Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 182 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 261 054 969 224,07
Объём за 24 ч: $161 967 371 195,414
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Товарный знак

В 2022-м в США прослеживался устойчивый рост новых заявок на регистрацию товарных знаков, связанных с криптовалютным сегментом. Однако в этом году ситуация существенно изменилась. В частности, численность заявок на регистрацию новых товарных криптознаков в первом квартале 2023-го оценивается в 559, что на 66% ниже, в сравнении с показателем за аналогичный период минувшего года.

Если говорить детальнее, то в январе 2023 года появилось 196 новых заявок, а в феврале — 160. По итогам марта ситуация немного улучшилась, поскольку появилось 203 заявки, но фундаментально на текущую динамику это не повлияло. Примечательно, что в этом плане минувший год оказался рекордным. По итогам предшествующих 12 месяцев в США суммарно было зарегистрировано почти 5400 заявок на товарные знаки в криптовалютном сегменте.

Стоит учесть, что и в случае с NFT в этом году тоже фиксируется существенная просадка по заявкам на товарные знаки. Но, невзирая на это, многие эксперты положительно оценивают дальнейшие перспективы.

По мнению специалистов, существенный вклад может внести активная популяризация индустрии искусственного интеллекта.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: по итогам первого квартала этого года биткоину по динамике доходности удалось обойти 5 мировых фондовых индексов с большим отрывом. Рентабельность инвестиций во флагман крипторынка на текущий момент оценивается в 170%. За последние 3 месяца средняя динамика прибыли Bitcoin оценивается экспертами в 69%. Фондовые индексы существенно отстают со средним показателем в 5,5%.

Большинство аналитиков сейчас сходятся во мнении, что флагманская виртуальная монета в ближайшие сроки продолжит активно укреплять позиции. Этому способствует программа количественного смягчения, инициированная ФРС.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Том Ли прогнозирует рост BTC до $250 000 и ETH до $12 000 в ближайшие месяцы
Том Ли заявил, что биткоин может вырасти до $250 000 в ближайшие несколько месяцев, а цена Ethereum при возвращении к среднему соотношению с BTC за последние восемь лет может достичь $12 000. Он также отметил, что Ethereum выходит из пятилетнего торгового диапазона, а рост токенизации активов к 2025 году повысит его ценность.
Киты скупают 450 000 ETH, поднимая цену Ethereum до $3 215
Цена Ethereum выросла до $3 215 благодаря активной скупке "китовыми кошельками", которые за последние две недели накопили 450 000 ETH. Эти кошельки, хранящие от 1 000 до 10 000 ETH, уже в 2025 году влияли на рост курса. При этом количество новых кошельков в сети Ethereum достигло 190 000 в день.
Hamak Strategy привлекла £2,5 млн для покупки BTC и разведки золота
Британская компания Hamak Strategy получила £2,5 млн на поддержку инвестиций в биткоин и разведку золота в Африке. Ранее компания уже привлекла £35 млн и приобрела первую партию из 20 BTC для своих проектов.
Ethereum удерживает поддержку на уровне $2 800 и сопротивление на $3 180
Аналитик @ali_charts отмечает, что текущие уровни поддержки и сопротивления Ethereum находятся на $2 800 и $3 180 соответственно. Вокруг этих цен сосредоточено около 2,6 миллиона ETH, что указывает на значительную активность держателей в последние месяцы.
XMAQUINA запускает голосование по продаже до 1,1 млрд токенов DEUS перед TGE
Компания XMAQUINA предложила DAO одобрить продажу до 110 миллионов токенов DEUS и выделение $150 000 USDC на подготовку к событию генерации токена. Продажа пройдет в ближайшие 10 дней, а средства пойдут на развитие проектов в области гуманоидной робототехники и обеспечение ликвидности на биржах. Голосование завершится 6 декабря, одобрение уже превышает 95%.