Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 793 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 575 541 954 162,28
Объём за 24 ч: $227 778 949 665,741
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Товарный знак

В 2022-м в США прослеживался устойчивый рост новых заявок на регистрацию товарных знаков, связанных с криптовалютным сегментом. Однако в этом году ситуация существенно изменилась. В частности, численность заявок на регистрацию новых товарных криптознаков в первом квартале 2023-го оценивается в 559, что на 66% ниже, в сравнении с показателем за аналогичный период минувшего года.

Если говорить детальнее, то в январе 2023 года появилось 196 новых заявок, а в феврале — 160. По итогам марта ситуация немного улучшилась, поскольку появилось 203 заявки, но фундаментально на текущую динамику это не повлияло. Примечательно, что в этом плане минувший год оказался рекордным. По итогам предшествующих 12 месяцев в США суммарно было зарегистрировано почти 5400 заявок на товарные знаки в криптовалютном сегменте.

Стоит учесть, что и в случае с NFT в этом году тоже фиксируется существенная просадка по заявкам на товарные знаки. Но, невзирая на это, многие эксперты положительно оценивают дальнейшие перспективы.

По мнению специалистов, существенный вклад может внести активная популяризация индустрии искусственного интеллекта.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: по итогам первого квартала этого года биткоину по динамике доходности удалось обойти 5 мировых фондовых индексов с большим отрывом. Рентабельность инвестиций во флагман крипторынка на текущий момент оценивается в 170%. За последние 3 месяца средняя динамика прибыли Bitcoin оценивается экспертами в 69%. Фондовые индексы существенно отстают со средним показателем в 5,5%.

Большинство аналитиков сейчас сходятся во мнении, что флагманская виртуальная монета в ближайшие сроки продолжит активно укреплять позиции. Этому способствует программа количественного смягчения, инициированная ФРС.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ORDI преодолел отметку $6,3 с дневным ростом свыше 52%
Криптовалюта ORDI поднялась выше $6,3, достигнув $6,306, что отражает более чем 52% рост за один день. Такой резкий скачок привлек внимание инвесторов и усилил интерес к монете на рынке.
В Гонконге впервые осудили финансового блогера за нелицензированные инвестиционные советы
В Гонконге финансовый блогер Ройстон Чоу Пак-Хин получил шесть недель тюрьмы за ведение платной группы в соцсетях с инвестиционными консультациями без лицензии. Он заработал $5 600, взимая плату с подписчиков. Комиссия по ценным бумагам Гонконга пообещала продолжать бороться с нелегальной деятельностью в этой сфере.
21Shares подала заявку на запуск спотового ETF на базе XRP в SEC
Компания 21Shares подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США форму 8(A) для запуска спотового ETF на основе XRP. Решение по заявке ожидается в течение 20 дней.
Крупнейшая длинная позиция ZEC на Hyperliquid приносит $5,65 млн прибыли
На платформе Hyperliquid самая большая длинная позиция по ZEC составляет 55 000 монет на сумму $33,89 млн с нереализованной прибылью в $5,65 млн. Владелец позиции увеличивал её в течение пяти дней, начиная с цены входа $410, средняя цена сейчас $513,5, а цена ликвидации — $500,8.
ICP вырос на 13,4% и превысил отметку $9,4
Криптовалюта ICP за последний час подорожала на 13,4% и ненадолго превысила уровень $9,4, сейчас торгуется около $9,23. Такой рост свидетельствует о повышенном интересе инвесторов к этой монете.