Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 597 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 218 227 499 696,89
Объём за 24 ч: $135 988 629 033,488
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Секвйся

Мишель Фрадин Sequoia Capital, которая руководила инвестициями в FTX, объявила, что присоединилась к команде стартапа OpenAI. Стоит отметить, что именно данная компания стоит за созданием и выпуском популярного бота с использованием искусственного интеллекта GhatGPT.

Стало известно, что специалист назначена главой отдела по обработке данных. Ранее Мишель Фрадин покинула Sequoia Capital в июле 2023 года. Эта венчурная организация потеряла около $214 млн на инвестициях в FTX и подверглась критике за то, что на протяжении последних лет «расхваливала» данную торговую платформу и ее основателя Сэма Бэнкмана-Фрида.

После этого назначения пошли слухи о том, что в продукт ChatGPT будут интегрированы криптовалюты. Об этом писали многочисленные пользователи социальной сети X (бывшего Твиттера). Однако никаких подтверждений данной информации найдено не было. Фрадин отказалась от комментариев по поводу своего ухода из инвестиционной компании летом этого года, а также новой работы в OpenAI и ее отношений с основателем учреждения Сэмом Альтманом.

Стоит отметить, что криптовалютная платформа FTX обанкротилась в ноябре 2022 года. Тогда команда CoinDesk провела глубинное расследования, в ходе которого выяснилось, что руководство площадки совершило множество преступных действий. В частности, цифровые активы клиентов торговой платформы активно использовались для инвестиций Alameda Research.

Основатель американской биржи предприниматель Сэм Бэнкман-Фрид был обвинен в мошенничестве и ряде других преступлений. После чего бизнесмена арестовали на Багамских островах и экстрадировали в США. Сейчас ему грозит тюремный срок более чем на 115 лет. Однако эксперты уверены: суд ограничится тем, что отправит разработчика FTX в тюрьму на срок от 15 до 20 лет.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
GMX выкупила около 16 800 токенов за неделю
GMX объявила, что за прошедшую неделю на открытом рынке было выкуплено около 16 800 токенов; будущая годовая доходность от стейкинга за 7 дней составляет 11,94%. Всего выкуплено 2 031 625 GMX, а средняя годовая доходность стейкеров составляет 21,59%.
Falcon запустил внецепочечный счет для дохода в биткоинах с доходностью от 3% до 5%
Falcon Finance объявила о запуске внецепочечного хранилища биткоинов для держателей BTC, желающих получать доход, не меняя долгосрочной позиции HODL. Ожидаемая годовая доходность составляет от 3% до 5% и выплачивается в USDf, стейблкоине Falcon, привязанном к доллару США.
Binance обновил отчет о резервах за январь: превышение 100% для основных активов
Binance опубликовал январское обновление по доказательству резервов: резервная ставка BTC составила 100,06%, USDT — 101,69%, ETH — 100% и BNB — 100,87%. По сравнению с декабрем у пользователей на платформе увеличилось 18 914,919 BTC, что примерно $1,73 млрд, а ETH вырос на 302 463 604 монеты, что эквивалентно примерно $960 млн.
Fireblocks приобрела TRES Finance в сделке с разными указанными суммами
Fireblocks согласилась на покупку платформы для учета криптовалют TRES Finance; в одном источнике сумма сделки указана как 130 миллионов долларов, тогда как по данным Fortune она составила $1,3 млрд. Это второе приобретение Fireblocks за три месяца: в октябре компания купила стартап Dynamic примерно за 90 миллионов долларов.
BABY вырос на 25% после объявления о раунде финансирования Babylon
BABY показал краткосрочный рост порядка 25% после новости о том, что a16z возглавила новый раунд финансирования Babylon на $15 млн. Цена пробила $0,022 и сейчас торгуется около $0,0207, FDV составляет $220 млн.