Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 754 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 510 268 741 551,17
Объем за 24 ч: $57 523 080 546,910
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
boba-network

Разработчики решения для масштабирования сети Ethereum второго уровня под названием Boba Network объявили об интеграции с блокчейн-проектом The Graph. Основная задача состоит в том, чтобы расширить доступ к данным для пользователей и значительно ускорить все связанные процессы.

Разработчики протокола масштабирования Boba Network заявили о том, что, благодаря интеграции с The Graph для индексации данных и запросов, проекты сети Boba Network смогут разрабатывать новые продукты, применяя те способы и методы, которые ранее были недоступны. Это сделает блокчейн-проект основной частью инфраструктуры сети Boba. Такое положение дел поможет стартапам развиваться и развертывать более сложные услуги, включая социальные сети, биржи и децентрализованные автономные организации (DAO).

Согласно официальному пресс-релизу, The Graph предоставит уникальные возможности благодаря своим услугам по сбору и анализу данных блокчейна. При этом ключевую роль отыграет язык запросов GraphQL. Представители Boba Network также отметили, что на данный момент их партнер поддерживает индексирование сведений из 31 сети, включая Ethereum, Arbitrum, Optimism, Polygon, Avalanche (AVAX) и другие.

Основатель и генеральный директор Boba Network Алан Чиу заверил: интеграция с The Graph окажет огромное влияние на эволюцию сети проекта.

Использование сервисов извлечения данных The Graph станет неоспоримым преимуществом для разработчиков. Это поможет воплотить в реальность планы по созданию и запуску инновационных продуктов децентрализованных финансов ().

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что фирма Graph Foundation выделила грант на $60 млн для организации Semiotic AI. Ее разработчики будут оказывать существенное влияние на развитие экосистемы The Graph.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За неделю чистый приток на централизованные биржи составил 4300,25 BTC
По данным Coinglass, за последние 7 дней совокупный чистый приток на централизованные биржи достиг 4300,25 BTC. Больше всего BTC поступило на coinbase Pro 24 964,19 BTC, Bitfinex 22 672,72 BTC и OKX 4 096,39 BTC.
У Strategy нереализованный убыток по BTC достиг 5,96% — около $3,34 млрд
По данным HTX, за последние 24 часа BTC подорожал на 0,82% до $71 342. На этом фоне нереализованный убыток Strategy по биткоинам составляет 5,96% или примерно $3,34 млрд. По состоянию на 8 марта 2026 года компания владеет 738 731 BTC общей стоимостью около $56,04 млрд при средней цене покупки около $75 862 за BTC.
Глава Wintermute: продолжу держать ETH ради культуры и мемов
CEO Wintermute Евгений Гаевой прокомментировал программное заявление Ethereum Foundation, отметив, что оно вызвало больше критики, чем восторга, и это, по его словам, оправданно. Он считает, что Ethereum Foundation остается единственным игроком с ресурсами и сетевым эффектом, способным воплотить «киберпанковскую мечту», но в краткосрочной перспективе это не повлияет на цену ETH, а в долгосрочной — только при успехе. Гаевой добавил, что продолжит держать ETH как долгосрочную ставку ради культуры и мемов.
Майкл Сэйлор снова намекнул на возможную покупку BTC
Основатель Strategy Майкл Сэйлор опубликовал новые данные Bitcoin Tracker, что может указывать на очередную покупку BTC. Обычно Strategy раскрывает информацию о своих запасах биткоина на второй день после появления подобных сигналов.
Polymarket оценивает шанс роста BTC до $100 000 в этом году в 40%
Polymarket оценивает вероятность того, что BTC достигнет $100 000 в этом году, в 40%. По данным платформы, вероятность роста BTC до $80 000 составляет 76%, до $90 000 — 53%, а падения до $50 000 — 61%.