Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 304 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 159 760 049 511,24
Объём за 24 ч: $90 724 115 984,772
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Согласно последнему исследованию экспертов Forbes, торговые объемы, связанные с биткоином (BTC), значительно ниже, чем по официальным данным. Специалисты обнародовали пример: сумма сделок с флагманским криптоактивом в реальности составила $128 млрд по состоянию на 14 июня 2022 года. При этом была опубликована информация о $262 млрд. Таким образом, более 51% всех операций с Bitcoin — фальшивые.

По данным Forbes, стейблкоин Tether играет ключевую роль в спотовых сделках с BTC. Более 90% ликвидности биткоина связано с USDT или напрямую с долларом США (USD). Также обнаружено, что большинство операций происходит в рамках бессрочной торговли активами и только потом на спотовом и фьючерсном рынках.

Согласно последнему отчету, в тройку крупнейших бирж по объему торгов входят Binance, FTX и OKX. Следом идут Bybit, Bitget, MEXC Global, KuCoin , BingX, Crypto.com и Huobi Global.

В документе было указано, что одна из основных проблем с фальшивыми или нерентабельными объемами торгов связана с биржами, которые практически не подпадают под правила и законы финансовых регуляторов. Следовательно, они не несут ответственности за достоверность данных. Эксперты подчеркнули, что Binance, Bybit и MEXC Global входят в число таких бирж. Эти площадки сообщили о суммарном объеме торгов в $217 млрд за определенный период времени, тогда как фактический показатель за тот же отрезок в реальности составил лишь $89 млрд.

Специалисты Forbes заверили, что трейдеры занимаются фиктивной торговлей, чтобы создать искусственную картину высокого спроса и растущей популярности криптоактивов. Это делается для привлечения новых людей на рынок.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: крипторынок продемонстрировал негативную реакцию на слова главы Федеральной резервной системы США (ФРС) Джерома Пауэлла об удержании процентных ставок на прежнем уровне.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
EXOR отвергла предложение Tether о покупке "Ювентуса"
Холдинговая компания EXOR, принадлежащая семье Аньелли, заявила, что не планирует продавать футбольный клуб "Ювентус" компании Tether или другим инвесторам. Ранее Tether предложила выкупить 65,4% акций клуба с последующим тендерным предложением на оставшиеся акции, оценивая клуб примерно в $925 миллионов. EXOR отвергла это предложение, подтвердив намерение сохранить контроль над клубом.
ИИ-агенты приближают криптовалютную торговлю к новому этапу развития
ИИ-торговые агенты в криптовалюте быстро совершенствуются и скоро достигнут переломного момента, сравнимого с появлением iPhone. Новые модели учитывают не только прибыль, но и риски, что позволяет лучше балансировать доходность в разных условиях. Специализированные ИИ-агенты уже значительно опережают универсальные модели, однако реальное преимущество сохранят только те, кто сможет создавать собственные инструменты. В будущем популярность может получить ИИ-управляемый инвестиционный портфель с возможностью настройки стратегии и риска.
За сутки ликвидировали $311 млн на крипторынке, большая часть — длинные позиции
За последние 24 часа на крипторынке ликвидировали $311 млн, из которых $265 млн пришлось на длинные позиции, а $45,5 млн — на короткие. Ликвидировали 101 384 трейдера, а самая крупная сделка на ликвидацию — $5,68 млн по паре ETH-USD на Hyperliquid.
Биткоин временно упал ниже $90 000
13 декабря биткоин кратковременно опустился ниже отметки в $90 000, потеряв за сутки 2,17%. После этого криптовалюта восстановила позиции выше этой отметки.
Ликвидации на биржах могут превысить $868 млн при росте Ethereum выше $3200
Если цена Ethereum поднимется выше $3200, общий объем ликвидаций на крупных централизованных биржах может достичь $868 млн. При падении ниже $3000 сумма ликвидаций длинных позиций превысит $1,289 млрд. Эти данные отражают потенциальную интенсивность реакции рынка на ключевых уровнях цены ETH.