Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 109 556 671 405,37
Объём за 24 ч: $120 127 531 193,990
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Чейнбейз

Разработчики сетей передачи данных на основе блокчейна из Chainbase привлекли $15 млн в раунде финансирования серии A. Tencent Investment Group и Matrix Partners China совместно возглавили данный. Среди других инвесторов оказались Folius Ventures, Hash Global, JSquare, Mask Network и Bodl Ventures.

Раунд был структурирован как акционерный капитал с токен-варрантами и закрыт в 4-м квартале прошлого года. Однако об этом стало известно только сейчас. Соучредитель и главный операционный директор стартапа Chainbase Крис Фэн отказался комментировать оценку.

В рамках сделки представители Tencent Investment Group и Matrix Partners China получили по месту в совете директоров Chainbase. Благодаря последнему раунду раунде общий объем финансирования достиг $18 млн после $3 млн, привлеченных в посевных и ангельских раундах.

«Наши инновации включают «озеро» данных в реальном времени для потоков, генерируемых блокчейном, и «рукописи». Это представляет собой новаторский стандарт формата записи криптографических сведений», — сказал Фэн. «Используя данные на уровне петабайт, мы стали пионерами фундаментальных моделей. Эта инициатива преобразует статические данные в цепочке в динамические, интеллектуальные системы, открывая новую ценность и расширяя потенциал рынка».

Партнер Matrix Partners China Гарри Ман, сказал, что с ростом технологии искусственного интеллекта (ИИ), данные, накопленные Chainbase, «могут внести значительный вклад в высококачественные модели». Ожидается, что основная сеть и ее токен управления CBT будут запущены в 4-м квартале текущего года. Криптовалюта станет использоваться для вознаграждения участников и пользователей, включая поставщиков данных, операторов узлов и первых последователей в экосистеме.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.