Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 079 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 197 445 160 097,10
Объём за 24 ч: $157 547 896 280,391
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Canaan

Производитель оборудования для майнинга биткоинов (BTC) Canaan опубликовал финансовый отчет за 2-й квартал 2023 года. Общий доход организации составил $73,9 млн, что на 33,7% больше, чем в предыдущем периоде. Стоимость компании равнялась $143,9 млн. Учреждение владело 1125 BTC. По прогнозам аналитиков, суммарный доход за 3-й квартал будет на отметке примерно $30 млн.

Согласно данным, общий объем проданной вычислительной мощности составил 6,1 млн Th/s. Это значение выросло на 44,2% (с 4,2 млн) в 1-м квартале 2023-го и на 11,7%, в сравнении с аналогичным периодом в прошлом году. Что касается распределения, то чистый доход от майнинга составил $15,9 млн. Прирост — 43,3%, по сравнению с предыдущими показателями.

Председатель и главный исполнительный директор Canaan Гангэн Чжан прокомментировал: «Мы справились с проблемами, превзойдя по показателям собственные прогнозы. Несмотря на относительно стабильную цену BTC во 2-м квартале, наши усилия по различным направлениям, включая крупных клиентов, каналы продаж и розничную торговлю, дали обнадеживающие результаты».

Предприниматель добавил, что партнерство с крупными компаниями оказалось плодотворным, а интернет-магазин продолжал привлекать новых клиентов из разных регионов. Доходы в майнинговой сфере установили новый исторический максимум. Это произошло благодаря тому, что компания расширила свою деятельность в Африке и Южной Америке

«Мы все еще сталкиваемся с рынком, который не восстановился. Он имеет низкую покупательную способность, что создает постоянное давление на бизнес. Мы также оказались под негативным воздействием нормативных изменений. Тем не менее наша вера в потенциал биткоинов остается непоколебимой», — подчеркнул предприниматель.

Финансовый директор Canaan Джеймс Джин Ченг добавил: «Мы наблюдали улучшение показателей во всех основных сферах деятельности. Благодаря совместным усилиям мы получили больше выручки, нежели планировалось».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ORCA подорожала на 41% за сутки и торгуется по $1,499
Криптовалюта ORCA выросла более чем на 41% за последние 24 часа и сейчас стоит $1,499. Такой резкий рост отмечен по данным рынка HTX.
OKX запускает акцию с токенами SEI и пулом ETH
OKX открывает подписку на токены SEI в рамках акции "Flash Earn" с 27 ноября по 2 декабря 2025 года, предлагая пользователям получить в общей сложности 7 319 915 SEI. Вложиться можно через OKB, USDT, BTC или ETH с минимальными суммами от 1 OKB до 0,033 ETH, а максимальные лимиты зависят от уровня пользователя — от обычного до VIP3 и выше. В акции участвуют четыре пула с общим объемом 1 829 979 SEI, а условия позволяют гибко инвестировать в зависимости от баланса и статуса клиента.
Lista DAO запустила продукт RWA на BNB Chain с доходностью, привязанной к облигациям США и корпоративным бумагам
Lista DAO представила на BNB Chain продукт RWA, который позволяет пользователям вносить USDT и получать доход, связанный с казначейскими облигациями США и корпоративными облигациями с рейтингом AAA. Сейчас доступ к продукту открыт только для пользователей из белого списка, а прием заявок уже начался.
Доллар готов к крупнейшему недельному падению за четыре месяца на фоне ожиданий по ФРС
Доллар отступает от шестимесячного максимума и готов к самому большому недельному падению с июля из-за дефицита ликвидности на рынке в День благодарения. Эксперты считают, что если экономический советник Белого дома Хассетт станет главой Федеральной резервной системы и будет поддерживать снижение ставок, это окажет давление на доллар. Инвесторы уже готовятся пересмотреть свои стратегии на 2026 год, сокращая длинные позиции по доллару.
Рубини уверен: фондовый рынок США не рухнет благодаря технологическому прорыву
Экономист Нуриэль Рубини прогнозирует, что после кратковременного спада в США начнется мощный рост, поддержанный технологиями и инвестициями, что поможет сохранить лидерство страны. Он опровергает мнение о пузыре на фондовом рынке и считает, что технологический прогресс снизит инфляцию и повысит производительность, а устойчивый внешний долг компенсируется притоком капитала в долларовые активы. По его словам, США могут повторить сценарий развивающихся стран с инвестиционным бумом на фоне роста производительности.