Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 090 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 186 496 381 944,56
Объём за 24 ч: $112 346 180 911,896
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Celsius Network

Платформа криптозаймов Celsius Network получила $400 млн от группы инвесторов, в числе которых WestCap и Caisse de Depot et Placement du Quebec (CDPQ). По оценке экспертов, после этого раунда финансирования ее рыночная стоимость превысила $3 млрд.

Ранее платформа столкнулась с давлением американских надзорных органов. В частности, власти штатов Техас и Нью-Джерси поставили под сомнение легальность ее работы. По их мнению, предоставляемые Celsius услуги имеют признаки незарегистрированного предложения ценных бумаг. Поэтому они хотят, чтобы компания получила соответствующее разрешение. В то же время ее представители утверждают, что все операции в полной мере соответствуют американским законам.

Гендиректор Celsius Алекс Машинески надеется на то, что сотрудничество с крупными инвесторами поможет убедить надзорные органы в стабильности и надежности компании. Это также поспособствует ее дальнейшему развитию, в особенности, выходу на основные финансовые рынки. Он подчеркнул, что $400 млн – сумма, которую люди просто так не дают, и это показатель большого доверия.

Компания Celsius была основана в 2017 году. Ее штаб-квартира находится в Лондоне (Великобритания). Кроме того, имеются представительства в Нью-Джерси (США), Тель-Авиве (Израиль), а также в Сербии и на Кипре. Организация предлагает клиентам программы кредитования в цифровых активах, включая собственный CEL. По данным на 8 октября, на площадке зарегистрировано более 1 млн пользователей. Сумма обработанных платформой кредитов составила $8,20 млрд, а размер ее активов превысил $25,2 млрд.

Ранее Celsius Network заявила о намерении добавить Cardano (ADA) в список доступных клиентам инструментов кредитования и заимствования.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Binance Alpha запускает раздачу токенов Alpha сегодня в 15:00
Binance Alpha начнет раздачу токенов Alpha сегодня в 15:00 (UTC+8) для пользователей, набравших минимум 252 очка Alpha. Токены будут выдаваться по очереди до исчерпания пула или окончания акции. Подробности обещают сообщить позже.
Рынок токенизированных активов Филиппин может вырасти до $60 млрд к 2030 году
Филиппинская биржа цифровых активов PDAX прогнозирует, что рынок токенизированных активов в стране достигнет $60 млрд к 2030 году благодаря росту блокчейн-токенизации государственных облигаций, акций и взаимных фондов. Сейчас более 14% филиппинцев владеют криптовалютой, тогда как доля владельцев акций и облигаций составляет всего 2,4% и менее 1% соответственно.
Основатель Infinex объяснил цель перезапуска ICO
Основатель Infinex kain.mega заявил, что перезапуск ICO направлен на ликвидацию мошеннической схемы с низким тиражом и завышенной рыночной стоимостью, от которой выигрывали только три венчурные компании. По его словам, новая модель позволит избежать несправедливого распределения прибыли и сделать процесс более прозрачным для всех участников.
Фьючерсы на S&P 500 и Nasdaq 100 перестали торговаться с 11:44 по пекинскому времени
С 11:44 по пекинскому времени фьючерсы на индексы S&P 500 и Nasdaq 100 не показывают активности на торгах, сообщают данные LSEG. Причины остановки торгов пока не уточняются.
ZEC упал ниже $450, но быстро восстановился до $470
Криптовалюта ZEC на короткое время опустилась ниже отметки $450, потеряв за сутки 10,87%. Сейчас монета торгуется около $470, показывая частичное восстановление после падения.