Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 817 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 326 893 835 906,76
Объём за 24 ч: $141 540 510 015,434
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Bank of America

Bank of America (BofA) после нескольких лет игнорирования цифровых валют вновь открыл возможность доступа к использованию фьючерсного торгового инструмента. Второй по величине банк США одобрил торговые операции фьючерсами на биткоины для некоторых клиентов, которые уже успешно совершают сделки с криптовалютой.

Учитывая тот факт, что маржа при торговле цифровыми ценными бумагами представляет внушительную сумму, руководство BofA приняло решение дать клиентам доступ к данному рынку. Среди конкурентов американский банк первым предложил подобный продукт. Некоторые клиенты уже зашли в рынок и осуществляют торговые операции, хотя об этом и не было объявлено официально.

Bank of America заблокировал возможность торговать криптовалютными активами для своих клиентов 3 года назад, но похоже политика изменилась. По слухам, банк также планирует запустить торговлю фьючерсами на Чикагской бирже , однако официальные лица компании отказались комментировать эту информацию.

Ряд банков уже сейчас дает возможность своим клиентам инвестировать средства в криптопродукты. В марте нынешнего года Goldman Sachs сделал объявление о возобновлении торговых действий с криптовалютами после прекращения подобной деятельности 3 года назад. В мае инвестиционный банк вновь возобновил торги фьючерсными контрактами на биткоины на Чикагской Бирже (CME) при поддержке Cumberland DRW, которая выполняет роль торгового партнера.

CME запустила возможность торговли фьючерсами на Bitcoin в 2017 году. Несколько месяцев назад был представлен новый продукт Micro Bitcoin, у которого множитель фьючерсного контракта составляет 10% от 1 BTC. Сегодня платформа СМЕ находится на лидирующей позиции в списке крупнейших площадок для торговли фьючерсами на BTC.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BitMine ожидает $400 миллионов дохода от стейкинга Ethereum и прогнозирует 10-кратную прибыль от вложения в MrBeast
BitMine, владеющая активами Ethereum на $13 миллиардов, прогнозирует более $400 миллионов годового дохода до налогообложения преимущественно за счёт стейкинга; компания также сообщила об экономии около $400 миллионов на недавних покупках, но позиции, приобретённые с июля, показывают плавающую убыточность около $2,3 миллиарда. BitMine инвестировала $200 миллионов в Beast Industries, связанный с MrBeast, ожидая 10-кратной доходности, и планирует запуск мобильного приложения и расширение токенизации.
Майкл Сэйлор описал цифровой кредит как усовершенствованный цифровой капитал
Майкл Сэйлор опубликовал пост, в котором назвал цифровой кредит усовершенствованной формой цифрового капитала, направленной на отделение риска от извлечения стоимости. По его словам, такие инструменты уменьшают волатильность, сокращают сроки погашения, упрощают конвертацию валют и позволяют извлекать доходность.
Coinbase листит Sport.fun (FUN1)
Coinbase объявил о включении в листинг токена Sport.fun (FUN1); при выполнении требований по ликвидности торговая пара FUN1-USD начнет торговаться позже сегодня в поддерживаемых регионах. Сообщение датировано 16 января.
Генеральный директор Goldman Sachs положительно оценил рынки прогнозов и анонсировал планы по выходу на рынок торговли реальными активами
Генеральный директор Goldman Sachs Соломон назвал рынки прогнозов «очень интересными» и сообщил, что за последние две недели лично встретился с руководителями двух крупнейших компаний в этой сфере. Банк сформировал команду для контактов и исследований, а возможный вход Goldman Sachs может повысить легитимность и объем сделок в этой слабо регулируемой нише. Некоторые маркетмейкеры уже приступили к гонке за долю на рынке прогнозов, и банк также рассматривает расширение в сегмент торговли реальными активами.
Том Ли: Vitalik Buterin и Sam Altman примут участие в собрании акционеров BitMine
Том Ли в интервью 3PROTV подтвердил, что основатель Ethereum Vitalik Buterin и генеральный директор OpenAI Sam Altman, как ожидается, посетят ежегодное собрание акционеров BitMine 15 января. На голосовании будет предложение увеличить уставный капитал с 5 миллиардов до 500 миллиардов акций; по словам Ли, без одобрения компания не сможет выпустить новые акции для покупки большего количества Ethereum или для сделок по приобретению. BitMine также представит дорожную карту до 2026 года с источниками роста помимо вознаграждений за стейкинг и раскроет планы по возможным приобретениям других криптокомпаний.