Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 984 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 114 682 950 239,22
Объём за 24 ч: $114 643 040 514,246
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Коиншарес

Исследователи из CoinShares опубликовали очередной отчет об инвестициях. Согласно данным на 2 апреля 2024 года, вливания в цифровые активы продемонстрировали хорошие результаты. По мнению экспертов, итоги свидетельствуют о позитивных настроениях участников рынка. Чистый приток средств составил $862 млн.

По словам исследователей, это почти полностью компенсировало рекордный отток в размере $931 млн, зафиксированный неделей ранее. Такое восстановление обнадеживает трейдеров и инвесторов, но при этом активность на рынке ETF замедляется. Торговый оборот составляет $5,4 млрд в день. Это на 36% меньше, в сравнении с пиковыми значениям, зарегистрированными 3 недели назад. Таким образом, ажиотаж вокруг данного типа инструментов постепенно снижается.

На региональном уровне расхождение продолжается. В США наблюдался отток капитала в размере $897 млн, в то время как в странах Европы и Канаде общий показатель достиг лишь $49 млн. На прошлой неделе приток инвестиций в продукты, связанные с криптовалютой биткоин, составил $865 млн. Интерес со стороны новых эмитентов ETF в США возобновился. Поступления на сумму $1,8 млрд компенсировал отток из Grayscale в размере $967 млн.

Что касается продуктов, связанных с Ethereum (ETH), то в этом сегменте 4-ю неделю подряд наблюдается отрицательный результат. На сей раз данный показатель составил $19 млн оттока. Поступление средств в альткоин-продукты — $18,3 млн. Лидером сектора стала Solana (SOL) с показателем $6,1 млн. Также отметились Filecoin, Polkadot и Chainlink с результатами $3,9 млн, $2,4 млн и $1,9 млн соответственно.

Согласно данным на 12:50 по московскому времени 2 апреля 2024 года, стоимость биткоина опустилась на 4,7% за сутки (до $66 311). Рыночная капитализация цифровой монеты BTC снизилась до $1,3 трлн, а суточные объемы торгов на спотовом рынке равнялись $42,15 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.