Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 811 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 531 419 949 920,99
Объем за 24 ч: $115 534 037 381,767
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Инфра

Представители криптокомпании Bware Labs объявили о запуске токена INFRA. Процедура намечена на 13:00 по московскому времени 30 мая 2023 года. По заверениям руководителей стартапа, это станет важной вехой в развитии организации. Ключевая миссия компании — стать универсальным поставщиком высокопроизводительных инфраструктурных услуг и инструментов для разработчиков, которые помогают в создании единого пространства Web3.

По заверению создателей INFRA, в постоянно меняющемся ландшафте Web3 децентрализация стала первостепенным принципом. Она имеет огромное значение для формирования новой, более инклюзивной и устойчивой экосистемы. По словам разработчиков, это ключ к раскрытию истинного потенциала технологии путем распределения власти, собственности и полномочий по принятию решений между ее участниками.

Криптовалюта INFRA призвана сыграть роль ключевого катализатора. Задача актива — продвигать блокчейн-API на новый уровень, при этом сохраняя высокую степень производительности, скорости и надежности. В качестве служебного токена в механизме стейкинга и делегирования Blast, он создан для расширения возможностей разработчиков и сообществ.

Представители команды проекта рассказали, что планируют достичь максимальной децентрализации благодаря тому, что разрешат любому узлу блокчейна, который может поддерживать требуемый уровень качества, зарегистрироваться на платформе.

Получение токенов INFRA побудит участников сети запускать полную ноду во всех цепочках, поддерживаемых Blast. Это должно привести к стабильности узлов, лучшему перераспределению неиспользуемых ресурсов, а также сокращению потребления энергии и снижению затрат на инфраструктуру.

Соучредитель и генеральный директор Bware Labs Флавиан Манеа заявил: «Токен INFRA служит движущей силой всей экосистемы Bware Labs. Он отвечает за общий рост и развитие платформы». Предприниматель подчеркнул: листинг состоится сразу на нескольких централизованных (CEX) и децентрализованных (DEX) биржах. Это произойдет в день запуска.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аналитик: BTC может перейти к низкой волатильности без новых драйверов рынка
19 марта аналитик Greek.live Адам заявил, что на рынке США усилилось влияние криптовалют: падение акций крупнейших компаний совпало со снижением курса BTC с $74 000 до $71 000, вслед за ним просел и рынок альткоинов. По его словам, «ястребиные» сигналы Пауэлла о рисках инфляции и возможном отказе ФРС от снижения ставки в этом году уже были заложены в цены, а всплеск волатильности оказался кратковременным. На неделе квартальных расчётов, если не появятся значимые события, BTC может войти в фазу низкой волатильности.
Банк Японии во второй раз подряд оставил ставку без изменений
Банк Японии 19 марта сохранил базовую процентную ставку на уровне 0,75%, как и ожидал рынок. Это второе заседание подряд, на котором регулятор не меняет параметры политики.
Крупный держатель Ethereum после 5 месяцев молчания за две недели купил 10 811 ETH
После паузы в 5 месяцев криптокит Hibernating Whale за две недели накопил 10 811 ETH. По данным блокчейн-аналитика Ai, средняя цена покупки составила $2 088 за ETH.
Криптокит, связанный с Matrixport, нарастил лонг по ETH на $45,4 млн
Адрес, связанный с Matrixport (0xa5b0...), увеличил длинную позицию по ETH на 20 000 контрактов в диапазоне $2239–$2300, доведя общий объем лонга до $153 млн при средней цене $2148. Плавающая прибыль оценивается в $3,5 млн, доходность — 34% , цена ликвидации — $1740. Трейдер также держит лонг по BTC с плечом 20x на $49,8 млн со средней ценой $68,42 тыс., а общий размер позиций на счете вырос до $203 млн.
Пауэлл охладил ожидания снижения ставок: доходность казначейских облигаций США резко выросла
Председатель ФРС Джером Пауэлл второй раз подряд оставил ставку без изменений и дал понять, что снижать её не будут, пока инфляция заметно не замедлится. На этом фоне казначейские облигации США распродали: доходность 2-летних бумаг поднялась до 3,78% (максимум за 7 месяцев), а 10-летних — до 4,27%. Рынок резко пересмотрел прогнозы: вероятность снижения ставок в этом году теперь близка к 50/50, и обсуждается сценарий повторного повышения, в том числе из-за роста цен на нефть на фоне напряженности на Ближнем Востоке.