Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 786 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 543 962 476 304,69
Объем за 24 ч: $100 518 733 767,940
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Товарный знак

В 2022-м в США прослеживался устойчивый рост новых заявок на регистрацию товарных знаков, связанных с криптовалютным сегментом. Однако в этом году ситуация существенно изменилась. В частности, численность заявок на регистрацию новых товарных криптознаков в первом квартале 2023-го оценивается в 559, что на 66% ниже, в сравнении с показателем за аналогичный период минувшего года.

Если говорить детальнее, то в январе 2023 года появилось 196 новых заявок, а в феврале — 160. По итогам марта ситуация немного улучшилась, поскольку появилось 203 заявки, но фундаментально на текущую динамику это не повлияло. Примечательно, что в этом плане минувший год оказался рекордным. По итогам предшествующих 12 месяцев в США суммарно было зарегистрировано почти 5400 заявок на товарные знаки в криптовалютном сегменте.

Стоит учесть, что и в случае с NFT в этом году тоже фиксируется существенная просадка по заявкам на товарные знаки. Но, невзирая на это, многие эксперты положительно оценивают дальнейшие перспективы.

По мнению специалистов, существенный вклад может внести активная популяризация индустрии искусственного интеллекта.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: по итогам первого квартала этого года биткоину по динамике доходности удалось обойти 5 мировых фондовых индексов с большим отрывом. Рентабельность инвестиций во флагман крипторынка на текущий момент оценивается в 170%. За последние 3 месяца средняя динамика прибыли Bitcoin оценивается экспертами в 69%. Фондовые индексы существенно отстают со средним показателем в 5,5%.

Большинство аналитиков сейчас сходятся во мнении, что флагманская виртуальная монета в ближайшие сроки продолжит активно укреплять позиции. Этому способствует программа количественного смягчения, инициированная ФРС.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket купила криптоинфраструктурный стартап Brahma
18 марта Polymarket объявила о покупке Brahma, которая разрабатывает инфраструктурные решения для крипторынка. Сделка поможет Polymarket укрепить свою инфраструктуру и расширить продукты в сегментах криптовалют и DeFi.
CoinShares и Kiln запустят стратегии управления активами на блокчейне на платформе Railnet
CoinShares объявила о партнерстве с Kiln для запуска первой стратегии управления активами на блокчейне с использованием протокола Railnet. Решение объединит доходность DeFi и токенизированных реальных активов и со временем расширится до шести источников, включая DeFi-кредитование, институциональные кредиты под залог, токенизированные фонды облигаций, доходность облигационных ETF и рыночно-нейтральную торговую стратегию.
BTC опустился ниже $72 000, суточное падение достигло 2,17%
По данным биржи HTX, курс BTC опустился ниже отметки $72 000. За последние 24 часа цена снизилась на 2,17%.
Токен KAT подскочил после листинга на Binance, но затем откатился
После добавления Katana (KAT) в список спотовой торговли на Binance цена токена выросла до $0,01811. Затем котировки снизились до $0,0134, а рыночная капитализация достигла $32 миллионов.
Спотовая цена на золото опустилась ниже $4840 за унцию и обновила минимум с 6 февраля
Спотовая цена на золото опустилась ниже $4840 за унцию, достигнув нового минимума с 6 февраля. За сутки металл подешевел на 3,32% по данным Bitget.