Three Arrows Capital.

Ранее редакция Crypto.ru заверила: глава торговой площадки Blockchain.com Питер Смит поведал общественности о том, что его компания стала спонсором команды Dallas Cowboys. Он также заверил в планах по грядущему IPO. По словам предпринимателя, в апреле 2022 года успешно завершился раунд финансирования и биржа получила оценку бизнеса в размере $​​14 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Nvidia, Microsoft и Amazon обсуждают инвестиции до $60 млрд в OpenAI
Nvidia, Microsoft и Amazon ведут переговоры об инвестировании до $60 млрд в OpenAI, сообщает The Information. Microsoft планирует вложить менее $10 млрд, Amazon — более $10 млрд, а Nvidia может направить до $30 млрд. Оценка OpenAI до раунда может достигнуть $730 млрд.
Кит продал около 18 800 ETH и зафиксировал убыток в $3,138 млн
Крупный держатель ETH, как сообщают аналитики, продал за последнюю неделю около 18 823,9 ETH на сумму $55,9 млн, что привело к убытку в $3,138 млн. За последние 11 часов адрес депонировал 5 133,91 ETH на OKX на $15,38 млн; ранее он активно накапливал ETH и с 5 декабря 2025 года собрал 55 262,16 ETH на $172 млн со средней ценой примерно $3 120 за ETH.
Mizuho повышает рейтинг CRCL до «нейтрального» и повышает целевую цену до $77
Mizuho Securities повысила рейтинг акций CRCL до «нейтрального» и подняла целевую цену до $77. Аналитики Дэн Долев и Александр Дженкинс отметили, что все ставки на Polymarket рассчитываются в USDC, поэтому рост платформы может прямо увеличить спрос на USDC и его рыночную стоимость, что принесет Circle дополнительный доход.
Optimism привязывает выкуп токенов OP к прибыли Superchain
Уровень управления Optimism одобрил предложение о пилоте, по которому в феврале стартует 12-месячная программа: 50% чистой выручки Superchain sequencer будут направляться на регулярный обратный выкуп токенов OP, остальное пойдет на фонд экосистемы, финансирование проектов и операции. Голосование показало 84,4% одобрения после обсуждений между представителями и держателями токенов. На момент публикации рыночная капитализация OP составляет $583 million, цена — $0,3, что на 87,6% и 93,8% ниже соответствующих максимумов.
Coinbase включит Hyperliquid в план листинга
Coinbase планирует добавить Hyperliquid (HYPE) в свой план листинга, сообщили официальные источники. Цена HYPE $33,9, за 24 часа рост 9,78%, объем торгов за 24 часа $227 миллионов.