Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 994 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 064 039 484 158,92
Объём за 24 ч: $217 736 377 277,776
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Бывший представитель ФРС считает крах FTX мошенничеством

Бывший председатель ФРС Алан Гринспен отвергает аргументы о том, что крах FTX стал закономерным результатом банальной небрежности и бухгалтерских просчетов. По мнению эксперта, это было простым мошенничеством.

Риторика Гринспена во многом противоречит ключевому аргументу адвокатов Сэма Бэкнмана-Фрида, отрицающих любые личные правонарушение предпринимателя, которые и могли спровоцировать крах FTX. При этом юристы акцентируют внимание на том, что Бэнкман-Фрид не предпринимал какие-либо неправомерные действия с целью обмана потребителей.

Гринспен подчеркивает: исходя из информации, которая сейчас есть в распоряжении, крах FTX не может считаться результатом неэффективного риск-менеджмента. Это было банальным мошенничеством.

Сам же Бэнкман-Фрид настаивает на том, что банкротство его биржи связано с системными ошибками бухгалтерского формата. Юристы предпринимателя продолжают настаивать на этой позиции.

Однако следователи утверждают, что Бэнкман-Фрид несанкционированно использовал средства клиентов FTX для финансирования своей компании Alameda Research и поддержания роскошного образа жизни. Но разработчик отрицает любые федеральные обвинения, включающие мошеннический сговор с целью обмана розничных инвесторов.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер дала комментарии по поводу нескольких встреч представителей администрации Байдена с Сэмом-Бэнкманом Фридом. Она сообщила, что в ходе аудиенций обсуждались преимущественно вопросы, связанные с активным распространением пандемии коронавируса. Также она не исключила, что в некоторых случаях чиновники выясняли с экс-главой FTX нюансы в рамках регулирования индустрии цифровых монет.

На текущий момент известно, что Бэнкман-Фрид в последний раз встречался с чиновниками из администрации Байдена в сентябре прошлого года. Это произошло буквально за несколько недель до злополучного краха FTX.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В криптосети за 12 часов ликвидировали $735 млн, из них $650 млн — длинные позиции
За последние 12 часов в криптовалютной сети ликвидировали $735 млн, из которых $650 млн пришлось на длинные позиции, а $85,74 млн — на короткие. За сутки ликвидировали 227 052 трейдера на общую сумму $830 млн, крупнейшая сделка затронула пару HTX-BTC/USDT и составила почти $31 млн.
За сутки ликвидировали криптопозиций на $911 млн, пострадали более 230 тысяч трейдеров
За последние 24 часа в криптовалютной сети ликвидировали позиции на сумму $911 млн, из которых $703 млн пришлось на длинные, а $208 млн — на короткие сделки. Ликвидировали более 231 тысячи пользователей, крупнейшая сделка на $24,23 млн произошла на Hyperliquid по паре ETH-USD.
Биткоин упал ниже $87 000
Курс биткоина опустился ниже отметки в $87 000, снизившись за последние сутки на 2,7%. Такое падение отражает текущую волатильность на крипторынке.
Coinbase добавила BOB (BOBBOB) для спот-торговли
Coinbase запустила спотовую торговлю токеном BOB (BOBBOB). Если будет достигнута необходимая ликвидность, пара BOBBOB-USD станет доступна для торговли уже сегодня.
Aave запустила инвестиционное предложение с доходностью 9%
Децентрализованная площадка Aave представила новое сберегательное предложение, которое должно составить конкуренцию традиционным банковским продуктам. Решение ориентировано на...