Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 575 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 401 600 730 769,07
Объём за 24 ч: $94 506 954 927,132
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
BTC

Ведущий криптоаналитик Бенджамин Коуэн прогнозирует вероятный дальнейший путь для биткоинов и рынков альткоинов. В новом интервью эксперт сказал, что Bitcoin может вырасти примерно на 14% с текущего уровня и достичь максимума 2023 года в $35 тыс.

При этом Бенджамин Коуэн ожидает, что криптовалюта недолго задержится у высоких значений. Специалист считает: цифровая монета повторит паттерн «Голова и плечи». Сначала криптовалюта достигнет максимума, а затем начнется спад. Вместе со стоимостью флагмана вниз пойдет и рынок альткоинов, поскольку BTC влияет на всю индустрию.

Ранее криптовалюта выросла сразу на 13,08% после того, как BlackRock и еще несколько компаний подали заявку на создание Bitcoin ETF. Новый биржевой фонд будет использовать BTC в качестве базового актива. На фоне данных событий цена цифровой монеты достигла  $30,7 тыс.

Также эксперт подчеркнул, что рост криптовалюты связан со страхами инвесторов вкладываться в альткоины. Специалист отметил: «Ликвидность в основном иссякает, и поэтому пользователи просто надеются на безопасность Bitcoin на рынке. Однако это только относительная защищенность инвестиций. И я не говорю, что BTC не может упасть. Это значит, что биткоин относительно безопаснее, чем рынок альткоинов».

Ранее Джастин Беннетт написал в социальных сетях о скором завершении стремительного роста криптовалюты. Специалист предполагает, что цифровой актив обязательно пройдет период коррекции, который может откатить котировки к $28 тыс., и популяризация мнения, что нынешний рост Bitcoin не повторит успех 2020-2021 гг., обоснованна. По словам Беннета и Коуэна, сообществу не стоит ожидать роста до $40 тыс. в этом году, поскольку криптозима еще не закончилась, а условия недостаточно благоприятные для возвращения к максимумам 2021-го.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BlockFills начала подготовку к реструктуризации после остановки выводов и иска
BlockFills обратилась за консультацией по реструктуризации к BRG, сообщает Financial Times со ссылкой на источники. После приостановки вывода средств компания назначила Марка Ренци из BRG директором по трансформации и рассчитывает завершить реструктуризацию, привлечь новый капитал и усилить управление и финансовый контроль.
Coinbase Prime объединяет спот и фьючерсы и запускает кросс-маржу для институциональных клиентов
Coinbase Prime интегрирует сервисы с регулируемым CFTC брокером Coinbase Financial Markets и откроет круглосуточную торговлю более чем 20 фьючерсными контрактами. Компания также добавит «бессрочные» фьючерсы через Coinbase Derivatives и предложит единое перекрестное обеспечение маржи, чтобы весь баланс счета работал как общий залог для спота и фьючерсов. Coinbase рассчитывает, что это повысит эффективность капитала и укрепит ее институциональное направление, включая хранение, управление рисками, финансирование, кредитование и исполнение сделок.
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.