Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 719 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 172 193 776 955,39
Объём за 24 ч: $100 510 764 247,913
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Товарный знак

В 2022-м в США прослеживался устойчивый рост новых заявок на регистрацию товарных знаков, связанных с криптовалютным сегментом. Однако в этом году ситуация существенно изменилась. В частности, численность заявок на регистрацию новых товарных криптознаков в первом квартале 2023-го оценивается в 559, что на 66% ниже, в сравнении с показателем за аналогичный период минувшего года.

Если говорить детальнее, то в январе 2023 года появилось 196 новых заявок, а в феврале — 160. По итогам марта ситуация немного улучшилась, поскольку появилось 203 заявки, но фундаментально на текущую динамику это не повлияло. Примечательно, что в этом плане минувший год оказался рекордным. По итогам предшествующих 12 месяцев в США суммарно было зарегистрировано почти 5400 заявок на товарные знаки в криптовалютном сегменте.

Стоит учесть, что и в случае с NFT в этом году тоже фиксируется существенная просадка по заявкам на товарные знаки. Но, невзирая на это, многие эксперты положительно оценивают дальнейшие перспективы.

По мнению специалистов, существенный вклад может внести активная популяризация индустрии искусственного интеллекта.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: по итогам первого квартала этого года биткоину по динамике доходности удалось обойти 5 мировых фондовых индексов с большим отрывом. Рентабельность инвестиций во флагман крипторынка на текущий момент оценивается в 170%. За последние 3 месяца средняя динамика прибыли Bitcoin оценивается экспертами в 69%. Фондовые индексы существенно отстают со средним показателем в 5,5%.

Большинство аналитиков сейчас сходятся во мнении, что флагманская виртуальная монета в ближайшие сроки продолжит активно укреплять позиции. Этому способствует программа количественного смягчения, инициированная ФРС.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Китайская мем-монета Laozi кратко превысила рынок в $4 million
По данным GMGN, рыночная капитализация мем-монеты Laozi коротко превысила $4 million и сейчас составляет $3,35 million. Монета получила всплеск внимания после твита генерального директора Binance CZ, опубликованного 10 часов назад.
Аналитик: в ноябре 2025 года BTC пережил капитуляцию, ожидается консолидация
Аналитик Бираджмаан Тамули сообщил, что в ноябре 2025 года долгосрочные держатели BTC провели самую агрессивную фазу продаж в истории, с пиковым 30‑дневным распределением в 1,14 миллиона BTC и массовым выводом активов, долго не двигавшихся, общим объемом почти $300 миллиардов. С декабря предложение LTH стабилизировалось на уровне около 13,6 млн BTC, а цена перешла в фазу консолидации; Тамули считает, что в I–II кварталах может формироваться дно, после чего вероятно устойчивое ралли в III квартале.
I'm In for the Ride превысил $20 million рыночной капитализации
Мем-токен I Came Here by Horse по данным GMGN превысил $20 million рыночной капитализации и достиг нового исторического максимума. Сейчас он торгуется по $20,25 million, его прибыль за 24 часа составила 55%. Токен демонстрирует высокую волатильность на фоне активного торгового интереса.
BNB Chain запускает программу поощрений на $100 млн для выкупа мем-монет
BNB Chain объявила программу поощрений на $100 млн для выкупа мем-монет I Stepped in Poop и Binance Life. План предусматривает приобретение токенов на сумму $50 тыс. для каждой монеты. Сообщается, что формулировки были уточнены, чтобы подтвердить точные названия приобретаемых токенов.
S&P 500 обновил внутридневной рекорд
По данным Bitget, индекс S&P 500 в ходе торгов 10 января достиг внутридневного исторического максимума, поднявшись на 0,6%. Это указывает на продолжающийся оптимизм инвесторов и укрепление фондового рынка.