Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 148 841 505 355,45
Объём за 24 ч: $113 216 259 916,828
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Cardano разработала приложение для социальных сетей

В ближайшее время компания Cardano выпустит в релиз социальную сеть Cardano Spot. Ее основная цель состоит в объединении криптоэнтузиастов и держателей монет ADA по всему миру в рамках одной платформы. Данная площадка специально разработана для облегчения инвестиций, распространения, потребления и монетизации контента в экосистеме Cardano.

Cardano Spot предлагает схему решения проблемы некачественного контента за счет агрегирования информации из авторитетных источников, чтобы предоставлять клиентам актуальные данные из мира криптовалют. За работу платформы будет отвечать компания EMURGO Media, управляющим директором которой был назначен Себастьян Циллиакус. Специалист отметил, что основная задача EMGURO Media — это выступать в роли информационного моста между потребителями контента и экосистемой Cardano.

В настоящее время Cardano Spot функционирует в бета-режиме. При этом пользователи могут подать заявку на участие в раннем доступе. Примечательно, что экосистема Cardano объединяет более 4 млн кошельков и свыше 3200 пулов ликвидности. Невзирая на то, что большинство цифровых активов испытывают сложности, похоже, что ADA выиграла от ажиотажа, связанного с предстоящим запуском социальной площадки.

За минувшие сутки монета прибавила в цене 2,6% и порядка 6,7% за последнюю неделю. По состоянию на 5 декабря Cardano торгуется вблизи отметки в $0,33.

Ранее редакция Crypto.ru информировала, что представители площадок ByBit и Swyftx отметили, что в условиях затяжного кризиса им придется уволить часть своих сотрудников. Глава первой отметил, что это было тяжелое решение, однако на кону стоит долгосрочное развитие компании. Следовательно, в сложившихся условиях приходится идти на радикальные меры.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.