Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 616 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 288 981 817 913,32
Объем за 24 ч: $77 082 923 991,198
ETH Газ: 0,228 Gwei
Быстро
0,232 Gwei
Стандарт
0,228 Gwei
Медленно
0,227 Gwei
Bloomberg и ETF

Фьючерсный биржевой биткоин-фонд () компании Valkyrie Digital Assets будет одобрен и запущен в ближайшие дни. Это произойдет 20 или 21 октября 2021 года. Такое мнение высказал один из ведущих аналитиков компании поставщика финансовых данных Bloomberg Эрик Балчунас. Он полагает, что этот фонд станет вторым доступным на рынке после старта Bitcoin Strategy ETF от поставщика биржевых продуктов ProShares.

Балчунас также отметил, что ETF от Valkyrie Digital Assets прошел все необходимые процедуры сертификации для листинга на бирже Nasdaq. Его коллега, аналитик Джеймс Сейффарт, ранее говорил, что стратегический ETF Valkyrie под тикером BTFD будет запущен в тот же день, что и продукт ProShares, однако этого не произошло. ETF на основе ProShares начнет торги на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под тикером BITO 19 октября.

Эксперты также отметили, что несмотря на благоприятные новости для биткоин-ETF, которые наконец-то начали получать одобрение со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), организация Invesco объявила 18 октября об отзыве своей заявки на фьючерсный фонд.

В компании заявили, что сосредоточатся на реализации спотового биткоин-ETF в партнерстве с криптоброкером Galaxy Digital Holdings Ltd. Американская компания постарается предложить своим инвесторам наилучший и самый надежный набор инструментов с доступом к цифровым валютам.

Тем не менее, в популярном шоу соучредителя Morgan Creek Digital Энтони Помплиано от 19 октября, Балчунас и Сейффарт заявили, что в ближайшее время спотовые ETF не будут одобрены SEC. Они отметили, что председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер более оптимистично настроен в отношении фьючерсных продуктов. Это связано с тем, что они обеспечивают наибольший уровень безопасности потребителей.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...
Уоллер: ФРС не будет удерживать ставки низкими ради финансирования дефицита США
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что регулятор не будет специально сохранять низкие процентные ставки, чтобы помочь властям США финансировать бюджетный дефицит. Он назвал разумным обсуждение целевого диапазона инфляции, тогда как глава ФРС Джером Пауэлл подтвердил приверженность цели в 2% и отметил, что пересмотр этого ориентира сейчас может подорвать доверие к ФРС.
Трамп заявил об убытках у коротких продавцов
Президент США Дональд Трамп сообщил, что некоторые участники рынка, ставившие на падение, столкнулись с серьезными убытками и ликвидацией позиций. По его словам, он никогда не поддерживал таких игроков, поскольку считает, что они делают ставку против страны.
Полупроводниковые компании стали новым драйвером роста S&P 500
Авторы The Kobeissi Letter считают, что индекс S&P 500 готов подняться выше 8 000 пунктов, так как лидерами текущего роста в США стали производители микросхем. На фоне падения акций многих компаний из Большой семерки более чем на 20% от недавних максимумов 8 из 10 лучших бумаг в S&P 500 с начала года относятся к полупроводниковому сектору. Сейчас индекс находится всего примерно на 1% ниже исторического максимума, и аналитики полагают, что сочетание восстановления крупных технологических компаний и силы производителей микросхем может подтолкнуть рынок выше 8 000 пунктов.
Уоллер: слишком жесткие сигналы ФРС о будущем курсе могут мешать политике
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что при решениях по денежно-кредитной политике нельзя механически опираться на прошлый опыт, а нужно учитывать текущие экономические условия. По его словам, сигналы о будущих шагах ФРС остаются полезным инструментом: после сентябрьского заседания FOMC в 2021 году доходность 2-летних казначейских облигаций выросла почти на 200 базисных пунктов еще до повышения ставки в марте 2022 года. При этом Уоллер подчеркнул, что слишком жесткие ориентиры могут снижать гибкость политики, а в отдельных случаях от них лучше полностью отказаться.