Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 337 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 062 198 668 598,34
Объём за 24 ч: $166 560 958 573,410
ETH Газ: 0,203 Gwei
Быстро
0,223 Gwei
Стандарт
0,203 Gwei
Медленно
0,203 Gwei
Chainlink

Финансово-технологическая компания Spartan Hill сообщила об интеграции с блокчейн-проектом Chainlink (LINK). Это было сделано для того, что запустить первый в Латинской Америке децентрализованный . Вместе они займутся созданием цифровой валюты центрального банка (CBDC) Колумбии. Новая монета получит название Daily (DLY) и станет виртуальным аналогом местного песо.

Цифровой колумбийский песо будет выполнять роль легкодоступного цифрового актива для пользователей всего южноамериканского континента. Эта монета способна помочь тем, кто ищет стабильный криптовалютный инструмент для использования в протоколах децентрализованного финансирования (). Функционал Chainlink Price Feeds идеально оптимизирован для обеспечения качественных данных, надежных операторов узлов, децентрализованности сети и многого другого.

Spartan Hill будет использовать ценовые потоки Chainlink для пары COP (колумбийский песо) / USD (американский доллар). Это необходимо, чтобы рассчитать величину криптообеспечения, используемого для генерации и сжигания коинов DLY. В компании заявили, что их выбор пал на Chainlink, так как это самая надежная сеть оракулов в блокчейн отрасли. Она хорошо зарекомендовала себя, помогая защитить и обеспечить десятки миллиардов долларов для популярных DeFi-протоколов.

По мнению руководства организации, ценовые каналы Chainlink предоставляют одни из самых качественных, актуальных и безопасных данных. При этом они обеспечивают  охват большей части рынка и используют надежную развивающуюся инфраструктуру оракулов.

Spartan Hill — финтех платформа, предлагающая своим клиентам комплексный криптовалютный инвестиционный портфель и не только. Компания ответственна за запуск проекта Pluto. Это сеть розничных точек продаж, где граждане имеют возможность оплачивать товары и услуги напрямую в криптовалютах. Речь идет о Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH) и стейблкоине Tether (USDT).

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Индекс страха и жадности крипторынка снизился до 56, но настроения остаются жадными
Индекс страха и жадности криптовалют упал с 60 до 56, однако среднее значение за неделю составляет 67, что говорит о продолжающемся преобладании жадных настроений на рынке. Этот показатель учитывает волатильность, объем торгов, активность в соцсетях и другие факторы.
С нового адреса с Kraken выведено 9006 ETH на $40,16 млн
Сегодня с биржи Kraken на новый адрес перевели 9006 ETH, что составляет около $40,16 млн, сообщает мониторинг Onchain Lens.
Сооснователь Story Джейсон Чжао сменил роль в проекте
Сооснователь Story Джейсон Чжао покинул постоянную должность и стал стратегическим советником проекта. Об этом он сообщил в своем Twitter.
Bitmine увеличила запасы Ethereum до 1,3 млн ETH
Компания Bitmine увеличила свои запасы Ethereum на 135 000 ETH, доведя общее количество до 1,297 млн ETH. Сейчас доля Ethereum в казначействе компании составляет более 3% от общего объема циркулирующих монет. Общий холдинг Ethereum Treasury Company насчитывает 3,7 млн ETH, что составляет 3,06% от всего оборота Ethereum.
Чистый приток средств в американские Bitcoin Spot ETF превысил $5,4 млрд за неделю
На этой неделе чистый приток средств в американские Bitcoin Spot ETF составил $5,476 млрд. Среди фондов Belvedere IBIT привлек $887,7 млн, тогда как FBTC и ARKB зафиксировали отток средств на $73,8 млн и $183,9 млн соответственно.