Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 575 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 408 844 937 803,30
Объём за 24 ч: $103 434 905 728,337
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Компания Celsius продаст свое оборудование для майнинга

Криптодобывающее подразделение обанкротившегося кредитора Celsius распродает свое оборудование для майнинга на общую сумму $1,3 млн. Стало известно, что корпорация выставит на торги 2700 устройств MicroBT M30S.

Потенциальным покупателем оборудования выступит инвестиционная организация Touzi Capital. Эта компания специализируется на вложениях в многоквартирные дома и криптовалютное оборудование. Примечательно, что за последние 12 месяцев индустрия майнинга столкнулась с явными сложностями. Этому во многом способствовали развитие медвежьего тренда на рынке и рост стоимости на энергоносители.

По мере того как майнинг становится менее прибыльным, цены на устройства ASIC продолжают снижаться.

В прошлом году многие специализированные устройства потеряли в цене более 80% в связи с резко снижающимся спросом.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: аналитики издания NewBTC отметили, что за минувшие сутки стоимость флагманского криптоактива возросла на 5%. В какой-то момент биткоину удалось даже приблизиться к глобальной области сопротивления на отметке $19 000.

По словам экспертов, это стало самым уверенным бычьим движением BTC со времен банкротства FTX, которое произошло в конце прошлого года. Аналитики также подчеркнули, что флагман крипторынка продолжает сохранять потенциал к дальнейшему росту. При этом многие технические метрики как раз на это указывают.

По состоянию на 13 января 2023 года в 18:50 по московскому времени, биткоин удерживается выше отметки $19 240. За сутки торговый объем незначительно снизился на 1,8%, а суммарная капитализация криптоактива составляет $370,5 млрд.

За последние дни Bitcoin ощутимо укрепил свои позиции. Во многом этому способствовала позитивная макроэкономическая статистика из США.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.
Трамп потребовал от Ирана «безусловной капитуляции», рынки реагируют на эскалацию на Ближнем Востоке
Президент США Дональд Трамп заявил, что США не будут вести переговоры о прекращении войны с Ираном и потребовал «безусловной капитуляции», добавив, что до этого никакого соглашения не будет. На фоне продолжающихся авиаударов США и Израиля по Ирану в Белом доме допускают затяжной конфликт, а Тегеран отверг сообщения о попытках перемирия через разведканалы и пообещал дальше сопротивляться военному присутствию США в регионе. Эскалация уже ударила по рынкам: нефть Brent поднялась почти до двухлетнего максимума, усилились опасения по инфляции, мировые облигации оказались под давлением, а доллар показал самый большой недельный рост с 2024 года.
Индекс страха VIX поднялся до максимума за четыре месяца
Индекс волатильности VIX достиг максимума более чем за четыре месяца и сейчас составляет 28,57. Это на 4,82 пункта выше дневного значения.