Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 713 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 621 637 060 244,27
Объем за 24 ч: $93 051 330 563,366
ETH Газ: 0,059 Gwei
Быстро
0,060 Gwei
Стандарт
0,059 Gwei
Медленно
0,059 Gwei
Блокфай

Представители компании BlockFi заявили о том, что намерены получить соответствующие решения суда, чтобы позволить пользователям выводить криптовалютные активы. Кредитная фирма подала ходатайства, которые должны дать возможность клиентам снимать монеты с личных кошельков.

BlockFi отправила заявку в суд США по делу о банкротстве. Кроме того, руководство фирмы также обратилось за помощью в Верховный суд Бермудских Островов. Данный шаг призван позволить клиентам выводить активы с международной платформы в самое ближайшее время. По заверениям представителей организации, пользователи являются единственными владельцами цифровых активов, хранящихся в их учетных записях кошелька, и не имеют отношения к проблемам компании.

Было отмечено: получение соответствующих разрешений в рамках судебного процесса является необходимым шагом к обеспечению справедливого отношения ко всем клиентам. В BlockFi пояснили, что ходатайство не касается снятия средств и переводов с процентных счетов, которые отделены от основных и остаются замороженными.

В организации подчеркнули: запрос будет рассмотрен в Соединенных Штатах во время предстоящего слушания 9 января 2023 года. Что касается Бермудских Островов, то там разбираться в этом вопросе будут 13 января.

Ранее стало известно, что BlockFi приостановила снятие средств 10 ноября текущего года, сославшись на крах биржи FTX и неопределенность ситуации. Через несколько недель, 28 ноября, фирма подала заявление о банкротстве. На следующий день состоялось первое слушание по делу компании.

Аналитики рынка отметили, что клиенты BlockFi смогут восстановить доступ к своим средствам довольно быстро, если компания получит соответствующие разрешения. Пользователям не придется дожидаться процесса реструктуризации.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Экономист Bloomberg: данные по инфляции и инвестициям ограничивают пространство для повышения ставок
Главный экономист Bloomberg Анна Вонг сообщила, что председатель ФРС Уорш оценивает экономику по трем показателям: доле компонентов индекса PCE с инфляцией выше 3% за последние 6 и 12 месяцев, динамике инвестиций в ИИ и разнице между спотовыми ценами на кукурузу, сою и пшеницу и перерабатывающей маржой. По ее оценке, первый показатель мог снизиться в августе, а второй, вероятно, уже достиг пика в этом году. Это, по мнению Вонг, указывает на ограниченные возможности для дальнейшего повышения ставок.
Macquarie ожидает, что ФРС повысит ставки еще на 50 базисных пунктов
Macquarie прогнозирует, что Федеральная резервная система повысит процентные ставки еще на 50 базисных пунктов. Кроме того, в декабре этого года и в первом квартале 2027 года регулятор, как ожидается, добавит еще по 25 базисных пунктов.
Чистый отток из спотовых Bitcoin-ETF в США достиг $295,9 млн второй день подряд
17 сентября в спотовых Bitcoin-ETF в США зафиксировали чистый отток $295,9 млн, и это второй день подряд с отрицательной динамикой. По данным Farside Investors, крупнейшие оттоки пришлись на IBIT — $144 млн, FBTC — $52,7 млн и ARKB — $84,4 млн. В спотовых Ethereum-ETF также отмечен чистый отток $222,4 млн, в том числе $110 млн у ETHA и $55,6 млн у FETH.
Рынок ждет от SEC благоприятных для криптовалют шагов после задержки CLARITY Act
После повышения ставок ФРС и задержки закона CLARITY Act рынок криптовалют избежал снижения и даже показал небольшой рост, в лидерах оказались BTC и ZEC. Участники рынка считают, что эти риски были заранее учтены в ценах, а теперь ожидают, что SEC уже в пятницу или в начале следующей недели объявит о мерах поддержки криптоинноваций. Аналитики Bernstein также считают, что SEC и CFTC будут активно ускорять разработку правил для цифровых активов после затянувшегося рассмотрения законопроекта.
Капитализация PAID в сети Solana выросла до $20,72 млн после пика на $27,5 млн
Токен PAID экосистемы Solana обновил максимум по рыночной капитализации: по данным GMGN, показатель кратковременно достиг $27,5 млн, а затем составил $20,72 млн. За последние 24 часа PAID прибавил более 80%. Сервис UsePaid позволяет автоматически распределять комиссии создателей токенов: 80% средств конвертируются в доллары США и выплачиваются указанным пользователям Х через X Money, а 20% направляются на выкуп и сжигание токенов PAID.