Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 811 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 535 169 560 549,89
Объем за 24 ч: $115 468 858 078,454
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
BTG

Один из крупнейших инвестиционных банков Бразилии BTG Pactual приобрел криптокомпанию Orama. Данный шаг вписывается в концепцию кредитной организации, согласно которой проводится расширение перечня цифровых услуг. Было подписано двустороннее соглашение о выкупе 100% акций Orama. Общая сумма сделки оценивается $98,7 млн.

Представители BTG Pactual сообщили, что приобретение криптокомпании согласовывается со стратегией цифрового продвижения банка и открывает новые инвестиционные возможности для розничных потребителей. Представитель BTG Марсело Флора отметил: «Мы приветствуем заключение столь перспективной сделки, которая даст нашим пользователям доступ к дополнительным инвестиционным инструментам». В сообщении банка отмечается, что данное соглашение должны ратифицировать регуляторы, в том числе и центральный банк Бразилии.

Компания Orama начала продвигать свои услуги на глобальном рынке в 2011 году. Под управлением корпорации находятся активы на общую сумму в $3,6 млрд. Охват целевой аудитории оценивается в 360 тыс. активных пользователей. Сконцентрировавшись на продвижении инвестиционных фондов и продуктов с фиксированным доходом, Orama также активно развивается в сегменте цифровых активов.

По сведениям аналитиков из Bloomberg, криптовалютный фонд представленной компании за минувший год демонстрировал уверенную динамику. Ценные бумаги организации в период с октября 2022 по сентябрь этого года прибавили в стоимости около 30%.

Кроме выкупа акций Orama, BTG Pactual за последние несколько лет принимала активное участие в разных направлениях, связанных с криптовалютой. Еще в апреле этого года кредитная организация заявила о своих намерениях запустить BTG Dol. Это стабильная монета, чья стоимость будет привязана к фиатному доллару.

Также банк запустил площадку для торговли криптовалютами. Данный софт предоставляет возможность клиентам напрямую инвестировать средства в цифровые активы при минимальных комиссионных издержках.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аналитик: BTC может перейти к низкой волатильности без новых драйверов рынка
19 марта аналитик Greek.live Адам заявил, что на рынке США усилилось влияние криптовалют: падение акций крупнейших компаний совпало со снижением курса BTC с $74 000 до $71 000, вслед за ним просел и рынок альткоинов. По его словам, «ястребиные» сигналы Пауэлла о рисках инфляции и возможном отказе ФРС от снижения ставки в этом году уже были заложены в цены, а всплеск волатильности оказался кратковременным. На неделе квартальных расчётов, если не появятся значимые события, BTC может войти в фазу низкой волатильности.
Банк Японии во второй раз подряд оставил ставку без изменений
Банк Японии 19 марта сохранил базовую процентную ставку на уровне 0,75%, как и ожидал рынок. Это второе заседание подряд, на котором регулятор не меняет параметры политики.
Крупный держатель Ethereum после 5 месяцев молчания за две недели купил 10 811 ETH
После паузы в 5 месяцев криптокит Hibernating Whale за две недели накопил 10 811 ETH. По данным блокчейн-аналитика Ai, средняя цена покупки составила $2 088 за ETH.
Криптокит, связанный с Matrixport, нарастил лонг по ETH на $45,4 млн
Адрес, связанный с Matrixport (0xa5b0...), увеличил длинную позицию по ETH на 20 000 контрактов в диапазоне $2239–$2300, доведя общий объем лонга до $153 млн при средней цене $2148. Плавающая прибыль оценивается в $3,5 млн, доходность — 34% , цена ликвидации — $1740. Трейдер также держит лонг по BTC с плечом 20x на $49,8 млн со средней ценой $68,42 тыс., а общий размер позиций на счете вырос до $203 млн.
Пауэлл охладил ожидания снижения ставок: доходность казначейских облигаций США резко выросла
Председатель ФРС Джером Пауэлл второй раз подряд оставил ставку без изменений и дал понять, что снижать её не будут, пока инфляция заметно не замедлится. На этом фоне казначейские облигации США распродали: доходность 2-летних бумаг поднялась до 3,78% (максимум за 7 месяцев), а 10-летних — до 4,27%. Рынок резко пересмотрел прогнозы: вероятность снижения ставок в этом году теперь близка к 50/50, и обсуждается сценарий повторного повышения, в том числе из-за роста цен на нефть на фоне напряженности на Ближнем Востоке.