Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 156 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 029 803 287 183,96
Объём за 24 ч: $168 443 456 394,094
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
BTC и ETH достигли исторического максимума

Курсы двух ведущих криптовалют Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH) достигли рекордных отметок 9 ноября 2021 года. Впервые в истории оба актива продемонстрировали достижение своего исторического ценового максимума в один день.

Первая криптовалюта начала свой стремительный рост несколько дней назад, 6 ноября. Тогда стоимость актива колебалась в районе $60 500. Однако ближе к ночи 7 ноября BTC стал дорожать. Пик цены был достигнут 9 ноября примерно в 7:00 (МСК). По данным аналитического портала CoinmarketCap, цифровое золото торговалось на отметке $68 530. В какой-то момент стоимость актива на некоторых биржах достигала $70 000. На корейской платформе Bithumb BTC по-прежнему торгуется дороже $69 000.

По состоянию на 12:20 (МСК) 9 ноября криптовалюта находится на отметке $67 980. Рыночная Bitcoin составляет $1,28 трлн, объемы торгов за последние сутки достигли $40,49 млрд, что на 18,5% превышает показатели вчерашнего дня.

Что касается второй криптовалюты Ethereum, то она также продемонстрировала стремительный рост. Пиковое значение цены ETH пришлось примерно на 9:05 (МСК) 9 ноября, когда на CoinMarketCap была зафиксирована отметка $4830. По состоянию на данную минуту актив торгуется очень близко к этой стоимости — $4810. Суммарное предложение всех монет на рынке составляет 569,68 млрд. Объемы торговли достигли отметки $19,42 млрд за последние сутки. Это на 10,3% больше чем в предыдущие 24 часа.

Многие эксперты говорят о том, что, судя по ситуации на рынке, рекорды будут побиты очень скоро. Некоторые из аналитиков предсказывают достижение очередных исторических максимумов уже к вечеру 9 ноября.

Профессионалы отметили, что на фоне бурного роста двух ведущих цифровых валют рыночная капитализация всех криптоактивов также побила историческое достижение. На данный момент суммарное предложение монет близко к $3 трлн, чего ранее никогда не было.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Franklin Crypto Index ETF расширяет состав, добавив ADA и шесть других токенов
Franklin Templeton Digital Assets объявила о включении в криптоиндексный фонд Franklin Crypto Index ETF токенов ADA, LINK, DOGE, SOL, XLM и XRP. Ранее в фонде были только ETH и BTC.
Маск поддерживает инвестиции в акции NVIDIA и Alphabet из-за ИИ
Илон Маск отметил, что технологии искусственного интеллекта и робототехники будут доминировать в будущем, и выделил акции NVIDIA и Alphabet как перспективные для инвестиций. Он подчеркнул, что Alphabet создала прочную базу в сфере ИИ, а NVIDIA продолжает лидировать, сотрудничая с ключевыми игроками отрасли. Кроме того, Маск советует обратить внимание на компании, связанные с космическими путешествиями, включая его SpaceX, которая занимает лидирующие позиции в запуске ракет.
Активы спотового ETF XRP Franklin Templeton превысили $100 млн
Franklin Templeton обновила данные по своему спотовому ETF XRP: на 1 декабря в фонде хранится более 53 млн монет XRP на сумму свыше $107 млн. Общая стоимость чистых активов ETF составляет $78,67 млн при обращении 3,15 млн акций.
Мем-монеты экосистемы Solana показывают резкий рост
Сегодня мем-монеты Solana продемонстрировали значительный рост: ZEREBRO поднялась более чем на 35% с объемом торгов $37,1 млн, JELLYJELLY выросла на 25% при объеме $69,95 млн, а FARTCOIN прибавила 16% с объемом $2,67 млрд. Эксперты предупреждают о высокой волатильности мем-монет и советуют инвестировать с осторожностью.
Том Ли: Криптовалюты вошли в двухмесячный период высокого риска и прибыли
Аналитик фонда Тома Ли Марк Ньютон заявил, что с конца ноября и до середины января или начала февраля цены на криптовалюты должны расти, несмотря на возможные краткосрочные колебания. Он советует использовать текущий период для покупок, оценивая его как время с высоким риском и высокой потенциальной прибылью. Том Ли поддержал этот прогноз, ретвитнув сообщение Ньютона.