Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 915 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 169 486 706 286,39
Объем за 24 ч: $90 716 474 386,236
ETH Газ: 0,068 Gwei
Быстро
0,074 Gwei
Стандарт
0,068 Gwei
Медленно
0,068 Gwei
БВО

Среди криптовалют, имеющих отношение к формированию экосистемы невзаимозаменяемых токенов (NFT), было сразу несколько цифровых активов, чьи котировки очень серьезно выросли на дистанции за прошедшую неделю. По данным на 20:10 по московскому времени 29 ноября 2022 года, лучшей среди них стала Battle World (BWO). Ее курс взлетел на 68,88% за минувшие 7 дней.

Стоимость цифрового токена составляла $0,891. Благодаря столь бурному росту цены, капитализация криптовалюты достигла $39,13 млн, что позволило занять 384-е место в рейтинге наиболее успешных виртуальных активов. За последнюю неделю трейдеры обеспечили сделки с BWO на $15,2 млн. Battle Worlds была доступна для приобретения всего на 2 биржах, включая Huobi и Coinone.

Второе место в рейтинге прибыльности занял токен управления Star Atlas DAO (POLIS). Его котировки подскочили до значения $0,217. При этом рыночная капитализация была очень маленькой — лишь $4,7 млн. Она выросла на 37,6% за неделю.

Также отличный результат был зафиксирован у криптовалюты XMON (XMON). Она торговалась по $15 864, а суммарное предложение активов равнялось $23,71 млн. Котировки взлетели на 37,5% за последние 7 дней.

Среди известных криптовалют лучше всех себя проявила ApeCoin (APE). Ее цена прибавила 27,74%. Виртуальный токен был доступен для приобретения по средней стоимости $4,15 при капитализации в размере $1,49 млрд. Участники рынка обеспечили сделки на сумму $1,64 млрд за отчетный период времени.

Также хорошую прибыль инвесторам дала относительно новая монета Mask Network (MASK). Ее котировки стали больше на 19,19% за неделю. Виртуальная валюта была доступна на торгах по $3,15. Общее предложение токенов в обращении равнялось $215,76 млн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: трейдер AltcoinSherpa рассказал своим подписчикам в Твиттере об инвестициях в криптовалюты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SpaceX провела два орбитальных запуска за 19 часов и готовится к IPO на Nasdaq 12 июня
SpaceX с 3 по 4 июня выполнила два запуска Falcon 9 с площадок в Калифорнии и Флориде с интервалом менее 19 часов, выведя на орбиту 53 спутника Starlink. Компания планирует выйти на Nasdaq 12 июня под тикером SPCX по цене $135 за акцию, рассчитывая привлечь $75 миллиардов. По данным рынка, спрос инвесторов на IPO достиг около $150 миллиардов, что в 2 раза выше цели.
Сильная статистика по занятости в США усилила ожидания повышения ставок и обвалила техсектор на $1 трлн за день
В США в мае появилось 172 000 новых рабочих мест вне сельского хозяйства при прогнозе 85 000, из-за чего рынки повысили оценку вероятности подъема ставки ФРС в декабре до 63%. На этом фоне долларовый индекс снова поднялся выше 100, золото снизилось четвертую неделю подряд, а акции американских технологических компаний резко просели, при этом Philadelphia Semiconductor Index упал на 10% за день, «стерев» более $1 трлн капитализации. Также на неделе сохранялась напряженность на Ближнем Востоке, а Банк Японии дал сигнал о возможном повышении ставки до 1% на июньском заседании. В корпоративных новостях Alphabet увеличила финансирование ИИ-инфраструктуры с $800 млрд до $847,5 млрд, а брокеры Futu, Tiger Brokers и Long Bridge Securities объявили, что с 12 июня ограничат ряд операций для клиентов из материкового Китая.
ETF на токен Hyperliquid HYPE привлекли почти $160 млн вопреки падению BTC и ETH
На фоне снижения курсов BTC и ETH спотовые ETF на токен Hyperliquid (HYPE) — BHYP от Bitwise и THYP от 21Shares, запущенные в мае, за первые дни торгов собрали почти $150 млн активов, а Grayscale Hyperliquid Staking (HYPG) довел показатель до $4,5 млн. Сейчас у 21Shares Hyperliquid под управлением $75,8 млн, у Bitwise Hyperliquid — $71,14 млн, при этом аналитики связывают интерес с моделью, где 99% комиссий направляют на выкуп HYPE, но отмечают, что продукт пока недоступен напрямую в США и одобрения регуляторов могут ждать до 2027 года.
VIX подскочил почти на 40% на фоне распродажи в полупроводниках, рост сектора прервался
На фоне падения акций производителей чипов индекс волатильности Cboe VIX за день вырос почти на 40% — максимум с марта, а ETF VanEck Semiconductor SMH просел почти на 10% после ралли примерно на 80% за предыдущие два месяца. Объём торгов опционами на индекс S&P 500 достиг рекордных 7,8 млн контрактов 16% выше апрельского максимума, а рост доходности 10-летних US Treasuries усилил спрос на пут-опционы, включая ETF TLT и фонды облигаций. На этом фоне BTC ненадолго опустился ниже $60 000, акции Strategy упали почти на 7%, а Nasdaq показал худший день с апреля 2025 года.
Serenity: рынок недооценил XFAB и ее европейскую стратегию в CPO
Инвестор Serenity заявил, что позитивно оценивает перспективы производителя полупроводников XFAB и считает, что при капитализации около $1,4 млрд рынок пока не учитывает ее долгосрочный потенциал в Co-Packaged Optics (CPO). По его словам, XFAB рассчитывает выйти на заметный коммерческий перелом в CPO во второй половине 2027 года, а NVIDIA уже оценивает решения компании для трансиверов и коммутаторов, тогда как Nokia участвует в разработке спецификаций и сборке. Serenity также отметил возможности роста XFAB в силовых полупроводниках на SiC и GaN и допустил, что компания может выиграть от будущих субсидий на производство микросхем в Европе и США.