Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 524 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 801 748 378 537,80
Объем за 24 ч: $103 350 108 288,238
ETH Газ: 0,329 Gwei
Быстро
0,329 Gwei
Стандарт
0,329 Gwei
Медленно
0,328 Gwei
Бывший представитель ФРС считает крах FTX мошенничеством

Бывший председатель ФРС Алан Гринспен отвергает аргументы о том, что крах FTX стал закономерным результатом банальной небрежности и бухгалтерских просчетов. По мнению эксперта, это было простым мошенничеством.

Риторика Гринспена во многом противоречит ключевому аргументу адвокатов Сэма Бэкнмана-Фрида, отрицающих любые личные правонарушение предпринимателя, которые и могли спровоцировать крах FTX. При этом юристы акцентируют внимание на том, что Бэнкман-Фрид не предпринимал какие-либо неправомерные действия с целью обмана потребителей.

Гринспен подчеркивает: исходя из информации, которая сейчас есть в распоряжении, крах FTX не может считаться результатом неэффективного риск-менеджмента. Это было банальным мошенничеством.

Сам же Бэнкман-Фрид настаивает на том, что банкротство его биржи связано с системными ошибками бухгалтерского формата. Юристы предпринимателя продолжают настаивать на этой позиции.

Однако следователи утверждают, что Бэнкман-Фрид несанкционированно использовал средства клиентов FTX для финансирования своей компании Alameda Research и поддержания роскошного образа жизни. Но разработчик отрицает любые федеральные обвинения, включающие мошеннический сговор с целью обмана розничных инвесторов.

Ранее пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер дала комментарии по поводу нескольких встреч представителей администрации Байдена с Сэмом-Бэнкманом Фридом. Она сообщила, что в ходе аудиенций обсуждались преимущественно вопросы, связанные с активным распространением пандемии коронавируса. Также она не исключила, что в некоторых случаях чиновники выясняли с экс-главой FTX нюансы в рамках регулирования индустрии цифровых монет.

На текущий момент известно, что Бэнкман-Фрид в последний раз встречался с чиновниками из администрации Байдена в сентябре прошлого года. Это произошло буквально за несколько недель до злополучного краха FTX.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции Cerebras взлетели в первый день торгов в США: старт с $350 при цене IPO $185
Производитель ИИ-чипов Cerebras, которого называют конкурентом NVIDIA, вышел на американский фондовый рынок и в первый день торгов открылся по $350 при цене IPO $185. В моменте бумаги поднимались до $385, что на 108% выше цены размещения. В рамках IPO компания продала 30 миллионов акций и привлекла около $5,55 миллиарда.
Комитет Сената США одобрил поправку к CLARITY Act о правилах SEC и CFTC для цифровых активов
В Банковском комитете Сената республиканцы добились принятия поправки к CLARITY Act, которая призывает SEC и CFTC разработать правила для выпуска и продажи цифровых активов с защитой инвесторов и потребителей. Сенатор Элизабет Уоррен выступила против, заявив, что документ содержит исключения и лазейки и фактически ослабляет полномочия штатов по пресечению нарушений. Поправку поддержали 18 сенаторов, против высказались 6, при этом CLARITY Act сейчас рассматривают по поправкам отдельно.
Сенат США одобрил поправку к CLARITY Act о запрете инсайдерской торговли с криптоактивами
На слушаниях в Банковском комитете сенатор Синтия Луммис добилась принятия поправки к CLARITY Act, которая распространяет законы о ценных бумагах, запрещающие инсайдерскую торговлю, на криптоактивы, включая так называемые «вспомогательные активы». Сенатор Элизабет Уоррен выступила против, заявив, что законопроект оставляет лазейки и часть активов с признаками ценных бумаг может выйти из-под этих правил. Поправку поддержали 18 сенаторов, против проголосовали 6, а по остальным изменениям продолжается построчное голосование.
BTC поднялся выше $81 000 за сутки
BTC превысил отметку $81 000, прибавив за последние 24 часа 1,23%, следует из данных биржи HTX.
Акции Cerebras взлетели до $390 на старте торгов в США, превысив цену IPO на 114%
Акции производителя ИИ-чипов Cerebras начали торги в США по $390 за бумагу, что на 114% выше цены IPO в $185. В рамках размещения компания продала 30 миллионов акций и привлекла около $5,55 миллиарда. В январе OpenAI заключила с Cerebras соглашение более чем на $10 миллиардов и получила варранты на покупку более 33 миллионов акций.