Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 766 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 513 937 179 359,02
Объем за 24 ч: $54 731 923 516,269
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Линк

Разработчики Chainlink объявили о запуске новой архитектуры под названием Chainlink Runtime Environment (CRE) на основной сети. Они рассказали технические подробности ее состовляющей. Этот релиз, представленный на мероприятии SmartCon, знаменует собой значительное расширение возможностей Chainlink и направлен на поддержку многоцепочечных экосистем, что позволит соответствовать растущим требованиям как финансовых институтов, так и сектора Web3.

CRE предоставляет разработчикам модульный набор инструментов, позволяющий создавать кастомизированные рабочие процессы без необходимости написания дополнительного кода. Благодаря этому программисты могут выбирать только те инструменты, которые им нужны — будь то чтение данных с блокчейна или интеграция с API, — и комбинировать их для создания оптимальных решений под задачи своих приложений. Таким образом, каждый модуль действует как строительный блок, что позволяет ускорить процесс создания децентрализованных приложений и снизить технические барьеры.

Новая архитектура направлена на поддержку кросс-цепочных токенов (CCT), что делает процесс создания токенов совместимых с несколькими блокчейнами более доступным и эффективным. CRE также поддерживает функцию Data Streams для гипермасштабирования, которая увеличивает пропускную способность передачи данных, обеспечивая высокую производительность даже при большом потоке информации.

Среди ключевых нововведений Chainlink представила такие функции, как кросс-цепочный стейкинг с Lido и поддержку приватности данных через ANZ. Это нововведение имеет важное значение, так как обеспечивает большее доверие и защиту данных для корпоративных клиентов. Кроме того, в CRE включены такие разработки, как DECO Sandbox и SmartData, которые открывают дополнительные возможности для создания более гибких и безопасных приложений в блокчейн-среде.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
KOSPI вырос на 1,14%, Nikkei 225 снизился на 0,13% по итогам торгов в понедельник
В понедельник фондовые рынки Японии и Южной Кореи закрылись разнонаправленно, следует из данных Bitget. Индекс KOSPI прибавил 62,61 пункта 1,14% и достиг 5549,85 пункта, а Nikkei 225 снизился на 68,46 пункта 0,13% до 53 751,15 пунктов.
Barclays: Банк Англии, вероятно, сохранит ставки без изменений в марте
По оценке Barclays, Банк Англии в марте, вероятно, оставит процентные ставки без изменений, хотя ранее ожидалось снижение на 25 базисных пунктов. Об этом сообщает ForexLive.
Moody's Analytics: Банк Японии пока не тронет ставку, но к середине года возможен рост до 1%
Moody's Analytics прогнозирует, что на этой неделе Банк Японии сохранит процентные ставки без изменений, но к середине года может повысить их до 1%. В агентстве отмечают, что конфликт на Ближнем Востоке усилил риски нового ускорения инфляции, однако неопределенность из-за него, вероятно, заставит регулятора взять паузу. Дополнительным фактором для повышения ставки к концу года может стать дальнейшее ослабление иены, но замедление роста зарплат и слабые сигналы из реальной экономики ограничивают потенциал ужесточения выше 1%.
На этой неделе запланированы крупные разовые разблокировки токенов ARB, ZRO, KAITO и других
На этой неделе ожидаются разовые разблокировки токенов ARB, ZK, BARD, ZRO, YZY, BR, LISTA, PIXEL и KAITO. Среди крупнейших: ZRO разблокируют 20 марта на ~$55,53 млн 5,64%, BARD — 17 марта на ~$32,43 млн 11,09%, ARB — 16 марта на ~$9,65 млн 1,78%, а KAITO — 20 марта около 18 млн токенов на ~$6,3 млн 5,19%. Также 19 марта запланированы разблокировки YZY на ~$6,8 млн 4,90%, BR на ~$4,15 млн 68,45% и PIXEL на ~$1,05 млн 3,57%, а 20 марта — LISTA на ~$2,9 млн 6,17%.
За неделю чистый приток на централизованные биржи составил 4300,25 BTC
По данным Coinglass, за последние 7 дней совокупный чистый приток на централизованные биржи достиг 4300,25 BTC. Больше всего BTC поступило на coinbase Pro 24 964,19 BTC, Bitfinex 22 672,72 BTC и OKX 4 096,39 BTC.