Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 786 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 524 246 428 908,68
Объем за 24 ч: $111 740 757 406,433
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Чиновник Банка Англии высказалась о проблемах крипторегулирования

Выступая перед аудиторией в Центре блокчейн-технологий Лондона, представитель ЦБ Великобритании Кэролин Уилкинс высказалась относительно политики ведомства в рамках надзора за сегментом криптовалют и децентрализованных финансов. Чиновник признала успех экосистемы Ethereum, которая недавно перешла на консенсусный алгоритм Proof-of-Stake. Однако она считает, что в криптоиндустрии все еще остаются серьезные недостатки управления.

В первую очередь Уилкинс отметила, что децентрализация в экосистеме цифровых валют не может приравниваться к демократии. Суть в том, что право голоса в большинстве блокчейн-сетей распределяется между держателями токенов, что во многом напоминает классическую систему акционеров в корпорациях.

Однако учитывая тот факт, что криптостартапы не регулируются так же, как обычные компании, возникает резонный вопрос относительно прозрачности управленческих процессов. Также эксперт отметила, что концентрация власти у крупных держателей цифровых монет не подлежит таким же регулятивным проверкам на предмет злоупотреблений, как это происходит в мире традиционных финансов.

Ранее редакция Crypto.ru информировала: эксперты из Bloomberg MLIV Pulse провели опрос, в котором поучаствовали 564 инвестора. Всего 56% респондентов высказали мнение, что готовы и дальше вкладывать средства в криптоиндустрию, невзирая на агрессивные действия SEC по отношению к профильным стартапам.

При этом 44% опрошенных отметили, что предпочтут оставаться в стороны в связи с нестабильной обстановкой на крипторынке.

По словам специалистов, отсутствие внятной нормативной регуляции в криптосообществе можно считать основной проблемой, которая отпугивает крупных инвесторов от данной индустрии. Если финансовые ведомства смогут решить этот вопрос, то это привлечет многих институциональных держателей, подчеркнули эксперты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch оценил вероятность повышения ставки ФРС в апреле в 1%
По данным CME FedWatch, после сегодняшнего решения ФРС вероятность сохранения ставки без изменений до апреля составляет 97%, снижения на 25 базисных пунктов — 2%, повышения на 25 базисных пунктов — 1%. До июня вероятность сохранения ставки оценивается в 84,4%, кумулятивная вероятность снижения на 25 базисных пунктов — 14,4%, повышения на 25 базисных пунктов — 1,2%. Следующие заседания FOMC запланированы на 29 апреля и 17 июня.
Пауэлл: на заседании ФРС обсуждали риск изменения ставки в обе стороны
Глава ФРС Джером Пауэлл сообщил, что подавляющее большинство участников не считает повышение ставки базовым сценарием. По его словам, на заседании обсуждали риски изменения ставки в обе стороны, при этом возможность повышения действительно упоминалась как следующий шаг.
Пауэлл: прогнозы ФРС из-за войны в Иране больше похожи на догадки
Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что из-за неопределенности, связанной с войной в Иране, последний раунд прогнозов регулятора оказался фактически «вслепую». По его словам, именно этот сводный экономический прогноз можно было бы и пропустить, потому что сейчас невозможно уверенно оценить, что будет дальше.
Пауэлл готов временно возглавить ФРС, если преемника не утвердят до конца его срока
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что если к концу его срока полномочий новый глава ФРС не будет утвержден, он продолжит исполнять обязанности председателя. По его словам, он не планирует покидать комитет до завершения расследования Министерства юстиции, а решение о дальнейшей работе после его окончания пока не принято.
Пауэлл призвал придерживаться умеренного ужесточения денежно-кредитной политики
Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что базовая ставка находится в верхней части нейтрального диапазона и может быть слегка ограничительной. По его словам, регулятор не хочет чрезмерно ужесточать политику из-за риска ухудшения ситуации на рынке труда и считает важным сохранять умеренно жесткий уровень ставки.