Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 817 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 316 235 656 960,39
Объём за 24 ч: $150 355 423 714,189
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Чанпэн Чжао

Еще 5 лет назад площадка Binance не предоставляла своим клиентам возможность работать с фиатными валютами. Но уже тогда она привлекала внимание на счет очень высоких торговых объемов. Летом того же года Чанпэн Чжао дал большое интервью, в котором прокомментировал стремительный рост площадки. В тот период предприниматель понимал, что Binance могут ожидать существенные испытания, поскольку показатели сервиса серьезно опережали конкурентов.

Чжао отметил, что Binance всегда достоверно учитывала торговые объемы, в то время как другие площадки пытались искусственно завысить метрики для привлечения большего количества пользователей. В 2018-м предприниматель сообщил: «Если ты №1, то у тебя могут возникнуть проблемы, в особенности с регуляторами. На мой взгляд, добиться выдающихся показателей нам помогло ICO».

Эксперт предположил, что если бы Binance привлекала инвестиционные средства за счет классического венчурного финансирования, то рост капитализации площадки был бы более сдержанным. Примечательно, что в период ICO на бирже появились 25 тыс. пользователей, которые выступили в качестве первых инвесторов и держателей BNB.

Судя по всему, риторика Чанпэна Чжао 5-летней давности оказалась пророческой. Площадка Binance с течением времени привлекала все большее внимание регуляторов. На фоне локальных проблем сервису даже пришлось покинуть часть юрисдикций, в том числе Нидерланды.

Апогеем стал тот факт, что биржа заключила мировое соглашение с Минюстом США на сумму более $4 млрд. Это также повлекло за собой уход Чанпэна Чжао с поста главы Binance.

На этом фоне котировки монеты BNB потеряли в стоимости более 10% за последние сутки. Примечательно, что за 24 часа отток инвестиционных средств с платформы превысил отметку в $1 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Генеральный директор Goldman Sachs положительно оценил рынки прогнозов и анонсировал планы по выходу на рынок торговли реальными активами
Генеральный директор Goldman Sachs Соломон назвал рынки прогнозов «очень интересными» и сообщил, что за последние две недели лично встретился с руководителями двух крупнейших компаний в этой сфере. Банк сформировал команду для контактов и исследований, а возможный вход Goldman Sachs может повысить легитимность и объем сделок в этой слабо регулируемой нише. Некоторые маркетмейкеры уже приступили к гонке за долю на рынке прогнозов, и банк также рассматривает расширение в сегмент торговли реальными активами.
Том Ли: Vitalik Buterin и Sam Altman примут участие в собрании акционеров BitMine
Том Ли в интервью 3PROTV подтвердил, что основатель Ethereum Vitalik Buterin и генеральный директор OpenAI Sam Altman, как ожидается, посетят ежегодное собрание акционеров BitMine 15 января. На голосовании будет предложение увеличить уставный капитал с 5 миллиардов до 500 миллиардов акций; по словам Ли, без одобрения компания не сможет выпустить новые акции для покупки большего количества Ethereum или для сделок по приобретению. BitMine также представит дорожную карту до 2026 года с источниками роста помимо вознаграждений за стейкинг и раскроет планы по возможным приобретениям других криптокомпаний.
Глава BlackRock отверг идею пузыря в сфере искусственного интеллекта
Генеральный директор BlackRock Финк заявил, что не видит пузыря в сфере искусственного интеллекта и что снижение ставок полностью оправдано. По его словам, вера в потенциал ИИ даёт основания для низких ставок, экономика США в ближайшие годы будет расти выше тренда, а инвестиции сейчас безопаснее, чем год назад.
Биткоин опустился ниже $96 000
Согласно данным рынка HTX, Биткоин (BTC) опустился ниже $96 000. За последние 24 часа его цена выросла на 0,03%.
CME Group запускает фьючерсы на ADA, LINK и XLM
CME Group объявила о расширении линейки криптодеривативов и планирует ввести фьючерсные контракты на Cardano ADA, Chainlink LINK и Stellar XLM. Запуск намечен на 15 января.