Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 340 135 199 427,92
Объём за 24 ч: $159 433 466 909,013
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Haus

Недавно глава Ripple Брэд Гарлинхаус поделился довольно мрачным прогнозом относительно перспектив Tether. По его мнению, в обозримой перспективе эмитент USDT столкнется со сложностями. На этом фоне рынок стейблкоинов может столкнуться с серьезными потрясениями. Дело в том, что Tether сейчас находится в фокусе внимания многих СМИ. Согласно отчету Wall Street Journal, регулятивное давлением на эмитента USDT будет активно расти.

В свою очередь глава Tether всячески отрицает подобные доводы. В данном контексте стоит отметить, что недавно Ripple представила свой стейблкоин. Судя по всему, организация планирует получить выгоду от любой нестабильности, которая потенциально может возникнуть вокруг Tether.

В недавнем подкасте World Class Брэд Гарлингхаус выразил обеспокоенность в связи с рисками, с которыми сталкивается USDT. В частности, специалист предположил, что власти США продолжат оказывать системное давление на данный стейблкоин.

Проводя параллели с ранними потрясениями вокруг Binance и FTX он отметил, что следующим как раз может стать USDT. «Наверняка предсказать появление Черного лебедя невозможно. Но не исключено, что следующим как раз станет стейблкоин от Tether», — подчеркнул специалист.

Действительно, сейчас вокруг USDT очень много разнообразных слухов. Недавно глава Tether поделился своими мыслями по этому поводу. Паоло Ардоино отметил, что его организация активно сотрудничает с правоохранительными органами, чтобы оперативно пресекать любые противоправные действия пользователей. Однако криптовалютное сообщество с настороженностью относится к подобным заявлениям, особенно учитывая последствия, с которыми столкнулся глобальный рынок после резонансного краха FTX.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Riot Blockchain подписала аренду дата-центра с AMD, акции выросли в предрыночной торговле
Акции Riot Blockchain (RIOT) в предрыночной торговле выросли на 7,7% после объявления о договоре аренды дата-центра с AMD. Соглашение предполагает начальную мощность 25 мегаватт с возможностью расширения до 200 мегаватт и ожидаемый доход по контракту $311 миллионов, при полном продлении сумма может вырасти примерно до $1 миллиарда.
Strive завершила слияние с Semler Scientific и увеличила запасы BTC до 12 798
Публичная компания Strive завершила слияние с Semler Scientific и довела свои запасы BTC до 12 798 монет, что оценивается примерно в $1,22 миллиарда. После сделки компания вошла в число крупнейших корпоративных держателей, заняв 11-е место по объему биткоин-резервов.
Кит вывел с Binance 235 472 TRUMP на $1,27 млн
По данным Arkham, около 20 минут назад крупный инвестор снял с Binance 235 472 TRUMP на сумму около $1,27 млн. Операция зафиксирована в блокчейне, место назначения средств пока не установлено.
Крупный лимитный ордер на Hyperliquid указывает на попытку “купить падение” в ETH
По данным аналитика блокчейна Ai Auntie (@ai_9684xtpa), адрес 0x94d…33814, занимающий второе место по длинным позициям в ETH на Hyperliquid, держит длинные позиции в ETH, BTC и SOL на $318 million с нереализованным убытком $3,9 million, из которых 62,4% приходится на ETH. Адрес разместил лимитный ордер на покупку 786,85 BTC на $74,95 million в диапазоне $95,150–$95,381 и лимитный ордер на покупку 8,346,78 ETH на $27,48 million в диапазоне $3,285–$3,300. Если рынок откатится, ожидается активная покупка по снижению и попытка перейти в бычий тренд.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...