Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 507 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 761 244 458 572,36
Объем за 24 ч: $101 885 784 645,445
ETH Газ: 0,393 Gwei
Быстро
0,432 Gwei
Стандарт
0,393 Gwei
Медленно
0,393 Gwei
bullieverse

Представители компании Bullieverse заявили, что им удалось привлечь $4 млн в ходе раунда финансирования. Разработчики планируют активно развивать одну из первых в мире трехмерных метавселенных, созданную на популярном графическом движке Unreal Engine.

Руководство проекта заявило, что им удалось привлечь интерес и денежные средства от таких гигантов индустрии, как OKX Blockdream Ventures, которые возглавили раунд. Также участие приняли Fundamental Labs, 6thMan Ventures, C² Ventures, GravityX, LD Capital, Rainmaker Games, Genblock Capital, Spark Digital Capital, Roark Fund, Good Games Guild, Shima Capital, ExNetwork, Mintable, DWeb3 и Gate Labs.

Создатели виртуального мира Bullieverse отметили, что работают над метавселенной, которая будет объединять ее основателей и участников. Новая технология Web 3.0 позволит интегрировать иммерсивную среду, в которой геймеры приобретут уникальный игровой опыт в сочетании с возможностью получения дохода за выполнение определенных действий. Компания разработала честный механизм монетизации на основе принципа Play-to-Earn (P2E).

В Bullieverse юзеры смогут создавать собственные онлайн-игры, публиковать их и монетизировать. Они получат шанс генерировать свои виртуальные активы в виде земель, порталов и многого другого, а также продавать, покупать и одалживать их.

В компании отметили, что завершение раунда финансирования позволит значительно продвинуться в разработках инфраструктуры невзаимозаменяемых (). Новая платформа даст уникальные возможности своим клиентам. Об этом заявил гендиректор проекта Срини Анала.

Представители фирмы 6th Man Ventures Майк Дудас и Серж Кассарджян подчеркнули, что стартап привлек их интерес, так как команда Bullieverse стремится задавать тренды в мире NFT и метавселенной. В компании верят в большой потенциал данного продукта.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что QiDao Protocol и CelsiusX стали партнерами для развития индустрии Metaverse.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Разрыв по объему торгов на DEX между Ethereum и Solana сократился до минимума за 12 месяцев
За последние месяцы разница в ежемесячных объемах торгов на децентрализованных биржах Ethereum и Solana резко сократилась: соотношение объема Solana к Ethereum снизилось примерно до 94% после пика 218% в январе 2026 года. Сейчас оба блокчейна показывают около $45 млрд в месяц каждый, а устойчивость Ethereum связывают с более глубокими пулами ликвидности, парами со стейблкоинами и активностью в DeFi. Аналитики следят, сможет ли Solana удержать текущий уровень объема: если он стабилизируется на фоне ослабления доминирования BTC, это может сигнализировать о возвращении спекулятивного капитала, где Solana способна выиграть первой.
Morgan Stanley увеличил запасы биткоина в ETF MSBT на 321,08 BTC до 3 314 BTC
Спотовый биткоин-ETF Morgan Stanley (MSBT) пополнил резервы на 321,08 BTC примерно на $25,81 млн, следует из данных Arkham. Теперь фонд держит 3 314 BTC на сумму около $266 млн.
Индекс цен производителей в США в апреле подскочил на 1,4% и превысил прогнозы
В апреле индекс цен производителей (PPI) в США вырос на 1,4% к предыдущему месяцу, а мартовский показатель пересмотрели до 0,7%. Рост стал максимальным с марта 2022 года и оказался выше ожиданий рынка в 0,5%, подорожали и товары, и услуги. В годовом выражении PPI ускорился до 6,0% против 4,0% в марте на фоне роста затрат на энергоносители и сбоев поставок через Ормузский пролив, что усложняет задачу ФРС.
CZ: вместо инвестиций в ИИ делает ставку на дата-центры и энергетику
Основатель Binance Чан Пэн Чжао (CZ) в эфире Binance Online заявил, что предпочитает инвестировать не в ИИ, а в инфраструктуру для вычислений, включая дата-центры и электроснабжение. По его словам, рынок чипов сейчас почти контролирует NVIDIA, но со временем появятся новые специализированные решения для ИИ. CZ также отметил интерес к робототехнике и ожидает, что ИИ ускорит развитие биотехнологий, однако YZi Labs не планирует крупные вложения в этот сектор, сохраняя фокус на криптовалютах, блокчейне и Web3, куда направят 70%–80% инвестиций.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...