Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 323 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 138 676 246 499,62
Объём за 24 ч: $95 234 169 372,477
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Haus

Недавно глава Ripple Брэд Гарлинхаус поделился довольно мрачным прогнозом относительно перспектив Tether. По его мнению, в обозримой перспективе эмитент USDT столкнется со сложностями. На этом фоне рынок стейблкоинов может столкнуться с серьезными потрясениями. Дело в том, что Tether сейчас находится в фокусе внимания многих СМИ. Согласно отчету Wall Street Journal, регулятивное давлением на эмитента USDT будет активно расти.

В свою очередь глава Tether всячески отрицает подобные доводы. В данном контексте стоит отметить, что недавно Ripple представила свой стейблкоин. Судя по всему, организация планирует получить выгоду от любой нестабильности, которая потенциально может возникнуть вокруг Tether.

В недавнем подкасте World Class Брэд Гарлингхаус выразил обеспокоенность в связи с рисками, с которыми сталкивается USDT. В частности, специалист предположил, что власти США продолжат оказывать системное давление на данный стейблкоин.

Проводя параллели с ранними потрясениями вокруг Binance и FTX он отметил, что следующим как раз может стать USDT. «Наверняка предсказать появление Черного лебедя невозможно. Но не исключено, что следующим как раз станет стейблкоин от Tether», — подчеркнул специалист.

Действительно, сейчас вокруг USDT очень много разнообразных слухов. Недавно глава Tether поделился своими мыслями по этому поводу. Паоло Ардоино отметил, что его организация активно сотрудничает с правоохранительными органами, чтобы оперативно пресекать любые противоправные действия пользователей. Однако криптовалютное сообщество с настороженностью относится к подобным заявлениям, особенно учитывая последствия, с которыми столкнулся глобальный рынок после резонансного краха FTX.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Генеральный директор Nansen призвал сообщество Ethereum не расслабляться
Глава Nansen Алекс Сваневик заявил, что продолжает держать ETH, но обеспокоен самоуспокоенностью в сообществе Ethereum. Он предупредил, что без большей бдительности и осознания проблем платформа может потерять актуальность к 2030 году.
Ethereum может вызвать ликвидации на $825 млн при росте выше $3200
Если цена Ethereum поднимется выше $3200, объем коротких ликвидаций на крупных централизованных биржах достигнет $825 миллионов. В то же время падение ETH ниже $3000 приведет к ликвидации длинных позиций на сумму $865 миллионов. Эти данные отражают потенциальное влияние ценовых уровней на рынок, а не точное количество ликвидируемых контрактов.
Metaplanet проведет собрание акционеров для обсуждения выпуска привилегированных акций
Компания Metaplanet назначила на 22 декабря собрание акционеров, где обсудят предложение о выпуске привилегированных акций. Это решение важно для среднесрочной и долгосрочной стратегии компании, сообщил генеральный директор Саймон Герович.
Биткоин кратковременно превысил $90 000
Биткоин показал краткосрочный рост и на короткое время поднялся выше отметки $90 000, сейчас его цена составляет около $89 903. За последние сутки падение курса сократилось до 0,52%.
Генеральный директор CryptoQuant призвал сохранять осторожность из-за неопределённости на рынке биткоина
Генеральный директор CryptoQuant Ки Янг Джу заявил, что на основе анализа мнений 246 аналитиков и искусственного интеллекта удалось предсказать ключевые события на рынке биткоина за последние пять лет. Сейчас ситуация остаётся нейтральной и неопределённой, поэтому он советует инвесторам придерживаться своих текущих позиций и внимательно следить за развитием рынка.