Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 522 586 610 215,67
Объем за 24 ч: $110 050 902 314,830
ETH Газ: 0,712 Gwei
Быстро
0,783 Gwei
Стандарт
0,712 Gwei
Медленно
0,712 Gwei
Bank of America

Bank of America (BofA) после нескольких лет игнорирования цифровых валют вновь открыл возможность доступа к использованию фьючерсного торгового инструмента. Второй по величине банк США одобрил торговые операции фьючерсами на биткоины для некоторых клиентов, которые уже успешно совершают сделки с криптовалютой.

Учитывая тот факт, что маржа при торговле цифровыми ценными бумагами представляет внушительную сумму, руководство BofA приняло решение дать клиентам доступ к данному рынку. Среди конкурентов американский банк первым предложил подобный продукт. Некоторые клиенты уже зашли в рынок и осуществляют торговые операции, хотя об этом и не было объявлено официально.

Bank of America заблокировал возможность торговать криптовалютными активами для своих клиентов 3 года назад, но похоже политика изменилась. По слухам, банк также планирует запустить торговлю фьючерсами на Чикагской бирже , однако официальные лица компании отказались комментировать эту информацию.

Ряд банков уже сейчас дает возможность своим клиентам инвестировать средства в криптопродукты. В марте нынешнего года Goldman Sachs сделал объявление о возобновлении торговых действий с криптовалютами после прекращения подобной деятельности 3 года назад. В мае инвестиционный банк вновь возобновил торги фьючерсными контрактами на биткоины на Чикагской Бирже (CME) при поддержке Cumberland DRW, которая выполняет роль торгового партнера.

CME запустила возможность торговли фьючерсами на Bitcoin в 2017 году. Несколько месяцев назад был представлен новый продукт Micro Bitcoin, у которого множитель фьючерсного контракта составляет 10% от 1 BTC. Сегодня платформа СМЕ находится на лидирующей позиции в списке крупнейших площадок для торговли фьючерсами на BTC.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SpaceX предупредила инвесторов в заявке на IPO о возможном крупном выпуске акций
В обновленной заявке на IPO SpaceX указала, что в будущих сделках может выпустить «значительный объем акций», что усилило опасения инвесторов по поводу размывания долей и возможных покупок активов, а также слухов о потенциальном слиянии с Tesla. Ранее SpaceX закрыла сделку по покупке xAI и договорилась с Cursor, у которой есть опцион продать акции SpaceX по цене $60 млрд после выхода компании на биржу. Документы также описывают структуру акций с разным числом голосов, которая позволяет Илону Маску сохранять контроль, а СМИ ранее оценивали, что листинг на Nasdaq может привлечь около $75 млрд.
Strive увеличит лимиты финансирования ASST и SATA на $2,1 млрд для каждой программы
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил, что компания планирует расширить программы финансирования ASST и SATA через ATM, увеличив лимит на $2,1 млрд для каждой, на фоне устойчивой ликвидности рынка и спроса инвесторов. Strive опубликует обновленный баланс завтра до открытия торгов в США, раскрыв дополнительные финансовые детали и распределение капитала.
Bitwise за 12 часов докупила 336 474 токена HYPE на $24,43 млн
По данным lookIntoChain, за последние 12 часов Bitwise приобрела 336 474 токена HYPE на сумму около $24,43 млн.
Бум инвестиций в ИИ-инфраструктуру может разогнать инфляцию и осложнить снижение ставок ФРС — Apollo Global Management
Главный экономист Apollo Global Management Торстен Слок предупредил, что быстрый рост вложений в инфраструктуру ИИ, включая строительство дата-центров, может усилить спрос на чипы, электроэнергию и рабочую силу и тем самым подстегнуть инфляцию, ограничив возможности главы ФРС Кевина Уорша по снижению ставок. По его оценке, крупные американские технологические компании планируют в этом году вложить около $725 млрд в такие проекты, а инфляция в США уже выше цели ФРС в 2%: индекс PCE в апреле вырос на 3,8% год к году, обновив максимум с 2023 года. На фоне рисков роста цен на энергоносители после паузы в непрямых переговорах Ирана с США нефть WTI и Brent в понедельник прибавила более 6% за день, доходность UST 10Y поднялась до 4,51%, а UST 2Y — до 4,09%; рынок свопов закладывает как минимум одно повышение ставки до марта 2027 года, а вероятность повышения в октябре этого года оценивается примерно в 50%.
Акции Coreweave выросли на 14,6%, а Nebius обновила рекорд на фоне спроса на ИИ-инфраструктуру
Акции Coreweave (CRWV.O) подскочили на 14,6% по рыночным данным, а бумаги Nebius прибавили 17% и достигли нового исторического максимума.