Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 009 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 257 123 742 404,04
Объем за 24 ч: $76 427 180 635,428
ETH Газ: 0,268 Gwei
Быстро
0,385 Gwei
Стандарт
0,268 Gwei
Медленно
0,267 Gwei
Национальная блокчейн-сеть Китая

Компания Blockchain Service Network (BSN) заявила о том, что приняла решение расширить свое международное представительство. Организация, стремящаяся развивать технологию блокчейн и помогать в массовом принятии инноваций, сообщила о создании новых порталов в Турции и Узбекистане.

Одна из дочерних компаний BSN Red Date Technology (RDT) в своем официальном пресс-релизе сообщила, что сейчас находится в стадии активной работы по подготовке к запуску 3 и 4 порталов. Это произойдет благодаря партнерскому соглашению с бизнес-технологической организацией Turkish Chinese Business Matching Center. По сообщениям руководителей RDT, проект будет запущен в этих странах примерно к новому году.

Порталы BSN необходимы, чтобы разработчики из европейских стран могли иметь полноценный доступ к китайской инфраструктурной блокчейн-платформе. Она призвана помочь им в создании более продвинутых и экономически выгодных решений при разработках децентрализованных приложений (dApps).

Гендиректор компании Ифань Хэ заявил, что портал с Турцией будет иметь ключевое значение, так как это государство на протяжении многих лет является своеобразным мостом между азиатским и европейским регионами.

Универсальная сеть BSN объединяет между собой разнообразные фреймворки, такие как:

  • Ethereum.
  • Polkadot.
  • Algorand.
  • Tezos
  • Hyperledger Fabric.
  • ConsenSys Quorum и другие.

Важным фактором является то, что китайская блокчейн-платформа поддерживается ведущими Cloud-сервисами для хранения данных: Google, Amazon и Microsoft.

Ранее компания КВЕ создала 2 новых портала на территории Южной Кореи и административного региона Гонконг. Запуск проекта Blockchain Service Network (BSN) был инициирован Китайским информационным Интернет-центром и поддержан такими крупными учреждениями как China Mobile и China UnionPay.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.
SpaceX выходит на Nasdaq и может войти в топ-10 крупнейших активов мира по капитализации
SpaceX 12 июня дебютирует на Nasdaq под тикером SPCX, цена IPO составила $135 за акцию, а компания планирует привлечь $75 миллиардов при оценке около $1,77 триллиона. В списке Global Asset Market Value List десятое место сейчас занимает Broa com с капитализацией $1,834 триллиона, и при росте акций SpaceX в первый день торгов компания может его обойти. Выше в рейтинге находится TSMC с рыночной стоимостью $2,183 трлн.