Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 632 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 452 160 286 970,57
Объём за 24 ч: $120 594 608 867,408
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Товарный знак

В 2022-м в США прослеживался устойчивый рост новых заявок на регистрацию товарных знаков, связанных с криптовалютным сегментом. Однако в этом году ситуация существенно изменилась. В частности, численность заявок на регистрацию новых товарных криптознаков в первом квартале 2023-го оценивается в 559, что на 66% ниже, в сравнении с показателем за аналогичный период минувшего года.

Если говорить детальнее, то в январе 2023 года появилось 196 новых заявок, а в феврале — 160. По итогам марта ситуация немного улучшилась, поскольку появилось 203 заявки, но фундаментально на текущую динамику это не повлияло. Примечательно, что в этом плане минувший год оказался рекордным. По итогам предшествующих 12 месяцев в США суммарно было зарегистрировано почти 5400 заявок на товарные знаки в криптовалютном сегменте.

Стоит учесть, что и в случае с NFT в этом году тоже фиксируется существенная просадка по заявкам на товарные знаки. Но, невзирая на это, многие эксперты положительно оценивают дальнейшие перспективы.

По мнению специалистов, существенный вклад может внести активная популяризация индустрии искусственного интеллекта.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: по итогам первого квартала этого года биткоину по динамике доходности удалось обойти 5 мировых фондовых индексов с большим отрывом. Рентабельность инвестиций во флагман крипторынка на текущий момент оценивается в 170%. За последние 3 месяца средняя динамика прибыли Bitcoin оценивается экспертами в 69%. Фондовые индексы существенно отстают со средним показателем в 5,5%.

Большинство аналитиков сейчас сходятся во мнении, что флагманская виртуальная монета в ближайшие сроки продолжит активно укреплять позиции. Этому способствует программа количественного смягчения, инициированная ФРС.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Вероятность сохранения ставки ФРС в марте выросла до 97,3%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в марте, достигла 97,3%. Шансы на снижение ставки на 25 базисных пунктов оцениваются в 2,7%.
Акции криптокомпаний в США растут, CRCL поднялась выше $120
На американском фондовом рынке подорожали акции компаний, связанных с криптовалютами: microStrategy (MSTR) прибавила 1,86% до $141,54, Circle (CRCL) выросла на 8,05% до $120,73. Riot Blockchain (RIOT) поднялась на 1,29% до $14,89, а Bit Digital Inc. (BTBT) — на 2,95% до $21,315.
Аналитик сообщил о затишье в сети Bitcoin и ослаблении краткосрочного импульса
Криптоаналитик Аксель Адлер-младший заявил, что средний объем переводов BTC за последние 30 дней снизился по сравнению с показателями месяц и квартал назад, что говорит об ослаблении краткосрочной динамики в блокчейне. При этом метрика остается выше среднего уровня за 365 дней и заметно выше, чем шесть месяцев назад, поэтому речь скорее о временном охлаждении активности после роста, а не о системной проблеме.
Kraken запустила программу вознаграждений на платформе токенизированных акций и намекнула на возможный токен экосистемы
Kraken запустила программу лояльности на своей платформе торговли токенизированными акциями, сообщили CoinDesk. Компания также намекнула, что в экосистеме может появиться собственный токен.
Bloomberg: семейные офисы Гонконга нарастят инвестиции в криптоактивы и частные рынки
По данным Bloomberg, многие семейные офисы в Гонконге в ближайшие 3 года планируют увеличить вложения в частный капитал и цифровые активы. В отчете HKIMR говорится, что интерес состоятельных семей также вырастет к частному кредитованию и венчурному капиталу. Опрос Deloitte, подготовленный по заказу правительства Гонконга, показал, что к концу прошлого года число семейных офисов в городе достигло 3384, что на 25% больше, чем в 2023 году.